Классический анализ "не работает"? - страница 28

 
leman >>:

Я умел ввиду, что по предметам его открытий специалистов не готовили


называлась философией и в ее составе изучалось и устройство мироздания
готовили
модели мира еще в античности разрабатывались
ты же я надеюсь знаешь, что мир покоиться на трех китах?
 
Avals >>:

предсказывать необязательно, нужно иметь прибыль на стат. значимом кол-ве сделок. Например, ставки на лошадей. Можно придумывать способы как угадать лошадь, которая прийдет первой в конкретном заезде. Можно даже предсказывать с высокой вероятностью, но быть в минусе т.к. игра не стоила свечь (соотношение ставка/выигрышь). А можно находить недооцененную лошадь, на которую в текущем заезеде ставка/выигрышь достаточно благоприятны для вас. И пусть выбираемые по этим критериям лошади будут чаще проигрывать, но среднестатистически это будет приносить прибыль. Т.е. нет предсказания даже с вероятностной точки зрения, есть поиск перспективных моментов переоцененности/недооцененности. "Предсказываем" только то, что используемые методы будут среднестатистически приносить прибыль.


открывая длинную позицию вы предсказываете, что с большей вероятностью цена увеличиться нежели уменьшиться
вы можете слово предсказание изменить на любой синоним - суть не меняется
 
Tantrik >>:



Вы меня удивляете.. у вас есть своя точка зрения? Я писал только о 100% вероятности. Наука это когда на 100% - да? Про астрологию написал выше - "читайте внимательно" (с)

Конечно, у меня есть своя точка зрения. В данном случае я всего лишь логически продолжил Ваше высказывание, что привело к противоречию с другими Вашими высказываниями. Простой и эффективный способ ведения дискуссии.

 
NiKkel >>:


тогда вопрос - а зачем же тогда нужен ТА как не для предсказания?
насколько я понимал до этого ТА используют для биржевых спекуляций с целью получения прибыли с помощью предсказания цена на актив
ошибался?

Давайте по аналогии с привычным пойдем, ок?

Вот есть пациент, ему нужно поставить диагноз. Берем градусник и, в зависимости от степени собственной извращенности, засовываем его пациенту в соотв. место. Смотрим. Ага - 39! Что это, грипп? А может, воспаление легких? Или какой воспалительный процесс идет - аппендикс воспалился? Чтобы это понять, берутся анализы крови, делается узи и т.д. и т.п. Проводится анализ. После чего принимается решение как лечить.

Вот это "как лечить" и есть то, что вы называете прогнозом, применительно к рынку. Т.е. что делать с полученными аналитическими данными. Как и в случае с диагностикой заболевания и курсом лечения на рынке также возможны неверные и анализ, и принятие решений.

Короче, ничего "лже" в ТА и принятии на его основе торговых решений нет. По крайней мере, НЕ больше, чем во всем остальном. )))

 
насчёт 100% вероятности - на рынке нет таких паттернов или закономерностей, так как любая цена может быть последней(мин или макс) в данную минуту на рынке
 
NiKkel >>:


называлась философией и в ее составе изучалось и устройство мироздания
готовили
модели мира еще в античности разрабатывались
ты же я надеюсь знаешь, что мир покоиться на трех китах?

Проходил. Видимо ТА сейчас на той же стадии, что и физика во времена Ньютона.

 
Svinozavr >>:

Давайте по аналогии с привычным пойдем, ок?

Вот есть пациент, ему нужно поставить диагноз. Берем градусник и, в зависимости от степени собственной извращенности, засовываем его пациенту в соотв. место. Смотрим. Ага - 39! Что это, грипп? А может, воспаление легких? Или какой воспалительный процесс идет - аппендикс воспалился? Чтобы это понять, берутся анализы крови, делается узи и т.д. и т.п. Проводится анализ. После чего принимается решение как лечить.

Вот это "как лечить" и есть то, что вы называете прогнозом, применительно к рынку. Т.е. что делать с полученными аналитическими данными. Как и в случае с диагностикой заболевания и курсом лечения на рынке также возможны неверные и анализ, и принятие решений.

Короче, ничего "лже" в ТА и принятии на его основе торговых решений нет. По крайней мере, НЕ больше, чем во всем остальном. )))


да вы еретик! раскольник
вы на что руку подняли? на святое?
какие анализы?!?!!! да вы че? ВСЯ ИНФОРМАЦИЯ ЗАЛОЖЕНА В ЦЕНЕ!!!!!! то бишь в температуре! температурку померяли и будя!
возвращаемся к названию темы - ТА!!!!
что есмь основной аксиомой ТА?!?!?!!!
ну то-то же!
а то так вы вообще непонятно до чего договоритесь!
 
вы господин Свинозавр тихой сапой оказались на моей стороне баррикады
нет уж, дудки!
 
NiKkel >>:


открывая длинную позицию вы предсказываете, что с большей вероятностью цена увеличиться нежели уменьшиться
вы можете слово предсказание изменить на любой синоним - суть не меняется

Да, разумеется.

А выставляя два отложенных ордера (выше и ниже границ канала) я уверенно ПРЕДСКАЗЫВАЮ, что цена одновременно пойдет в обоих направлениях.

 
NiKkel писал(а) >>


открывая длинную позицию вы предсказываете, что с большей вероятностью цена увеличиться нежели уменьшиться
ну или по крайней мере будет ходить как нужно среднестатистически. Прогноз очень разный может быть и в основном под прогнозом понимают то, что прогнозировать нельзя - абстрактное движение в сторону открываемой сделки, или цена актива через определенное время и т.д.
Причина обращения: