Классический анализ "не работает"? - страница 15

 

Я не поклонник Эллиота, но позволю себе высказаться в его защиту. Итак, берём старший и младший зигзаги, на каждом сегменте старшего нумеруем "сонаправленные" вершины младшего. Вот так:


Теперь для каждого номера подсчитываем количество "попаданий" в вершину старшего ЗЗ и количество "промахов". Я проделал это на графике eurusd. Получается вот что:


Здесь синие крестики - количество попаданий, зелёные - количество промахов. По горизонтали - номер вершины, по вертикали - логарифм числа попаданий(промахов). Мы видим, что именно начиная с тройки количество попаданий начинает уверенно превышать количество промахов.

Честно говоря, это вообще первое встреченное мной объективное свидетельство в пользу Эллиота :).

 

Candid, теоретически можно найти и даже более веские аргументы.

Из практического, реального, продолжу:

Я всего лишь хочу практической реальностью развеять один теоретический миф... точнее даже - откровенное заблуждение, а не миф. Но, честно говоря, не знаю, стоит ли продолжать сюда выкладывать эти маленькие отчётики?.. Для доказательств практикой требуется период не в три месяца, но могут возникнутьСЯ вопросы...

Не поиск инвестора или реклама (не обращаться). Хватает и того, и другого. И даже у себя, где инвесты бродят, отчёты не размещаю - рано ещё трейдеру выходить "в свет".

И ещё... Интересно было бы сравнить с реалом "по другой системе".

 
Helen >>:

Candid, теоретически можно найти и даже более веские аргументы.

Из практического, реального, продолжу:

Я всего лишь хочу практической реальностью развеять один теоретический миф... точнее даже - откровенное заблуждение, а не миф. Но, честно говоря, не знаю, стоит ли продолжать сюда выкладывать эти маленькие отчётики?.. Для доказательств практикой требуется период не в три месяца, но могут возникнутьСЯ вопросы...

Не поиск инвестора или реклама (не обращаться). Хватает и того, и другого. И даже у себя, где инвесты бродят, отчёты не размещаю - рано ещё трейдеру выходить "в свет".

И ещё... Интересно было бы сравнить с реалом "по другой системе".

Практически 50 сделок за 3 дня это робот? пипсовка?

 

На сегодня.

Теперь в мониторинге, который-таки удалось сделать :) Приглашаю :)

http://helenclubfinance.com/forum/mtr_live.php?sort=allprofpr&period=all Трейдер - Аnna.

 
Helen >>:

На сегодня.

Теперь в мониторинге, который-таки удалось сделать :) Приглашаю :)

http://helenclubfinance.com/forum/mtr_live.php?sort=allprofpr&period=all Трейдер - Аnna.


По моему, вот здесь:

Баланс: 242551.54
Средства: 225913.38
Маржа: 758.96
есть проблемы - средства прилично меньше баланса. Значит есть открытые позиции с большими текущими просадками.

 
VictorArt писал(а) >>

По моему, вот здесь:

Баланс: 242551.54
Средства: 225913.38
Маржа: 758.96
есть проблемы - средства прилично меньше баланса. Значит есть открытые позиции с большими текущими просадками.

Проблемы есть... если считать их проблемами надолго. И потом, просадка составляет около 7% от текущего баланса, а в условиях постоянно растущего эквити она не мешает. Средств для маневра более, чем достаточно. Было бы несправедливым не упомянуть строку:

Прибыль средств: 82363.38 (57.38%)

Думается дело как раз в этой строке :)

 
Helen >>:

На сегодня.

Теперь в мониторинге, который-таки удалось сделать :) Приглашаю :)

http://helenclubfinance.com/forum/mtr_live.php?sort=allprofpr&period=all Трейдер - Аnna.

Красиво!

 
Helen,А можете ли вы поделиться секретами своего успеха,или даже неуспеха?Лучше расскажите о своих ошибках.
 
Oper писал(а) >>
Helen,А можете ли вы поделиться секретами своего успеха,или даже неуспеха?Лучше расскажите о своих ошибках.

Лучше для чего? для кого? и... речи о моих успехах в этой ветке не было. Вы немного перепутали отчего-то. Счёт другого трейдера. Anna - прошу запомнить :) Думаю, дело пойдёт.

 
Helen писал(а) >> Anna - прошу запомнить :) Думаю, дело пойдёт.

Helen, а почему бы вам не открыть памм-счёт? Думаю инвесторов нашлось бы много......

Причина обращения: