Классический анализ "не работает"? - страница 14

 
VictorArt писал(а) >>

Я и не говорил, что смешно.

Человек - это сплошной "глюк". К этому надо спокойно и прагматично относиться.

Особенное внимание обратите на раздел "распознавание изображений" - он имеет прямое отношение к так называемому Техническому Анализу (ТА).

Да, хорошие эффекты. Теперь буду перодически отходить от экрана с графиком, на 3-4 метра. Я серьёзно. И смотреть на него сбоку.

Кстати, вид графика сбоку - это есть "профиль рынка".

 
Helen >>:

Простой вопрос... Где, кто торгует по этой "теории"?

Я торгую только по ней... без единого индикатора

 
Helen >>:

Да можно, в общем.

Пара - фунтйена. М30. Основания для открытия доп.сделки на продажу: цена на трендовой линии (для удобства оставила точки отрисовки), близость к линии первого пивот-уровня, рядом 30-дневная средняя (голубенькая), перекупленность по JPSX и RSI (21), дивера от 4Н (RSI, OsMA станд.), 4Н "египет" внизу, 1Н "египет" цена за МА90, а лёгкие МА не подтянуты (возможен отбой). Дополнительный фактор личных наблюдений: часто именно на этой паре сильный игрок кушает стопы выше предыдущего хая (147.212) и, естесственно, на фиксации прибыли уходит назад, т.е. бросает работу по паре, уходя с неё (своё он взял, до следующей подобной ситуации). Фактор "рыночной привычки": близость времени частого разворота на азии (около 5:00 мск.), если в первой половине азиатский рынок поддержал напрвление предыдущего дня.

Риск посчитали оправданным. Решение по дополнительной сделке: продажа от 147,08 (открыли на опережение) тем же лотом, что и предыдущая до пивота (страховка), первую сделку оставить до блока новостей на европе (если азия развернулась, то часто будет двигаться до этого времени). Сделка закрыта по ТП.

Вроде всё...

Я тоже, в общем.

Пара - евройена. Н1. 

Анализируя волновую картину старших таймфреймов, определяю, что нисходящее движение по этой паре скорее всего будет пятиволновым импульсом. Анализируя более мелкие ТФ жду окончание 4-й волны . Открываемся на откате и ныряем в пятую волну. По первой сделке +200п. доливаемся позже +100п. 

Намеченного т.п. ждать не стал... появились первые признаки разворота + 120% в день меня устроило (решил закрыть не дожидаясь цели).

Вроде всё...

PS. Счет реальный все сделки не случайны

 

К чему вообще эта тема???

Их можно расплодить столько.......

Волновой анализ "не работает"?

Билл Вильямс "утопия"?

Свечной анализ "бред"?

..................................

..................................

ЛЮБЫМ анализом нужно уметь пользоваться и ты Лена думаю не возразишь... сама рассказывала про строителей домов... 

А спорить какой анализ более анализестее... ну это все равно, что спорить кто тупее тупого :)

 
Каждому своё. Перепробовав за несколько лет огромное количество "новомодных" индюков, все-таки вернулся к классике, с которой и начинал изучение рынков. МАшки, МАКД, RSI, графика; и результаты стали значительно лучше. Простота не есть плохо, главное грамотно использовать.
 
v.k >>:
Каждому своё. Перепробовав за несколько лет огромное количество "новомодных" индюков, все-таки вернулся к классике, с которой и начинал изучение рынков. МАшки, МАКД, RSI, графика; и результаты стали значительно лучше. Простота не есть плохо, главное грамотно использовать.

Абсолютно согласен...

Каждому свое... кто как хочет тот так и крутится ;)

 
Может ли все работать? Если да, то может дело но в том что "это", а если нет - то что тогда не работает?
 
RomanS писал(а) >>

К чему вообще эта тема???

Их можно расплодить столько.......

Волновой анализ "не работает"?

Билл Вильямс "утопия"?

Свечной анализ "бред"?

..................................

..................................

ЛЮБЫМ анализом нужно уметь пользоваться и ты Лена думаю не возразишь... сама рассказывала про строителей домов...

А спорить какой анализ более анализестее... ну это все равно, что спорить кто тупее тупого :)

Где вы видите тему "Какой анализ лучше"? (см. сверху) Вы завели речь о волновом, в известном контексте. Я дала объяснение, надеясь, что этим можно было бы ограничить дальнейший диалог про "волны". Побочную тему вашего спора при отсутстии хотя бы второго спорящего можно бы уже и свернуть. Спасибо.

 
Helen >>:

Где вы видите тему "Какой анализ лучше"? (см. сверху) Вы завели речь о волновом, в известном контексте. Я дала объяснение, надеясь, что этим можно было бы ограничить дальнейший диалог про "волны". Побочную тему вашего спора при отсутстии хотя бы второго спорящего можно бы уже и свернуть. Спасибо.

Дык волновой анализ, че теперя же, к техническому не относиться??? 

Самый что ни есть технический...

Технический анализ — пpoгнoзиpoваниe изменений цен в будущем на основе анализа изменений цен в прошлом. (вики)

Лена, я полностья Вас поддерживаю!!! и целиком с Вами согласен, что плохому танцору всегда что либо мешает, единственное что постоянно задевает так это Ваше полное игнорирование EWA как анализа вообще, кстати без доказательно (Воздным не прикрываться)... хотя впринцепи, классика можно сказать, является лишь ветвью тех. анализа вообще... 

Еще раз об одном и том же... ЛЮБЫМ анализом нужно уметь пользоваться

 
SProgrammer >>:
Может ли все работать? Если да, то может дело но в том что "это", а если нет - то что тогда не работает?

В умелых руках работает все... В неумелых никуя...

Причина обращения: