Классический анализ "не работает"? - страница 10

 

Helen писал(а) >>

Этот советник был сделан не для торговли, а для подбора параметров разных индикаторов. Как сигнализатор для головы - бесподобен.

Ок. Вы подобрали параметры для индикаторов на основании результатов тестирования. По условиям вашего эксперта в рынке одна открытая позиция. Закрывается по сигналу. Сигналы на открытие и закрытие разные. Поэтому, прежде чем входить в рынок, вы должны протестировать советник по текущий момент и удостовериться, что открытой позиции нет. Иначе нарушается цепочка: сигнал на открытие - открытие позиции - сигнал на закрытие - закрытие позиции.

 
kharko писал(а) >>

Ок. Вы подобрали параметры для индикаторов на основании результатов тестирования. По условиям вашего эксперта в рынке одна открытая позиция. Закрывается по сигналу. Сигналы на открытие и закрытие разные. Поэтому, прежде чем входить в рынок, вы должны протестировать советник по текущий момент и удостовериться, что открытой позиции нет. Иначе нарушается цепочка: сигнал на открытие - открытие позиции - сигнал на закрытие - закрытие позиции.

Ага, понятно. Нет, нет, в реальной торговле входы, как и выходы, осуществляются по другим критериям. Исследуемый используется лишь в качестве сигнала "внимание!" И очень хорошего сигнала. Примечание учту. Спасибо.

Резюмировать так можно, как считаете (как очевидец :) ) ? - в советнике используется классическая схема входа на откатах по тренду. Закрытие на классическом же перекупе/перепроде. В советнике используется только два классических, до безобразия известных индикатора. Никаких пересиживаний нет. Используются доливки. Просадка (у меня с июня 2007 с теми же параметрами) 32.13%. ПФ = 2.89. Параметры советника при тестировании не подбирались. Советник работает. Следовательно, слухи о кончине "классического" ТА, есть все основания считать преувеличенными. Точка.

Согласны? :)

 
"Классика" работает с условием правильного использования.
 
kharko писал(а) >>
"Классика" работает с условием правильного использования.

Я бы сказала -- комплексного. А то есть любители -- и эта ветка тому примером -- тут же начать кричать про неработающие головы-плечи, совершенно забывая об остальных компонентах ТА.

 
Helen >>:

Резюмировать так можно, как считаете (как очевидец :) ) ? - в советнике используется классическая схема входа на откатах по тренду. Закрытие на классическом же перекупе/перепроде. В советнике используется только два классических, до безобразия известных индикатора. Никаких пересиживаний нет. Используются доливки. Просадка (у меня с июня 2007 с теми же параметрами) 32.13%. ПФ = 2.89.

Параметры советника при тестировании не подбирались. Советник работает. Следовательно, слухи о кончине "классического" ТА, есть все основания считать преувеличенными. Точка.

Согласны? :)

Нет, не согласен. То, что они не подбирались, а просто сразу взяты такими, какие есть, не означает, что они такими и должны быть всегда. Он работает пока.

P.S. В последнее время с крайней подозрительностью отношусь к любым внешним параметрам советников, которые "от балды". Это не означает, что я ничего не вычисляю. Я тоже, как и многие другие, работаю с параметрическими индюкаторами, но в конечном счете эти параметры... эээ... неким очень специфичным образом усредняю - чтобы не осталось внешних параметров, которым я лично отдаю предпочтение.

 
Swetten, не в бровь, а в глаз. В условиях жёсткой перепроданности в правом "плече" где-нибудь на трендовой высокого ТФ, надо постараться поверить в отработку сложившейся уже, казалось бы, фигуры. Стандартная ситуация.
 
Swetten >>:

Я бы сказала -- комплексного. А то есть любители -- и эта ветка тому примером -- тут же начать кричать про неработающие головы-плечи, совершенно забывая об остальных компонентах ТА.

Эт Вы мне чё ли??? 

Во-первых я не кричал, а делился опытом.... Запрограммировав классические модели, пробовал их тестировать на разных парах и разных ТФ (да и не я один пробовал....) результат собственно в райне вероятности 50/50 и вообще... я только по классике и работаю.... (в собственном редактировании конечно)

 

Helen писал(а) >>
Swetten, не в бровь, а в глаз.

В условиях жёсткой перепроданности в правом "плече" где-нибудь 


в районе лодыжки...

Всё молчу )

Бес попутал

 
kharko >>:
"Классика" работает с условием правильного использования.


Рейтинг ПАММов показывает обратное:

1. любой метод работает

2. но не долго.

Такой же результат даёт ГПСЧ.

Следовательно, "классика" равносильна ГПСЧ.

В общем виде, любой метод прямого или косвенного прогнозирования движения цены - это ГПСЧ.

Другими словами, как только "вслух сказали": "цена пойдёт туда" - сразу попали в категорию ГПСЧ :)

 
RomanS писал(а) >>

Эт Вы мне че ли???

Во-первых я не кричал, а делился опытом....

Не надо так бурно реагировать! Просто высказала мысль вслух, в пространство, без намёков на персоналии. :)

Причина обращения: