Система: случайный вход + стоп + трал

 

Предлагаю рассмотреть "наливательную способность" такой безиндикаторной системы, состоящей из 3х принципов:

1. Вход - абсолютно случайный;

2. Выход с убытком - по SL, который выставляется сразу после входа;

3. Выход с профитом - по хорошему тралу;

Интересно мнение знатоков. Вопрос собственно в том, может ли хороший трал "наливать" больше, чем "сливать", на

длительном промежутке времени.

 
Richie писал(а) >>

Предлагаю рассмотреть "наливательную способность" такой безиндикаторной системы, состоящей из 3х принципов:

1. Вход - абсолютно случайный;

2. Выход с убытком - по SL, который выставляется сразу после входа;

3. Выход с профитом - по хорошему тралу;

Интересно мнение знатоков. Вопрос собственно в том, может ли хороший трал "наливать" больше, чем "сливать", на

длительном промежутке времени.

может

 
В перспективе в качестве эксперимента хочу написать нечто подобное основанное на случайном входе, заодно и проверю может она быть прибыльной или не может...
 
al.k писал(а) >>
В перспективе в качестве эксперимента хочу написать нечто подобное основанное на случайном входе, заодно и проверю может она быть прибыльной или не может...

Можно не проверять. Прибыльной может быть. Уже проверялось

 
Конкретные решения трала в студию.
 
C-4 писал(а) >>
Конкретные решения трала в студию.

Я без трала делал.

 
C-4 писал(а) >>
Конкретные решения трала в студию.

Да. Один известный трейдер, на семинаре которого я бывал, сказал, что трал - это 25% успеха. Трал - должно быть нечто умное.

Тралом установленным в МТ я не доволен. Цена - штука не простая и трал она обманывает запросто.

Интересно, кто может привести хорошие принципы работы трала?

 

Ну самый простой способ без трала это соотношение TP/SL>20 или даже больше. Я уже неоднократно писал об этом. Но все-таки интересно услышать мнения знатоков трала.

Здесь фишка в том, что величины откатов весьма точно образуют нормальное распределение. Следовательно сам по себе трал не может генерировать прибыль. Или я не прав? Хотелось бы услышать опровержение.

 
C-4 писал(а) >>

Здесь фишка в том, что величины откатов весьма точно образуют нормальное распределение. Следовательно сам по себе трал не может генерировать прибыль. Или я не прав? Хотелось бы услышать опровержение.

Если трал является "полупроводником", той самой "собачкой", которая не позволяет "шестерёнке" вращаться в "обратную сторону", то почему бы нет?

 
Трал - только сокращает прибыль, а на убытки он ни какого влияния не оказывает.
 
C-4 писал(а) >>

Здесь фишка в том, что величины откатов весьма точно образуют нормальное распределение. Следовательно сам по себе трал не может генерировать прибыль. Или я не прав? Хотелось бы услышать опровержение.

Объясните, каким образом вы убедились в том, что выделенное верно ? Каким образом вы строили это распределение ?

Если рынок - это случайное блуждание, то распределение его отклонений от точки входа должно расплываться со временем. Какое уж тут нормальное распределение ?

Причина обращения: