Пара вопросов про случайное блуждание - страница 2

 

Поему нет индикатора - "результат теста на случайность" ?

 
Farnsworth писал(а) >>

Потрясающе! Блуждайте дальше.

PS: Наименование книги дал, раздел указал - откройте и почитайте. Можете еще почитать "Основы криптологии", раздел 7.1 специально для Вас так и называется "Тесты случайного блуждания"

лапшу на уши не вешайте. Единственное условие СБ это отсутствие каких-либо зависимостей в приращениях. Дайте название теста, который бы ответил что ряд является СБ, пусть с какой-то вероятностью.

На счет тестов, так я по больше вас их знаю скорее всего. Вот тут их куча: https://ru.wikipedia.org/wiki/NIST_STS#.D0.A3.D0.BD.D0.B8.D0.B2.D0.B5.D1.80.D1.81.D0.B0.D0.BB.D1.8C.D0.BD.D1.8B.D0.B9_.D1.81.D1.82.D0.B0.D1.82.D0.B8.D1.81.D1.82.D0.B8.D1.87.D0.B5.D1.81.D0.BA.D0.B8.D0.B9_.D1.82.D0.B5.D1.81.D1.82_.D0.9C.D0.B0.D1.83.D1.80.D0.B5.D1.80.D0.B0

Ни один из них, а так же все вместе не дают никаких гарантий что ряд является СБ. Обратное они могут доказать с некоторой степенью достоверности.

 
Avals >>:

лапшу на уши не вешайте. Единственное условие СБ это отсутствие каких-либо зависимостей в приращениях. Дайте название теста, который бы ответил что ряд является СБ, пусть с какой-то вероятностью.

На счет тестов, так я по больше вас их знаю скорее всего. Вот тут их куча: https://ru.wikipedia.org .....

Ни один из них, а так же все вместе не дают никаких гарантий что ряд является СБ. Обратное они могут доказать с некоторой степенью достоверности.

Т.е. в википЕндрии ничего не написано на этот счет? Какая жалость. Значит этого нет и не может быть по определению. И тогда все верно - я вешаю Вам лапшу на уши. Хорошо, отдавайте мою лапшу, уши оставьте. МногоЗнающий Вы наш, на сем и разойдемся.


PS: Все таки, как приятно беседовать с ученым и культурным человеком. Жаль, что общение столь не долгое и уже пора расставаться :о(

 
Farnsworth писал(а) >>

Т.е. в википЕндрии ничего не написано на этот счет? Какая жалость. Значит этого нет и не может быть по определению. И тогда все верно - я вешаю Вам лапшу на уши. Хорошо, отдавайте мою лапшу, уши оставьте. МногоЗнающий Вы наш, на сем и разойдемся.

PS: Все таки, как приятно беседовать с ученым и культурным человеком. Жаль, что общение столь не долгое и уже пора расставаться :о(

трындеть можно сколько угодно. Название теста/критерия дайте :)

 
Richie >>:

Farnsworth, спросил у автора ветки, но мне интересно мнение каждого, особенно тех, кто имеет значительный опыт.

Картинку не получилось найти в инете, вот - сфотографировал для наглядности в качестве пояснения к своему посту:

Понятно, что интерпретация "встречи трех планет-банков" для форекса весьма, весьма и весьма условна. Но, мне кажется, природа явления приблизительно такая - логичные и в большей степени предсказуемые части создают непонятное целое, этакий "детерминированный Хаос" возможно вперемешку с какой то долей случайности.


А хитрость приведенного примера еще и в том, что при некоторой сложности системы (чуть больше компонентов системы, чуть более сложные начальные условия), - и все, воссоздать весьма простые, базовые законы на которых эта система развивается практически невозможно.


to Avals

мы же вроде расстались. Вы убедили, по крайне мере себя, что такого нет. Знаете Вы больше, - и зачем мне тратить свое время?

 

Наконец то добрался до компа . Спасибо откликнувшимся .

Farnsworth огромное персональное с кисточкой, пойду ковыряться  . Если позволите пару вопросов в личку .

 
ivandurak >>:

Наконец то добрался до компа . Спасибо откликнувшимся .

Farnsworth огромное персональное с кисточкой, пойду ковыряться . Если позволите пару вопросов в личку .

Если смогу помочь, я же все таки не профессиональный математик, только учусь :о)


Еще, на мой взгляд один важный комментарий. Если так можно сказать, "тусуюсь" тут не только по причине огромного удовольствия общения с Avals-ом, но и из-за целевого назначения форума - "механические торговые системы". Не совсем, как мне кажется, термин "механические системы" подходит, поскольку обозначает немного другое, скажем - "автоматизированные", было бы лучше. Но не суть важно.


Так вот, пока не удалось сделать автоматизированную систему на базе фрактального анализа. Причина очень проста - огромная сложность интерпретации результатов. Не получается написать универсальный алгоритм. Либо нужно сидеть самому и каждую итерацию анализировать результат либо брать нейронную сеть и ее обучать, что как то совсем уж странно.


PS: Кстати, хороший курс по фрактальному анализу изложен в книге "Фракталы в радиофизике и радиолокации". А.А. Потапов (правда с уклоном в ЦОС).

 

Посмотрите на TMA это фракталы 21 века, а не то старье что было. :)

Причем именно фракталы, а не замена.

 
Richie >>:

У трейдера-программиста существуют 3 пути:

- цена всегда случайна, советник открывает и закрывает ордера вне зависимости от цены (например - чистый мартин);

- цена никогда не случайна, все её движения закономерны (нечто, очень умное, понять все движения цены никто не может);

- цена состоит из 2х составляющих - случайной и неслучайной (случайную избегают или пренебрегают ей, а неслучайную используют);

Так какой путь вы выбрали?


Третье, пока вроде копается .
 
Richie >>:

У трейдера-программиста существуют 3 пути:

- цена всегда случайна, советник открывает и закрывает ордера вне зависимости от цены (например - чистый мартин);

- цена никогда не случайна, все её движения закономерны (нечто, очень умное, понять все движения цены никто не может);

- цена состоит из 2х составляющих - случайной и неслучайной (случайную избегают или пренебрегают ей, а неслучайную используют);

Так какой путь вы выбрали?


Цена в любом случае не случайна, а движется по вполне конкретным правилам. Их мало кто знает, а учесть в одном эксперте просто невозможно. Поэтому проиходится принимать утверждение, что цена случайна. ИМХО.
Причина обращения: