Как "накладывать" один график на другой?

 

Добрый день, друзья.


Подскажите, пожалуйста, по такому вопросу:


В каком программном продукте (если такое можно сделать в МетаТрейдере, то как?) можно осуществлять "наложения" одного графика на другой?

(например, нужно "наложить" график котировок фунта-доллара на график евро-даллара)

Что вы посоветуете в такой ситуации?


Заранее большое вам спасибо.

(если силами МетаТрейдера такое не выполняется, напишите, плз, название программного продукта в личку, чтобы избежать рекламы)

 

Я это делал раньше при помощи своего индикатора использующего функции типа https://docs.mql4.com/ru/series/iClose

Там задавал другое символьное имя инструмента, отличное от текущего графика. К сожалению, индикатор не сохранился.

-

Что-то типа этого:

-

int start()
{
int counted_bars=IndicatorCounted(),
limit;
if(counted_bars>0)
counted_bars--;
limit=Bars-counted_bars;
for(int i=0;i<limit;i++)
{
ExtMapBuffer1[i]=iClose("USDCHF",PERIOD_H1,i);
}
return(0);
}

-

Morzh09, я думаю, вам лучше выводить не 2-й график, а разницу между этими котировками, их соотношение или соотношение их изменений.

Хотя, вам виднее.

 
В Code Base есть(вроде).
 

Друзья, спасибо, что откликнулись.


Должен признаться, в написании МТС делаю первые шаги...


Если у вас будет возможность и время, хотя бы приблизительный макет кода, как можно такую разницу ("разницу между этими котировками, их соотношение или соотношение их изменений") выводить в отдельное окно, буду невероятно признателен.


В любом случае, большое спасибо за конструктивную мысль.

 

Ну, например так (см. прикреплённый файл).

Только, строку ExtMapBuffer1[i]=Close[i]/iClose("EURGBP",0,i); редактируйте сами, как вам надо.

Файлы:
raznica.mq4  1 kb
 
Причина обращения: