Help Please/Stochastic

 
Кто нибудь знает точную формулу стохастика, который реализован в MT4.
 
Vit:
Кто нибудь знает точную формулу стохастика, который реализован в MT4.

https://www.mql4.com/ru/codebase/indicators/237/
 
Я видел код, я не могу понять из него формулу, т.к. там используются специфические ф-ции MQL. А мне нужна чистая формула для интеграции в собственную программу, т.е. КАК ИЗ СТАТИСТИКИ ЦЕН ПОЛУЧИТЬ ИДЕНТИЧНЫЙ ГРАФИК СТОХАСТИКА. Она написана не на MQL. И Stochastic который дан в коде exemple для MQL отличен от того который в MT колличеством изменяемых параметров. В пользовательском стохастике не учитывается метод и цена. Если разбираетесь, объясните, очень надо.
 
Уточненные формулы расчета для индикатора, представленного на сайте:

Формула для расчета %K:

%K = 100*SUM (CLOSE - MIN (LOW, Pk), Sk) / SUM (MAX (HIGH, Pk) - MIN (LOW, Pk)), Sk)

Где:
CLOSE - цена закрытия;
MIN (LOW, Pk) - наименьший минимум за период Pk;
MAX (HIGH, Pk) - наибольший максимум за период Pk;
SUM (CLOSE - MIN (LOW, Pk), Sk) - сумма слагаемых CLOSE - MIN (LOW, Pk) за период Sk;
SUM (MAX (HIGH, Pk) - MIN (LOW, Pk)), Sk) - сумма слагаемых HIGH (Pk)) - MIN (LOW, Pk) за период Sk;

Сигнальная линия %D рассчитывается по формуле:

%D = SMA (%K, Pd)

Где:
Pd - период сглаживания %K;
SMA - простая скользящая средняя.
 
SUM (CLOSE - MIN (LOW, Pk), Sk) - сумма слагаемых CLOSE - MIN (LOW, Pk) за период Sk;
Это как?

Давайте рассмотрим на примере.
 
Последний раз я такое наблюдал лет 15 назад. Тогда ребята травки обкурились и один другому монотонно объяснял правила игры то ли в очко то ли в буру.
После 15 минут объяснения, объясняющий спросил - "Понял?"
Тот ответил- "Нет"
Тогда все началось заново.
Причем не было и тени раздражения. :)
 
Rosh:
Последний раз я такое наблюдал лет 15 назад. Тогда ребята травки обкурились и один другому монотонно объяснял правила игры то ли в очко то ли в буру.
После 15 минут объяснения, объясняющий спросил - "Понял?"
Тот ответил- "Нет"
Тогда все началось заново.
Причем не было и тени раздражения. :)
Вы не правы, нет логики в SUM (CLOSE - MIN (LOW, Pk), Sk) - сумма слагаемых CLOSE - MIN (LOW, Pk) за период Sk. Что такое переод Sk, о каких слагаемых идёт речь. Представьте на секунду, что я не знаком с построением графика стохастика. Так что если здесь Вам всё понятно, лучше бы объяснили конкретнее, а не оставляли бесполезные коментарии... :(
 
Звиняйте.
 
Rosh:
Звиняйте.
А объяснить на примере, т.е берём определённый небольшой переод eur/usd и повторяем stochastic по вышеуказанным формулам с фиксированными переодами и замедлением. Данные нужны для анализа реального коэф. корелляции и p-уровня stochastic и eur/usd. Готов поделиться расчётами по статистике, если реально объясните как посчитать стохастик.
 
Для расчета стохастического осциллятора используются три переменные:
- Период %K (Pk). Это число единичных периодов, используемых для расчета %K. По умолчанию равен 5;
- Период замедления %K (Sk). Эта величина определяет степень внутренней сглаженности линии %K. Значение 1 дает быстрый стохастический осциллятор, а значение 3 - медленный. По умолчанию равен 3;
- Период %D (Pd). Это число единичных периодов, используемых для расчета скользящего среднего линии %K. По умолчанию равен 3;
В файле, отправленном на Ваш e-mail, дан пример, который Вам поможет.
P.S. На Роша не обижайтесь. Он очень хороший человек. Он профессионал и играет в суперлиге.
 
Editor:
Для расчета стохастического осциллятора используются три переменные:
- Период %K (Pk). Это число единичных периодов, используемых для расчета %K. По умолчанию равен 5;
- Период замедления %K (Sk). Эта величина определяет степень внутренней сглаженности линии %K. Значение 1 дает быстрый стохастический осциллятор, а значение 3 - медленный. По умолчанию равен 3;
- Период %D (Pd). Это число единичных периодов, используемых для расчета скользящего среднего линии %K. По умолчанию равен 3;
В файле, отправленном на Ваш e-mail, дан пример, который Вам поможет.
P.S. На Роша не обижайтесь. Он очень хороший человек. Он профессионал и играет в суперлиге.
Большое спасибо данные совпадают точно, ещё пару вопросов.
1. Как влияют на рассчёт цены - Low/High, Close/Close
2. И метода MA - Simple, Exponential, Smoothed, Linear Weighted.
И что значат эти настройки?
Причина обращения: