Модификация таблицы в экселе - с использованием простого макроса

 

Здравствуйте. Уважаемые специалисты по электронным таблицам. Прошу помощи. Есть таблица. В ней имеется столбец с диапазонами следующего вида: 880001-894700. Нужно эти диапазоны раскидать в тот же самый столбец вроде как так 880001 880002 880003 ну и так далее. Можно сделать это и вручную но на это уйдёт очень много времени. К тожу же этих диапазонов очень много. Нужно это сделать чтобы можно было бы проводить поиск по этим диапазонам (допустим число 880055 из диапазона 880001-894700 не найти без разбивки по строкам). С макросами очень давно не работал, но как представляю этот цикл:

1. Проверка на наличие диапазона, диапазон есть - переход к п.2, диапазона нет поворение п.1, переход к следующей строке
2. Если диапазон есть, то число являющееся разницей максимального и минимального его значения берётся для максимума цикла, в теле цикла происходит (в каждом шаге) создание ещё одной строки и заполнение значением предыдущей строки N+ 1, и так до максимума цикла

3. По окончании проходов создаётся таблица

Прошу помощи и совета - как это можно сделать?!

ЗЫ Хотя мне уже 28 и я знаю, что деда мороза нету)

 
Так если есть цикличски повторяющаяся операция просто записать макрос по тем манипуляциям которые вы делаете руками, на выходе и получите готовый код. Немного его обработать напильником и можно пользоваться :-)
 
Деда мороза нету, поэтому нужно учить те продукты, которые пользуеш. В эхеле можно сделать практически все простые и не очень трейдерские задачи по анализу данных.
Файлы:
880055.zip  2 kb
Причина обращения: