Ставлю бутылку дорогого Коньяка. - страница 4

 
BARS >>:

Предлагал ведь, если что то конкретное - можем обсудить... в личке писал про это. Там своих заморочек куча ( внутрении нюансы). так печатать не собираюсь от и до. Гугль есть, есть поиск по форуму.

Проблема не в коде и не в том что Вы написали.

Код простой "до не могу", никакие индикаторы не используются.

ТЕ. проблема в фильтрации котировок. (см.Начало темы и спасибо людям за прояснение).

Так вот, хотелось бы узнать (может у кого была аналогичная ситуация) есть ли смысл лезть на ММВБ (например)?

 
Pavel_MSK >>:

Проблема не в коде и не в том что Вы написали.

Код простой "до не могу", никакие индикаторы не используются.

ТЕ. проблема в фильтрации котировок. (см.Начало темы и спасибо людям за прояснение).

Так вот, хотелось бы узнать (может у кого была аналогичная ситуация) есть ли смысл лезть на ММВБ (например)?

На ММВБ обьёмы, если идут рыночные ордера - можете залазить. Но там спред намного больше и он плавает ( если рынок дохлый, то и спред будет жесть... с обьёмом). т.е. чем больше сумма сделки, тем цена будет сильнее отличаться. 

Пример: У нас куплено 10к. бумаг сбера. Надо продать их. 

В стакане у нас так: 

Покупка: 81р - 80 бумаг.  80,98р - 100 бумаг.  80,87р - 1к бумаг... 

т.е. пока 10к прихлопнеться, цена закрытия будет в районе 80,5р в лучшем случае. так же и не фильтрованые, какой нить гаврик купит одну бумагу по выше цене - будет тик. на графике, но сделка мизер. к примеру: 

Стакан: 
Продажа               цена            покупка 

100                       81,02

30                         80,99     

10                         80,95

                             80,88                 5

                             80,85                10

Если произойдёт бай по 80,95 одной бумагой ( или по 80,99 купит лот один) - будет тик. но в тот же момент кто то начнёт продавать. т.к. образом тик на графике - будет лишним пшиком. 

На ДЦ пофих, они дают по валюте со спредом ( даже если он плавающий ) а если обьём растёт, то меняються правила игры ( вывод поз по нескок минут). Тоже самое и у дукаса, они брокеры ( ECN - это сеть. не брокеры... через эту сетку так же торги идут как у дукаса. дукас брокер а сеть у них своя). На блюмбенге и то ликвидность порою ниже плинтуса. И вот такие заморочки бывают частенько... особенно на " мамбе" 

 
BARS >>:

На ММВБ обьёмы, если идут рыночные ордера - можете залазить. Но там спред намного больше и он плавает ( если рынок дохлый, то и спред будет жесть... с обьёмом). т.е. чем больше сумма сделки, тем цена будет сильнее отличаться.

Пример: У нас куплено 10к. бумаг сбера. Надо продать их.

В стакане у нас так:

Покупка: 81р - 80 бумаг. 80,98р - 100 бумаг. 80,87р - 1к бумаг...

т.е. пока 10к прихлопнеться, цена закрытия будет в районе 80,5р в лучшем случае. так же и не фильтрованые, какой нить гаврик купит одну бумагу по выше цене - будет тик. на графике, но сделка мизер. к примеру:

Стакан:
Продажа цена покупка

100 81,02

30 80,99

10 80,95

80,88 5

80,85 10

Если произойдёт бай по 80,95 одной бумагой ( или по 80,99 купит лот один) - будет тик. но в тот же момент кто то начнёт продавать. т.к. образом тик на графике - будет лишним пшиком.

На ДЦ пофих, они дают по валюте со спредом ( даже если он плавающий ) а если обьём растёт, то меняються правила игры ( вывод поз по нескок минут). Тоже самое и у дукаса, они брокеры ( ECN - это сеть. не брокеры... через эту сетку так же торги идут как у дукаса. дукас брокер а сеть у них своя). На блюмбенге и то ликвидность порою ниже плинтуса. И вот такие заморочки бывают частенько... особенно на " мамбе"


Согласен.

Да нифига Дукас не брокер, хоть и комисию берут. Могу поспорить и привести ряд аргументов если интересно.

Кто настоящий брокер вопрос. Я работал и через Dukas и Currenex и HotSpotFX. У всех типа стаканы. А мне мой знакомый банкир объяснил - что скорее всего все это ДЦ, т.к. для того чтобы иметь выход на МЕЖБАНК нужны средства и обороты (даже не 500.000 USD). И у брокера должна быть лицензия на покупку/продажу валюты.

Ладно по поводу Дукаса:

1. Да, спред меньше. Но, котировки в их платформе JForex == котировкам в любом ДЦ. (лично проверял)

2. Данный тип деятельности в Швейцарии тоже не регулируется.

3. Котировки, например, в ДойчеБанке/Курренексе очень сильно отличаются.

4. Весь рабочий персонал из Прибалтики. Причем работают удаленно.

5. Всё их ПО (включая платформу) написал тоже прибалтиец Денис Ларка (кстати отличный специалист по JAVA и др. языкам - РЕКОМЕНДУЮ // Не реклама.). Он её и обслуживает.

6. Появление МТ4 у них - лишнее подтверждение. (котировки в нем == котировкам в JForex!? == любому ДЦ)

7. Сильно окучивают клиентов. Прямо как в СаксоБанке (нихера он не банк).

8. Плечо бесплатное.

9. Зажали денег на Скайп интегрированный в JForex.

10. Ещё много "нестыковок" написано в нете на английском, кому надо найдет.

Согласен, если у тебя 5000 - 50.000 USD, пофигу через кого торговать.

Кстати, не реклама, а отзыв по поводу Alpari.co.uk - отличный ДЦ. Торговал довольно долго, крупным депо, крупными лотами. Очень доволен. Не реквотов, ни другой лажи.

Правда был один-два раза косячок - принудительно закрыли пару позиций. Но в "+", что не может не радовать.

Не сочтите за флуд. Накипело.

 

Да, ордера рыночные.

Ладно, буду пробовать.

Если все будет ок, с меня магарыч, как обещал.

 
Pavel_MSK >>:

Согласен.

Да нифига Дукас не брокер, хоть и комисию берут. Могу поспорить и привести ряд аргументов если интересно.

Кто настоящий брокер вопрос. Я работал и через Dukas и Currenex и HotSpotFX. У всех типа стаканы. А мне мой знакомый банкир объяснил - что скорее всего все это ДЦ, т.к. для того чтобы иметь выход на МЕЖБАНК нужны средства и обороты (даже не 500.000 USD). И у брокера должна быть лицензия на покупку/продажу валюты.

Ладно по поводу Дукаса:

1. Да, спред меньше. Но, котировки в их платформе JForex == котировкам в любом ДЦ. (лично проверял)

2. Данный тип деятельности в Швейцарии тоже не регулируется.

3. Котировки, например, в ДойчеБанке/Курренексе очень сильно отличаются.

4. Весь рабочий персонал из Прибалтики. Причем работают удаленно.

5. Всё их ПО (включая платформу) написал тоже прибалтиец Денис Ларка (кстати отличный специалист по JAVA и др. языкам - РЕКОМЕНДУЮ // Не реклама.). Он её и обслуживает.

6. Появление МТ4 у них - лишнее подтверждение. (котировки в нем == котировкам в JForex!? == любому ДЦ)

7. Сильно окучивают клиентов. Прямо как в СаксоБанке (нихера он не банк).

8. Плечо бесплатное.

9. Зажали денег на Скайп интегрированный в JForex.

10. Ещё много "нестыковок" написано в нете на английском, кому надо найдет.

Согласен, если у тебя 5000 - 50.000 USD, пофигу через кого торговать.

Кстати, не реклама, а отзыв по поводу Alpari.co.uk - отличный ДЦ. Торговал довольно долго, крупным депо, крупными лотами. Очень доволен. Не реквотов, ни другой лажи.

Правда был один-два раза косячок - принудительно закрыли пару позиций. Но в "+", что не может не радовать.

Не сочтите за флуд. Накипело.

Да всё норм. у всех не стыковки...а то что графики не сходятся. Ну дык форекса и нету, есть межбанковские сети. Многие даже не заморачиваються - ДЦ или не ДЦ, лишь бы не шурупили с выплатой денег ( а за крупные суммы и башку могут конторе отоварвать... вон в ёбурге навернул чел - дык нашли не менты походу а бандюки... больно быстро наши нашли). Если профит молотит - смотреть какой спред смертельный и если уж сильно хочеться. Можно на " мамбу" размать всё по бумагам. Ну или на худой конец амерский рынок. 

 
BARS >>:

Да всё норм. у всех не стыковки...а то что графики не сходятся. Ну дык форекса и нету, есть межбанковские сети. Многие даже не заморачиваються - ДЦ или не ДЦ, лишь бы не шурупили с выплатой денег ( а за крупные суммы и башку могут конторе отоварвать... вон в ёбурге навернул чел - дык нашли не менты походу а бандюки... больно быстро наши нашли). Если профит молотит - смотреть какой спред смертельный и если уж сильно хочеться. Можно на " мамбу" размать всё по бумагам. Ну или на худой конец амерский рынок.

Что за мамба? Я не в теме.

 
Pavel_MSK >>:

Что за мамба? Я не в теме.

ММВБ  -сорри за сленг биржевой. 

 
BARS >>:

ММВБ -сорри за сленг биржевой.

Может подскажешь к кому обратится, я тут неделю копаюсь с QPILE - пипец, мозг можно сломать после MQL.

Мне надо алгоритм засунуть в QPILE.

 
Pavel_MSK >>:

Может подскажешь к кому обратится, я тут неделю копаюсь с QPILE - пипец, мозг можно сломать после MQL.

Мне надо алгоритм засунуть в QPILE.

хз. есть форум по QPILE там надо спрашивать кто в нём шурипит... там свои заморочки в языке и прочие приколы ( запарился с Румуса2 переводить в Мт. не то что МТ-> QPILE)

 
BARS >>:

. вон в ёбурге навернул чел - дык нашли не менты походу а бандюки... больно быстро наши нашли). 


Апс, чем там кончилось,где читал ?
Причина обращения: