Ставлю бутылку дорогого Коньяка. - страница 3

 
SProgrammer >>:

На самом деле, вопрос "глупый", так как цены оторванные от конкретного ДЦ бессмысленны, но с другой что называется "чисто не фильтрованных цен" и быть не может в природе, так как строго говоря точной цифры цены на форексе быть не может. Поэтому мне кажется не стоит сосредоточиваться на этом "не фильтрованные цены". Тех котировок которые можно взять в МТ4 от MQ вполне достаточно.


Поймите котировки для того чтобю они были - должен кто-то декларировать как котировку. Если в одном месте, в одном обменнике вам ставят одну цену, а в другом другую, тогда спрашивается - какие тут могут быть "нефильтрованные цены".


Вообщем это то чего не может быть по определнию, так как противоречит самой сути котировок. :)

Но исторические котировки которые содержат в себе разные фрагменты с разной фильтрацией, это ТОЧНО в помойку. Так как Вы не сможете понять исторических тенденций из за того что такие котировки на разных участках будут по разному их отражать. Поэтому для исследований обязательно надо иметь "хорошие котировки", качественные. :)

 
YuraZ >>:

т о что приходит на вход брокерам не фильтрованно, фильтруют они

например, что бы обеспечить спред 2 пипа и меньше

--



Да, действительно так.

А как думаете, если котировки взять не из ДЦ, а с QUIK'а например. Там котировки вроде как никто не "фильтрует"?

Раз дело в фильтрации котировок, логично что код будет работать на не "фильтрованных" графиках?

//---

Сейчас как раз "мучаю" Амиброкер.

 
Pavel_MSK >>:

Да, действительно так.

А как думаете, если котировки взять не из ДЦ, а с QUIK'а например. Там котировки вроде как никто не "фильтрует"?

Раз дело в фильтрации котировок, логично что код будет работать на не "фильтрованных" графиках?

//---

Сейчас как раз "мучаю" Амиброкер.

ДЦ и " фонда" разные вещи. я скидывал Вам в личку скрин не фильтрованых котиров на входе одного ДЦ. 

 
BARS >>:

ДЦ и " фонда" разные вещи. я скидывал Вам в личку скрин не фильтрованых котиров на входе одного ДЦ.

Спасибо.

Щас посмотрю.

Не имеет значения ДЦ или фонда для этого алгоритма.

На сколько я понял, вся проблема в том, что до 2007 года были нормальные котировки с Форекса. А после пошла "кухня".

Раз так, то логично предположить что мне необходимы любые не фильтрованные котировки.

А результаты у меня почти одинаковые на любой паре.

 
BARS >>:

ДЦ и " фонда" разные вещи. я скидывал Вам в личку скрин не фильтрованых котиров на входе одного ДЦ.

Посмотрел.

Да, кстати, Dukascopy походу тоже ДЦ, а никакой не брокер.

У них котировки такие же, как у любого ДЦ.

А может ECN вообще миф?

Я смотрел котировки в одном Российском КБ, у них там своя какая-то платформа. Котировки сильно отличаются от того что нам "фильтруют" ДЦ и Dukascopy.


Так как думаете, будет код работать на котировках с ММВБ например?

 
SProgrammer >>:

Но исторические котировки которые содержат в себе разные фрагменты с разной фильтрацией, это ТОЧНО в помойку. Так как Вы не сможете понять исторических тенденций из за того что такие котировки на разных участках будут по разному их отражать. Поэтому для исследований обязательно надо иметь "хорошие котировки", качественные. :)

Где же их взять? Да и зачем? Все ДЦ - фуфло - букмейкеры, к форексу никакого отношения не имеют.


У меня, кстати, на этом сайте без объяснений несколько раз удаляли сообщения по поводу устройства ДЦ, их "кухни" и т.д. Странно почему:))

Наверное потому, что все ДЦ пользуют МТ4, а данный ресурс непосредственно связан с разработчиками МТ4. И мои вопросы и ответы крайне не желательны.

Интересно, удалят ли в этот раз.

 
Pavel_MSK >>:

На сколько я понял, вся проблема в том, что до 2007 года были нормальные котировки с Форекса. А после пошла "кухня".

Да нет же, кухня была всегда. Фильтрация изменилась. Теперь она более гибкая и лучше соответствует текущим обстоятельствам. Могу предположить, что вместе с переходом на плавающие спреды у кухонь стало меньше головной боли с пипсовщиками. А Ваш рисунок явно свидетельствует в пользу того, что у Вас пипсовка.

 
Mathemat >>:

Да нет же, кухня была всегда. Фильтрация изменилась. Теперь она более гибкая и лучше соответствует текущим обстоятельствам. Могу предположить, что вместе с переходом на плавающие спреды у кухонь стало меньше головной боли с пипсовщиками. А Ваш рисунок явно свидетельствует в пользу того, что у Вас пипсовка.

Так есть ли смысл идти на ММВБ? По идее там код должен работать? Раз там котировки нормальные.

Как думаете?

 

Никак не думаю. Я там не работал, меня до сих пор интересовала только Фора. Попробуйте проверьте.

 
Pavel_MSK >>:

Посмотрел.

Да, кстати, Dukascopy походу тоже ДЦ, а никакой не брокер.

У них котировки такие же, как у любого ДЦ.

А может ECN вообще миф?

Я смотрел котировки в одном Российском КБ, у них там своя какая-то платформа. Котировки сильно отличаются от того что нам "фильтруют" ДЦ и Dukascopy.


Так как думаете, будет код работать на котировках с ММВБ например?

Предлагал ведь, если что то конкретное - можем обсудить... в личке писал про это. Там своих заморочек куча ( внутрении нюансы). так печатать не собираюсь от и до. Гугль есть, есть поиск по форуму. 

Причина обращения: