Налоги

 
Вопрос немного не по теме MQL, ну уж извините. Надо ли платитить налоги с заработка на FOREX? Если надо, то сколько и что для этого надо сделать? Можно ли не платить, как это сделать и что за это может быть? Как быть с убытками трейдера при расчете налога?
 

я совсем недавно изучал эту тему, из чего вывел следующее:

1. платить, теоритически, надо - это доходы от зарубежных источников, 3-НДФЛ.

2. ставка 13%, при этом прибыли убытки с недавнего времени сальдируются, раньше платили только с прибыли, не вычитая убытков.

закон совсем свежий, поэтому как оно в реальности пока не знаю.

3. в итоге решил что дешевле не платить - полезешь в налоговою со своей декларацией - живой не вернешся! а если вернешся - то без штанов....

если суммы вывода сравнимы скажем со средней московской зарплатой - то можно особо не беспокоиться.

срок давности такого преступления - 3 года, по свежим поправкам в ук (опять-же бог его знает как они там работают) - заставят оплатить налог, пени, штрафы, но не посадят (за редким исключением).

 
beruk >>:

я совсем недавно изучал эту тему, из чего вывел следующее:

1. платить, теоритически, надо - это доходы от зарубежных источников, 3-НДФЛ.

2. ставка 13%, при этом прибыли убытки с недавнего времени сальдируются, раньше платили только с прибыли, не вычитая убытков.

закон совсем свежий, поэтому как оно в реальности пока не знаю.

3. в итоге решил что дешевле не платить - полезешь в налоговою со своей декларацией - живой не вернешся! а если вернешся - то без штанов....

если суммы вывода сравнимы скажем со средней московской зарплатой - то можно особо не беспокоиться.

срок давности такого преступления - 3 года, по свежим поправкам в ук (опять-же бог его знает как они там работают) - заставят оплатить налог, пени, штрафы, но не посадят (за редким исключением).

3. открываемся в банке, забываем о налоговой

Да! и от суммы дохода вредность налоговой не зависит...

;)))

 

ага! открываемся в банке....

у меня и так моск опух от программирования - написание шаблона советника похоже бесконечный процесс, растянутый во времени-континиуме, а

теперь еще и ролловеры обрабатывать!!!! нет уж, увольте... своих ошибок хватает.

а на счет суммы - то имелось ввиду, что если вывод маленький - то наврятли тебя поймают. а если со своими копейками пойдешь в налоговую, то, да, получишь по полной... независимо от суммы.

 
beruk >>:

ага! открываемся в банке....

у меня и так моск опух от программирования - написание шаблона советника похоже бесконечный процесс, растянутый во времени-континиуме, а

теперь еще и ролловеры обрабатывать!!!! нет уж, увольте... своих ошибок хватает.

Да нормально! я тож стремался...

а как поближе пригляделся к интрадею, так ничё, нормально.

И долгосрочка тож ничё, магик то не меняется...

Впрочем это другая тема.

 

Интересно еще вот что - делятся ли ДЦ информацией о выводимых средствах с налоговыми органами (гласно\негласно)?...

 
beruk >>:

ага! открываемся в банке....

у меня и так моск опух от программирования - написание шаблона советника похоже бесконечный процесс, растянутый во времени-континиуме, а

теперь еще и ролловеры обрабатывать!!!! нет уж, увольте... своих ошибок хватает.

а на счет суммы - то имелось ввиду, что если вывод маленький - то наврятли тебя поймают. а если со своими копейками пойдешь в налоговую, то, да, получишь по полной... независимо от суммы.


А что значит маленький вывод? 15000 р. в месяц это маленький вывод? И вебмани связана с налоговой, а то у меня ввод - вывод через вебмани будет. И брокер сообщает что - либо в налоговую?
 
mpeugep >>:

Интересно еще вот что - делятся ли ДЦ информацией о выводимых средствах с налоговыми органами (гласно\негласно)?...

Нет.

Потому что де-юре-факто в РФ дэци не существуют.

То бишь физически не могут ничего передавать...

 

ни вебмани ни дц ничего не сообщают, 15т.р. - небольшие деньги, если налоговая с этим поймает, то только случайно.

 
Slavick писал(а) >>
Вопрос немного не по теме MQL, ну уж извините. Надо ли платитить налоги с заработка на FOREX? Если надо, то сколько и что для этого надо сделать? Можно ли не платить, как это сделать и что за это может быть? Как быть с убытками трейдера при расчете налога?

Практические (реальные в жизни) алгоритмы действий налоговой:

1. Если человек/контора (далее Лицо) ничего не платит - значит нет деятельности, и нефига его тревожить по-серьёзному, т.к. есть "богатые" Лица с которых всегда можно сделать план по штрафам. Действие: иногда (если есть непроверенные данные о деятельности) высылаем Лицу "страшилку" по почте по уплате налогов.
2. Если Лицо оплатило само без напоминаний и без видимой необходимости - значит либо запуганное, либо слишком грамотное. Действие: берём Лицо на заметку.
3. Если Лицо увеличило размер платежей - занчит дохрена денег. Действие: присматриваемся поближе, воможно делаем проверку деятельности с начислением штрафов (а иначе нафига рабочее время тратить на проверку?! начальник скажит: "ай-яй-яй, взятку берёшь!").
4. Если Лицо уменьшило размер налоговых платежей - значит "поумнели" и скрывают доходы. Действие: практически обязательна проверка деятельности.

Вывод: не светись и не оштрафован будешь.

 
beruk >>:

я совсем недавно изучал эту тему, из чего вывел следующее:

1. платить, теоритически, надо - это доходы от зарубежных источников, 3-НДФЛ.

2. ставка 13%, при этом прибыли убытки с недавнего времени сальдируются, раньше платили только с прибыли, не вычитая убытков.

закон совсем свежий, поэтому как оно в реальности пока не знаю.

3. в итоге решил что дешевле не платить - полезешь в налоговою со своей декларацией - живой не вернешся! а если вернешся - то без штанов....

если суммы вывода сравнимы скажем со средней московской зарплатой - то можно особо не беспокоиться.

срок давности такого преступления - 3 года, по свежим поправкам в ук (опять-же бог его знает как они там работают) - заставят оплатить налог, пени, штрафы, но не посадят (за редким исключением).


А что за  закон такой. Хотелось бы почитать. Дайте, пжл, название закона или ссылочку. Если можно.
Причина обращения: