Почему тестер выдает разные результаты

 
Почему тестер выдает разные результаты. Смысл в том, что например эксперт показывает прибыль за полгода допустим х долларов. А если тестить каждый месяц отдельно из этого же периода, то в сумме по месяцам прибыль будет гораздо меньше. Эксперт написан так, что делается одна сделка в день.
 
отключайтесь от инета на врем теста. - разный спред и стопуровни на реале.
 
а еще лучше, смените ДЦ
 
xeon >>:
а еще лучше, смените ДЦ


  и зачем менять? такое у всех....
 
Я к инету вообще не подключался во время тестирования и разработки, тем более я не замечал изменения спредов на реале ни разу.
 
sergeev >>:


  и зачем менять? такое у всех....


ой-ли, вы попробуйте :-)
 
Slavick >>:
Почему тестер выдает разные результаты. Смысл в том, что например эксперт показывает прибыль за полгода допустим х долларов. А если тестить каждый месяц отдельно из этого же периода, то в сумме по месяцам прибыль будет гораздо меньше. Эксперт написан так, что делается одна сделка в день.

Возможно на переходах ( между месяцами ) сделка у вас висит не закрытая

прогоняя год конечно будет один результат прогон по месяцам даст другой

--

проверьте следующим образом

прогоните ГОД!

прогоните каждый месяц

--

сравнните в стейте ЗА ГОД со стетойм за первый месяц ! затем второй и т д

ну и только так вы увидите в чем разница

---

у меня сделки переходят порой на неделю и более - ну и конечно прогон по месяцам и по году у меня даст разные результаты

---

в вашем случае поможет только предложенная мной метода ! ПРОСТО СРАВНИТЕ СТЕЙТЫ ГОДА СО СТЕЙТАМИ ПО МЕСЯЦАМ

 
YuraZ >>:

Возможно на переходах ( между месяцами ) сделка у вас висит не закрытая

прогоняя год конечно будет один результат прогон по месяцам даст другой

--

проверьте следующим образом

прогоните ГОД!

прогоните каждый месяц

--

сравнните в стейте ЗА ГОД со стетойм за первый месяц ! затем второй и т д

ну и только так вы увидите в чем разница

---

у меня сделки переходят порой на неделю и более - ну и конечно прогон по месяцам и по году у меня даст разные результаты

---

в вашем случае поможет только предложенная мной метода ! ПРОСТО СРАВНИТЕ СТЕЙТЫ ГОДА СО СТЕЙТАМИ ПО МЕСЯЦАМ






Спасибо, попробую. Может и в этом причина. Хотя сделки закрываются не позже нескольких дней после открытия. И что вы имеете под словом "стейт"? Я так думаю от англ. STATE - состояние? Немного не понятно, что Вы имеете ввиду. На данный момент я больше программист, чем трейдер.
 
стейт - отчёт по тетсированию
 
xeon >>:
а еще лучше, смените ДЦ

Посмотрите тему внимательно


он тестирует за год!

потом гонит 12 тестов по месяцам

и хочет что бы суммарно прибыль совпала


при этом у него есть сделки которые держаться пару тройку дней

разница между годовым стейтом и суммой за 12 месяцев тут неминуема

несколько сделок которые на переходе между месяцами уже дают разницу и таких может быть 12 точек

кроме того остановка в конце каждого - прогона дает закрытие ордеров - тоже будет разница

- смена дц в этой ситуации не при чем

--

хотя разумеется у разных ДЦ могут отличаться КАК котировки на несколько пипов так и спреды и всякие stoplevel frezelevel

разумеется все это тоже может повлиять

но если при разнице 1-2 пипа ТС начинает сливать или идти в гору! сами понимаете это пипсовка

с которой - при сливе любой дилинг СКАЖЕТ WELCOMM

а при профите неминуем пинок в зад


(

но например торгуя АКЦИЯМИ, например РТС, или на западных площадках,

вам никто не дас пинка в зад при пипсовке - т к там брокеры живут не от слива а от комиссий

такой торговле они будут только рады, и вашу сделку ЛЮБУЮ реально отправляют в рынок!

)

 
YuraZ >>:

  >Посмотрите тему внимательно

 

да признаю, невнимательно прочитал :-)

просто много тем с подобным названием, но про то что с одними и теми-же параметрами и на одном и том же периоде, разные результаты.

(и речь не о пипсовщиках), вот и написал на автопилоте.




Причина обращения: