Зигзаг на основе данных стохастика

 

Подскажите как привязать зиг заг к стохастику, чтобы он рисовал линии по пересечениям основно и сигнальной линии... для примера точки на рисунке, а график необходимо получить на барах


Stohastic

 
При пересечении основной и сигнальной нужно просмотреть интервал цен от этого до предыдущего пересечения и найти на этом интервале максимум (по High) или минимум(по Low), в зависимости от того, какое было пересечение. Этот максимум (минимум) и будет вершиной (донышком) зигзага.
 


Есть ZUP на основе RSI и CCI, можно думаю и для стоха доработать, тут ССI - красным, период 14, поиграться периодом, будет получше

 
Candid >>:
При пересечении основной и сигнальной нужно просмотреть интервал цен от этого до предыдущего пересечения и найти на этом интервале максимум (по High) или минимум(по Low), в зависимости от того, какое было пересечение. Этот максимум (минимум) и будет вершиной (донышком) зигзага.


ну зачем же так усложнять всё... просмотр интервалов....

один буфур - пересечение линий. Стиль буфера DRAW_SECTION

 
sergeev >>:


ну зачем же так усложнять всё... просмотр инетравалов....

один буфур - пересечение линий. Стиль буфера DRAW_SECTION


Если топикстартер имел в виду постройку зигзага на ценовом графике, то нужно делать как я писал, если просто соединить точки пересечений - то не нужно, но это и не зигзаг.

 
Candid писал(а) >>
При пересечении основной и сигнальной нужно просмотреть интервал цен от этого до предыдущего пересечения и найти на этом интервале максимум (по High) или минимум(по Low), в зависимости от того, какое было пересечение. Этот максимум (минимум) и будет вершиной (донышком) зигзага.

Спаибо за ответ это я понимаю, но не могу написть это, еще толком не разобрался... Если есть возможность помогите в написании

 
egorval >>:

Спаибо за ответ это я понимаю, но не могу написть это, еще толком не разобрался... Если есть возможность помогите в написании

Это в стороне от моих нынешних занятий конечно. Но можем здесь попробовать. Если хотите, то для начала найдите "рыбу", то есть индикатор из кода которого вы выбросите всё ненужное и добавите своё нужное. Что-нибудь покороче, но написанное "как надо писать индикаторы".

 
Candid писал(а) >>

Это в стороне от моих нынешних занятий конечно. Но можем здесь попробовать. Если хотите, то для начала найдите "рыбу", то есть индикатор из кода которого вы выбросите всё ненужное и добавите своё нужное. Что-нибудь покороче, но написанное "как надо писать индикаторы".

А стандартный стохастик не подойдет для рыбы?
 
egorval >>:

А стандартный стохастик не подойдет для рыбы?

Да в принципе подойдёт, хотя нагляднее бы было через iCustom.

Хорошо, нужно будет добавить в конец ещё один цикл по истории, в нём мы будем засекать пересечения линий

//---- last counted bar will be recounted
   if(counted_bars>0) counted_bars--;
   int limit=Bars-counted_bars;
//---- signal line is simple movimg average
   for(i=0; i<limit; i++)
      SignalBuffer[i]=iMAOnArray(MainBuffer,Bars,DPeriod,0,MODE_SMA,i);
//----
//---- last counted bar will be recounted
   i=Bars-draw_begin1-1;
   if(counted_bars>draw_begin1) i=Bars-counted_bars-1;
   while(i>0) {
     i--;
   }
//----
   return(0);
 
Candid писал(а) >>

Да в принципе подойдёт, хотя нагляднее бы было через iCustom.

Хорошо, нужно будет добавить в конец ещё один цикл по истории, в нём мы будем засекать пересечения линий

Здесь я так понимаю мы нашли точки, а как теперь их соединити и нарисовать на ценовом графике?

 
egorval >>:

Здесь я так понимаю мы нашли точки, а как теперь их соединити и нарисовать на ценовом графике?

Мы их ещё не нашли, мы только нарисовали линии стохастика.

А для отображения нужно будет в шапке заменить #property indicator_separate_window на #property indicator_chart_window, добавить буфер для зигзага а буферы стохастика превратить в рабочие (то есть сделать неотображаемыми). Но это можно в конце, типа "ёлочку украсить". Или проблема именно в этом?


Причина обращения: