Равный лот у инструментов при хеджировании - страница 8

 

ХА..... Мишель!!! Я придумал как те на пальцах доказать свою правоту!!!

Мы кажется вчера еще договорились лишь в одном, что хеджировать пару евробакса парой фунтдоллар нужно тем же лотом, т.к. в знаменателе у обеих пар стоит бакс, так???

Смотрим на график долларфранк... к примеру 25.11.2009 (да и не только) эта пара достигала значения 1,0000 т.е. в тот момент доллар = франк т.е. знаменатели у обоих пар ОДИНАКОВЫ!!! и причем тут курс еврофранка мне лично не понятно...

Но были дни когда франк стоял дороже доллара, поэтому в тех случаях нужно было вообще 0,1 лот хеджировать 0,098 лотом (к примеру)

 

 
Mischek >>:


А тут тебе лень конкретику писать?

А в той ветке ты опять разборки устроил, нам туда лень и не охота )

:) Я УСТРОИЛ?


Конкретику? Да просто же всё - нарисуйте граф типа


DEPO USD

---------------


/<-------(USDCHF_Ask_1)--------

USD------(USDCHF_Bid_0 )---->CHF--/

\---------(EURUSD_Ask_0)---->EUR--\


Хотите по этому ОРИЕНТИРОВАННОМУ графу чтобы получить коэфициенты пересчета.


Вся операция разбита на две части - открытие и закрытие . Для всех открытых позиций считайте НЕРЕАЛИЗОВАННУЮ ПРИБЫЛЬ В ВАЛЮТЕ ДЕПОЗИТА. Начальные обьемы вами задаются, конечные получаются - промежуточные вычисляются. Если вы хотите захеджироваться то нереализованная прибыль должна быть ноль. :) ну надеюсь поняли. :) И как только там стал плюс - сразу же закрываться. Плюс отличается от ноль не по принципу НЕ НОЛЬ. :) А по принципу скока надо? :)


И все.

 
SProgrammer >>:

:) Я УСТРОИЛ?


Конкретику? Да просто же всё - нарисуйте граф типа


DEPO USD

---------------


/<-------(USDCHF_Ask_1)--------

USD------(USDCHF_Bid_0 )---->CHF--/

\---------(EURUSD_Ask_0)---->EUR--\


Хотите по этому ОРИЕНТИРОВАННОМУ графу чтобы получить коэфициенты пересчета.


Вся операция разбита на две части - открытие и закрытие . Для всех открытых позиций считайте НЕРЕАЛИЗОВАННУЮ ПРИБЫЛЬ В ВАЛЮТЕ ДЕПОЗИТА. Начальные обьемы вами задаются, конечные получаются - промежуточные вычисляются. Если вы хотите захеджироваться то нереализованная прибыль должна быть ноль. :) ну надеюсь поняли. :) И как только там стал плюс - сразу же закрываться. Плюс отличается от ноль не по принципу НЕ НОЛЬ. :) А по принципу скока надо? :)


И все.


Я НЕ ПРОГЕР
 
Mischek >>:


Я НЕ ПРОГЕР

Это М-А-Т-Е-М-А-Т-И-К-А... Даже арифметика. :) Программирование тут даже и не подразумевается.

 
RomanS >>:

Так давайте разберемся... 

Вариант Михаила

по первой позе (евробакс лот 0,1) к примеру имеем убыток -100п. т.е. -100 баксов в денежном эквиваленте

на второй (баксофранк лот 0,147) к примеру имеем прибыль +100п. т.е.  0,147*100 = 143 франков что в долларах составит примерно +138 бакса (по курсу 1,03)

есть разница??? есть на 38 баксов!!!   (+138 -100 = 38)

Мой вариант

по первой позе (евробакс лот 0,1) к примеру имеем убыток -100п. т.е. -100 баксов в денежном эквиваленте

на второй (баксофранк лот 0,103) к примеру имеем прибыль +100п. т.е.  0,103*100 = 103 франков что в долларах составит ровно +100 баксов

разницы нет :)

Вот я о чем!!! чисто математика, хотя этот вопрос можно мусолить по всякому...



4 Строка не верно

А с фунтом можно тем же обьемом

Смотри стоимость пункта в баксах 

Но это в данном дц 

в другом может быть иначе

повторюсь

Mischek 19.01.2010 01:00
правка | удалить

Тут ещё есть такая фигня

То что я обьяснял это в теории

на практике надо смотреть спецификацию

1 лот может быть по всем парам 100 000 баксов

а может быть в валюте знаменателя

но чаще всёже в валюте числителя

но это не меняет математики а лишь упрощает или усложняет расчеты

 
SProgrammer >>:

Это М-А-Т-Е-М-А-Т-И-К-А... Даже арифметика. :) Программирование тут даже и не подразумевается.


Я конечно извиняюсь но это для меня не понятно

/<-------(USDCHF_Ask_1)--------

USD------(USDCHF_Bid_0 )---->CHF--/

\---------(EURUSD_Ask_0)---->EUR--\

Не грузись 

Просто укажи размер лота по-твоему

в ответ на первый пост стартера

 
Mischek >>:


Я конечно извиняюсь но это для меня не понятно

/<-------(USDCHF_Ask_1)--------

USD------(USDCHF_Bid_0 )---->CHF--/

\---------(EURUSD_Ask_0)---->EUR--\

Не грузись

Просто укажи размер лота по-твоему

в ответ на первый пост стартера

Надо считать. УЖЕ, времени нет. ;(

 
RomanS >>:

ХА..... Мишель!!! Я придумал как те на пальцах доказать свою правоту!!!

Мы кажется вчера еще договорились лишь в одном, что хеджировать пару евробакса парой фунтдоллар нужно тем же лотом, т.к. в знаменателе у обеих пар стоит бакс, так???

Смотрим на график долларфранк... к примеру 25.11.2009 (да и не только) эта пара достигала значения 1,0000 т.е. в тот момент доллар = франк т.е. знаменатели у обоих пар ОДИНАКОВЫ!!! и причем тут курс еврофранка мне лично не понятно...

Но были дни когда франк стоял дороже доллара, поэтому в тех случаях нужно было вообще 0,1 лот хеджировать 0,098 лотом (к примеру)

Естественно обьем всегда разный будет

 
Mischek >>:

Естественно обьем всегда разный будет


Да, но ориентироваться надо на пару долларфранк, а не еврофранк.

25.11.09 франк = доллар, значит и хеджироваться надо было тем же лотом но ни как не по курсу еврофранка (в этот день курс был примерно 1,51)

Причина обращения: