Равный лот у инструментов при хеджировании - страница 2

 
Мужики разложите пожалуйста на пальцах а как это можна хеджировать позицию по евро позицией по фунту А то после праздников я не могу понять
 

ещё вариант:

лотхедж = лот * разницу цен пипсов

 
Mischek >>:


начинай

Короче.....

Прибыль/убыток по евробаксу нам платиться в баксах, т.е. прибыль/убыток в 100п. по евробаксу  при плече 1/100 и равен 100 баксам

Прибыль/убыток по баксофранк нам платиться во франках, т.е. прибыль/убыток 100п. по баксофранку  при плече 1/100 и равен 100 франкам

т.к. курс баксофранка 1,0245 то соответствено лот нужно увеличит пропорционльно этому курсу....

не знаю на сколько грамотно разъяснил после 0,5 водки (крещение все же) но если буут вопрсы задавайте :)

 
xoxol >>:
Мужики разложите пожалуйста на пальцах а как это можна хеджировать позицию по евро позицией по фунту А то после праздников я не могу понять

Ровно таким же лотом

 
RomanS >>:

Мой вернее!!! готов поспорить...


Купили 0.1 лота еврабакса

хотим "хедж" по франку

надо продать столько франков чтобы  купить столько баксов, сколько было потрачено (баксов) при покупке евры

 
RomanS писал(а) >>

Короче.....

Прибыль/убыток по евробаксу нам платиться в баксах, т.е. прибыль/убыток в 100п. по евробаксу при плече 1/100 и равен 100 баксам

Прибыль/убыток по баксофранк нам платиться во франках, т.е. прибыль/убыток 100п. по баксофранку при плече 1/100 и равен 100 франкам

т.к. курс баксофранка 1,0245 то соответствено лот нужно увеличит пропорционльно этому курсу....

не знаю на сколько грамотно разъяснил после 0,5 водки (крещение все же) но если буут вопрсы задавайте :)

хм, я думал, что соотношение лотов будет всегда фиксированно, а по твоему оно зависит от курса

 
RomanS >>:

Ровно таким же лотом


тут да а по франку нет, там бакс вначале пары

не пил

 
Mischek >>:


Купили 0.1 лота еврабакса

хотим "хедж" по франку

надо продать столько франков чтобы  купить столько баксов, сколько было потрачено (баксов) при покупке евры

это какой же ордер и по какой паре нужно открыть позицию чтобы продать столько же франков???

 
Mischek >>:


тут да а по франку нет, там бакс вначале пары

Не важно что в начале!!! важно что в конце!!!

 
RomanS >>:

это какой же ордер и по какой паре нужно открыть позицию чтобы продать столько же франков???


бай USDCHF

при "хеджировании" бай EURUSD

Причина обращения: