Как создать свой инструмент?

 

Вопрос к программистам. Есть идея создания на MQL своего инструмента, написания своей истории и записи её в свой файл истории.

Инструмент должен стать доступен в меню Файл\Новый график MT4. Цель - тестирование советников на этой истории.

Может кто уже делал. Не хочется "изобретать велосипед". Возможно ли такое вообще? Если кто делал, поделитесь функциями или

кинте ссылочку.

 
 

Спасибо за ответы, коллеги.

По всей видимости, писать историю своей рукой - высший пилотаж, доступный лишь немногим.

Большинство даже и не помышляет об этом.

 
Richie >>:

Спасибо за ответы, коллеги.

По всей видимости, писать историю своей рукой - высший пилотаж, доступный лишь немногим.

Большинство даже и не помышляет об этом.

Вы хотите вообще той темой заняться? Она только кажется простой.

 
SProgrammer писал(а) >>

Вы хотите вообще той темой заняться? Она только кажется простой.

Я, в отличие от многих, считаю что многие возможности получения лёгких денег уже исчерпаны.

Поэтому, вижу смысл в нетрадиционных подходах к решению задач. Они далеко не просты.

Может это ещё один "тупик лабиринта". Время покажет.

 
Richie >>:

Я, в отличие от многих, считаю что многие возможности получения лёгких денег уже исчерпаны.

Поэтому, вижу смысл в нетрадиционных подходах к решению задач. Они далеко не просты.

Может это ещё один "тупик лабиринта". Время покажет.

Даже и показывать не чего. Вы правы. Будите тратить время на это?

 
SProgrammer писал(а) >>

Будите тратить время на это?

Точно сказать не могу. Возможно. Сейчас "работаю" сразу в нескольких направлениях. Если одно из них окажется

прибыльным в долгосрочной перспективе, то про остальные возможно придётся забыть. Я не копаю сразу слишком

глубоко. Если я понимаю, что копаю не туда, то на время раскопки приостанавливаю и начинаю копать в другом,

более вероятном направлении. Этим я отличаюсь от других трейдеров. Я изучаю один вопрос несколько раз с

разными приближениями.

 
Richie писал(а) >>

Точно сказать не могу. Возможно. Сейчас "работаю" сразу в нескольких направлениях. Если одно из них окажется

прибыльным в долгосрочной перспективе, то про остальные возможно придётся забыть. Я не копаю сразу слишком

глубоко. Если я понимаю, что копаю не туда, то на время раскопки приостанавливаю и начинаю копать в другом,

более вероятном направлении. Этим я отличаюсь от других трейдеров. Я изучаю один вопрос несколько раз с

разными приближениями.

меньше копайте больше торгуйте. к тому сроку когда вы чтото нароете рынки опять повернутся к вам задом. всегда прав только инсайдер. а это уже статья.

 
ghenghea писал(а) >>

меньше копайте больше торгуйте. к тому сроку когда вы чтото нароете рынки опять повернутся к вам задом. всегда прав только инсайдер. а это уже статья.

Думаю, вы правы только на половину. Успех = теория + практика.

Инсайдер - пока не статья у нас в стране. Пример того - акции одного из крупнейших банков страны. Они довольно сильно подорожали :)

 

Если хочется создать свой инструмент, то, боюсь, что терминал нужно будет держать отключенным. По идее списки символов будут заново перегружены при подключении, хотя, надеюсь, я ошибаюсь.

А если сойдет использование уже готового инструмента для подмены данных, то Вам уже написали

Причина обращения: