Киньте ссылки на формулы - страница 2

 

Вообще обьще признанная формула расчета прибыли такая -


Прибыль в валюте котировки = ( Цена Открытия - Цена закрытия ) * Обьем в базовой валюте


Цена Открытия это в зависимости от опереации либо Бид либо Аск, так же как и Цена Закрытия


Эту прибыль надо перевести в валюту депозита, то есть за нее надо купить валюту депозита. Тут все более менее сходится, но вот с маржой есть путаница.


Поэтому хочется понять правильный порядок вывода этих формул, с заведомой правильностью.

 
Reshetov >>:

А мне это нужно, догонять или не догонять? Мне плевать с высокой колокольни, кто там устал или запарился.


Просили ссылку, получите и распишитесь в получении.

Да это понятно. Спасибо.

Но Вы не могли бы мне помочь, с выводом формул - тем более что я тут пока искал по форуму, увидел что Вы делали советника который по маржинлевелу ориентируется.


***


М. ну навеняка же должен знать. :)


Хочется разобраться и поставить типа правильный диагноз - так или не так считается в МТ?

 
SProgrammer >>:

Да это понятно. Спасибо.

Но Вы не могли бы мне помочь, с выводом формул - тем более что я тут пока искал по форуму, увидел что Вы делали советника который по маржинлевелу ориентируется.


***


М. ну навеняка же должен знать. :)


Хочется разобраться и поставить типа правильный диагноз - так или не так считается в МТ?

Если Вы предполагаете, что я использовал некие сверхсекретные источники информации для этого самого советника, который по маржинлевелу фурыкает, то глубочайше ошибаетесь. Я не умею изобретать велосипедов, а посему пошел по той же самой ссылке, которую Вам предлагал, взял оттуда инфу и сбацал из готовенького.

 
Reshetov >>:

Если Вы предполагаете, что я использовал некие сверхсекретные источники информации для этого самого советника, который по маржинлевелу фурыкает, то глубочайше ошибаетесь. Я не умею изобретать велосипедов, а посему пошел по той же самой ссылке, которую Вам предлагал, взял оттуда инфу и сбацал из готовенького.

Ага, а я вот ну нифига не могу получить такие же формулы. Получаю другие.

И как по вашему, разве маржа зависит от типа операции? Маржа же это просто залог в валбте депо, в соотношении с плечем.

 
SProgrammer >>:


И как по вашему, разве маржа зависит от типа операции? Маржа же это просто залог в валбте депо, в соотношении с плечем.

Конечно же зависит. Ведь от типа зависит открытие позы по Ask или Bid. А поскольку спред для торгующего трейдера - не является величиной пренебрежительно малой, то и цена для отрытия позы тоже будет различаться на размер спреда и маржа будет различаться, т.к. она вычисляется по цене открытия, т.е. по Ask или по Bid.

 
Reshetov >>:

Конечно же зависит. Ведь от типа зависит открытие позы по Ask или Bid. А поскольку спред для торгующего трейдера - не является величиной пренебрежительно малой, то и цена для отрытия позы тоже будет различаться на размер спреда и маржа будет различаться, т.к. она вычисляется по цене открытия.

Ок, просто тогда запустите скрипт который я приводил.

 
SProgrammer >>:

Ок, просто тогда запустите скрипт который я приводил.

А мне это надо? Ваш скрипт, Вы его и запускайте.

 
Reshetov >>:

А мне это надо? Ваш скрипт, Вы его и запускайте.

Да он же маленький - там все понятно и без опастно. Почему не запустить?

====

string cs[]={"EURUSD","USDJPY","EURJPY","GBPUSD"};

int start()
{
   
   for ( int i=0;i<ArraySize(cs);i++){   
      
      double ms = AccountFreeMarginCheck (cs[i], OP_SELL, 1 );
      double mb = AccountFreeMarginCheck (cs[i], OP_BUY , 1 );
      
      if ( ms != mb )
         Print(cs[i]," !=   ",DoubleToStr(ms,9),",",DoubleToStr(mb,9));
      else 
         Print(cs[i]," ==   ",DoubleToStr(ms,9),",",DoubleToStr(mb,9));
   }
}
 
SProgrammer >>:


Почему не запустить?


А зачем? Я запускальщиком чужих скриптов не нанимался.


У меня своих скриптов хватает.

 
Reshetov >>:

А зачем? Я запускальщиком чужих скриптов не нанимался.


У меня своих скриптов хватает.

Просто то что Вы сказали не соответствует тому что получается. Поэтому запустите и обьясните почему так.

Причина обращения: