Еще раз про таймзоны, GMT, серверное и локальное время - страница 3

 
ForexTools >>:

Вот это с вашей стороны - ни о чем.

не тратьте времени попусту если вы не можете помочь мне решить мою задачу ничем кроме общих фраз вроде как "учитесь програмировать"

Вы в правду не хотите видеть очевидные вещи.

Предположим, и вы не исключаете, что ваша "прога" вокруг которой сыр-бор, работает с разными серверами.

Вам нужно их условно синхронизировать, а еще лучше привести к Greenwich.

вариантов определения сдвига не счесть.

Начиная от определения начала торговой недели до пика волотильности.

Но вы упорствуете.

Я же предложил сравнить "махи на балконе" и их отражение со сдвигом.

Быстрее не найдёте.

---

А банальное вправду в кодебайсе есть. И многа...

И если этого не видеть, то бриллиант не заметишь..

 
avatara >>:

Вы в правду не хотите видеть очевидные вещи.

....

А банальное вправду в кодебайсе есть. И многа...

И если этого не видеть, то бриллиант не заметишь..

Уважаемый avatara, если для вас все так очевидно - зачем вы тратите столько времени на написание поучающих меня текстов? да, я не все знаю и не все умею. именно поэтому обратился к вам за помощью! если для вас все так просто и гдето в кодебазе вы видели код решения моей задачи - ну просто дайте ссылку на него. или как getch попробуйте написать собственный код который выдает всего одну цифру - таймзону сервера, проверьте его (сейчас в выходные!) на двух разных серверах и выложите здесь.

к чему эти словопрения? Закон Дж. Б. Шоу гласит: "Кто может - делает. Кто не может - учит." Вы сами себя к какой категории относите? ;)

 
ForexTools >>:

каким образом? и потом: каких торгов (азия, америка, ....)? и по какому опять таки времени (локальному, серверному, GMT, UTC,...)?

Мы про форекс?

 
SProgrammer >>:

Мы про форекс?

см. МаркетИнфо.

 
if(RefreshRates()){
   // вычисляем временную зону
   TimeZone=...
   // сохраняем в глобальную переменную
   GlobalVariableSet(AccountCompany()+"_TimeZone",TimeZone);
}
else{
   // забираем из глобальной переменной
   TimeZone=GlobalVariableGet(AccountCompany()+"_TimeZone");
}
Что, нибудь такое...
 
SProgrammer >>:

см. МаркетИнфо.

смотрел :((

Print(TimeToStr(MarketInfo( Symbol(), MODE_EXPIRATION), TIME_DATE|TIME_SECONDS)); 
возвращает 1970.01.01 00:00:00 (как и MODE_STARTING)
 
ForexTools >>:

Уважаемый avatara, если для вас все так очевидно - зачем вы тратите столько времени на написание поучающих меня текстов? да, я не все знаю и не все умею. именно поэтому обратился к вам за помощью! если для вас все так просто и гдето в кодебазе вы видели код решения моей задачи - ну просто дайте ссылку на него. или как getch попробуйте написать собственный код который выдает всего одну цифру - таймзону сервера, проверьте его (сейчас в выходные!) на двух разных серверах и выложите здесь.

к чему эти словопрения? Закон Дж. Б. Шоу гласит: "Кто может - делает. Кто не может - учит." Вы сами себя к какой категории относите? ;)

Ваш код - но платный, банальность.

Почему Вы тогда просите бесплатно небанальность.

Будьте последовательны.

В комфорте.

 
Integer >>:
Что, нибудь такое...

именно так у меня и сделано. и замечательно работает когда идут котировки. но когда их нет и это первый запуск который пришелся на выходные то вычислить чтото для сохранения в гл.переменную нельзя :(

 
ForexTools >>:

смотрел :((

возвращает 1970.01.01 00:00:00 (как и MODE_STARTING)


Да :) Эта хрень у МQ не реализованна.

Ну тогда еще вариант - допсутим известна таймзона и текущее время одного сервера. А остальные вычесляют свое смещение понимая что в настоящий момент время одно и тоже. Вычисляют в часах.

 
avatara >>:

Ваш код - но платный, банальность.

Почему Вы тогда просите бесплатно небанальность.

Будьте последовательны.

В комфорте.

я сделал свою работу и продаю ее. что тут непоследовательного и не честного? кто хочет - покупает. кто не хочет - не покупает и пишет сам такое же.

я прошу помощи. кто захочет мне помочь - поможет, кто нет - не поможет.

Вы хотите чтобы я вам заплатил за ваше решение? не вопрос - я готов заплатить вам за работающий (даже в выходные дни) код 10WMZ.

Причина обращения: