Еще раз про таймзоны, GMT, серверное и локальное время - страница 2

 
avatara >>:

это же очевидно..

ответ getch-a

Отвечу кодом.

мне понравился больше :))

 

мне ваши проги теперь не будут нравится...

:(

банальное должно быть бесплатно.

 
ForexTools >>:

как можно найти сдвиг во времени в данных которые все представлены в одном и том же времени и при чем здесь МА?!!! Чтобы найти сдвиг нужна независимая точка отсчета.


На мой взгляд это у Вас просто тяга программистов все что можно на свете автоматизировать :)


Сколько у Вас счетов чтобы нельзя было задать смещение в некой таблице?


Или Вас интересует это как абстрактная интересная головоломка?


Сама задача конечно интересная спасибо. :) И надо будет подуматьнад ней на досуге. :)

 
avatara >>:

мне ваши проги теперь не будут нравится...

так они не девушки чтобы нравится - это инструменты с помощью которых можно зарабатывать деньги легче и комфортнее. ну а за комфорт (если он вам конечно нужен) нужно платить - ведь ктото потратился на его создание для вас ;)

банальное должно быть бесплатно.

ага, уж чего банальнее - квадрат Малевича и совершено бесплатно можно себе нарисовать себе такой же :))))))

 

SProgrammer писал(а) >>

Сколько у Вас счетов чтобы нельзя было задать смещение в некой таблице?

Я разработчик - и мне приходится заботится о том, чтобы мои инструменты работали максимально атономно не только у меня, но и у любого даже самого неквалифицированного пользователя, который абсолютно не знаком с тонкостями "временнЫх сдвигов"

Или Вас интересует это как абстрактная интересная головоломка?

Сама задача конечно интересная спасибо. :) И надо будет подуматьнад ней на досуге. :)

у каждой абстрактной задачи наверняка найдется свое практическое применение. а задачка, да, действительно - просто интересная головоломка.

 
ForexTools >>:

ответ getch-a

мне понравился больше :))

это о девушках.

 
ForexTools >>:

Я разработчик - и мне приходится заботится о том, чтобы мои инструменты работали максимально атономно не только у меня, но и у любого даже самого неквалифицированного пользователя, который абсолютно не знаком с тонкостями "временнЫх сдвигов"

у каждой абстрактной задачи наверняка найдется свое практическое применение. а задачка, да, действительно - просто интересная головоломка.

Используйте время начала торгов .

 
avatara >>:

это о девушках.

Вот это с вашей стороны - ни о чем.

не тратьте времени попусту если вы не можете помочь мне решить мою задачу ничем кроме общих фраз вроде как "учитесь програмировать"

 
SProgrammer >>:

Используйте время начала торгов .

каким образом? и потом: каких торгов (азия, америка, ....)? и по какому опять таки времени (локальному, серверному, GMT, UTC,...)?

 
решение задачи с вычислением разности между локальным и серверным временем вполне рабочее если только както узнать локальное время прихода последней котировки. к сожалению дата-время модификации файла истории продолжает изменяется даже в выходные и его нельзя использовать для этого. возможно гдето еще есть ее "отметка локального времени" последней принятой котировки?
Причина обращения: