Вызовы функций из библиотеки

 
Продолжение, начало здесь - http://www.metatrader4.com/ru/forum/6915/
Где и какую галочку надо поставить , чтобы вызов функций из stdlib. ex4 не приводил к остановке эксперта?
Вроде все разрешено, насколько я понимаю.
Файлы:
setexpert.png  17 kb
 
Посмотрел справку - понял где засада, но не понял - почему я неправильно понял :)
Теперь буду много думать - что такое внешние эксперты.
 
Импортировать функции можно не только из библиотек, но и из экспертов. И те и другие имеют расширение ex4
 
А как же галочка "Разрешить импорт внешних экспертов" ?
Ведь EX4 файл - это внешний скрипт/эксперт/библиотека.
 
Новые грабли с импортом внешних экспертов.
У меня вылетел комп (выключился сам почему-то на безобиный клик мышки), я снова запустил все терминалы и думал все нормально.
Оказалось, опять та же беда:
2006.03.22 16:01:51 Ara GBPUSD,H1: open #3910809 buy stop 0.10 GBPUSD at 1.7485 sl: 1.7351 tp: 1.7570 ok
2006.03.22 16:01:51 Ara USDCAD,H1: expert stopped
2006.03.22 16:01:51 Ara USDCAD,H1: expert function calls are not allowed; 'stdlib'-'ErrorDescription'
2006.03.22 16:01:51 Ara USDCAD,H1: Код ошибки 146
2006.03.22 16:01:51 Ara USDCAD,H1: SetSellStop "USDCAD", 0.1, 1.1666, 3, 1.1866, 1.1564, 0, "1143036066"
Стал проверять настройки, в настройках "Ctrl+O" чек-бокс на месте (второй рисунок в первом посте),
а в настройках советника, прикрепленного к чарту(первый рисунок) - чек-бокс не отмечен, однако :(

В справке не отражено - в какой момент запоминается настройка, получилось, что часть настроек запомнилось, а часть потерялась из-за внезапного схлопывания системы.
Разрешить импорт внешних экспертов
Если при работе советника требуется экспортировать функций из других экспертов или библиотек MQL4, необходимо включить эту опцию. Если она отключена, ни один из запущенных экспертов не сможет запрашивать функции из других MQL4-программ. Рекомендуется отключать эту опцию при работе с неизвестными советниками
Думаю, это не запланированное поведение терминала.
 
В хелпе по клиентскому терминалу такое поведение должно быть описано.
В настройках терминала указывается значение по умолчанию. Это самое значение будет светиться при открытии таблицы свойств нового советника.
 
stringo:
В хелпе по клиентскому терминалу такое поведение должно быть описано.
В настройках терминала указывается значение по умолчанию. Это самое значение будет светиться при открытии таблицы свойств нового советника.
Велик и могуч русский язык :)
Такое поведение в хелпе описано или вы собираетесь его туда добавить? Я не понял, Слава.
Еще раз проверил хелп, и там не написано, что если стоит чек-бокс в "Настройках общих параметров"(Ctrl-O) "Разрешить импорт внешних экспертов" - то это не гарантирует наличие такого же чек-бокса при рестарте терминала (и системы) в свойствах эксперта , который был прикреплен до креша системы.
Сам советник при повторном запуске терминала благополучно прицепился к графику.
Хотя , может это был единичный глюк, надо будет как-нибудь смоделировать крах(выключить систему).
 
Такое поведение в хелпе уже описано, просто я не помнил, где именно.
Цитата из хелпа. В самом низу топика "Настройки клиентского терминала - Советники"
===
Внимание: значения опций "Разрешить советнику торговать", "Ручное подтверждение", "Разрешить импорт DLL", "Подтверждать вызов функций DLL" и "Разрешить импорт внешних экспертов", заданные в этом окне, являются параметрами по умолчанию для вновь прикрепляемых MQL4-программ. Они не влияют на работу уже запущенных экспертов, пользовательских индикаторов и скриптов.
===
 
Не, Слава, без бутылки не разобраться :)
Мы говорим о разном, потом спрошу более детально (на пальцах).
Причина обращения: