Для желающих проверить свои идеи с помощью услуг программистов - страница 2

 

каждый судит по себе..

для того, кто действительно изучает язык и ему это занятие интересно через год программирования на MQL сможет реализовывать все,

что заблагорассудится и разными подходами, разумеется в рамках возможностей языка,

плюс к этому при желании также можно получить опыт по интеграции с другими языками и интерфейсами..


дорогу осилит идущий.. кому это занятие не интересно, тому проще найти опытного в этом деле..

 
splxgf писал(а) >>

Ну к примеру я заказывал простой индикатор, не то чтобы он мне сильно был нужен, не то чтобы я совсем не разбираюсь в программировании и MQL, но мне было проще заплатить денег чем влазить в некоторые ньюансы.

Спрос рождает предложение, и пока будут поступать заказы на советники всегда найдутся исполнители. Бесполезно вразумлять заказчиков пока перед их глазами маячит грааль.

Программирование - это в первую очередь система мышления. Знать язык - не значить уметь писать нормальные программы.

 
со знаниями вижуал бэйскиа я выучил MQL примерно за 2 недели. На написание советника, которые не стыдно поставить на реальный счет ушло около 8 месяцев. До сих пор дорабатываю, модифицирую, улучшаю.
 
Чем больше народ будет пробывать програмировать,
тем больше будет убеждаться в том что прогерство это образ мышления а его не так быстро перестроить,
тем дороже будут стоить услуги програмиста,
я за то чтоб народ изучал MQL.
 
Urain >>:
я за то чтоб народ изучал MQL.

:) Точно. Особенно MQL5.

 
TheXpert писал(а) >>

:) Точно. Особенно MQL5.


А как мне свои идеи проверять?
 

На самом деле, разделение труда - это нормальное явление в любом деле. Это используется в любой сфере жизни и бизнеса. Зачем изучать МКЛ, когда есть хорошие прораммисты? То, что они сделают за 2-3 часа, я буду изучать и делать год. К чему такие извращения, когда с помощью профессионалов я за тот же год проверю сотни своих идей?

 
100*100=10000
Неплохой начальный капитал (грубо говоря)
Кому как, но лучше всё же поучится малёк.
 
А я, например, пришел на этот форум для того чтобы научиться реализовывать свои идеи. А то как-то в прошлом году захотел изменить стандартного советника Moving Averages :)) и скажем так, не совсем получилось и забросил. Максимум что делал- это изменял чужой код, линию там какую добавить или еще чего))) И вот только в конце января этого года решил серьезно заняться изучением языка. Теперь я знаю точно что практически любую свою идею я смогу реализовать сам, будь то индикатор, скрипт или советник. И хочу отметить, что никаких языков я до этого не учил(даже паскаль я видел от силы может раза 3-4:)). Так что дорогу осилит идущий, язык несложный.
PS. Огромное всем спасибо, а особенно тем кто мне помогал и отвечал на мои трудные (как мне тогда казалось:)) вопросы. СПАСИБО!!!
 
Necron писал(а) >>
А я, например, пришел на этот форум для того чтобы научиться реализовывать свои идеи. А то как-то в прошлом году захотел изменить стандартного советника Moving Averages :)) и скажем так, не совсем получилось и забросил. Максимум что делал- это изменял чужой код, линию там какую добавить или еще чего))) И вот только в конце января этого года решил серьезно заняться изучением языка. Теперь я знаю точно что практически любую свою идею я смогу реализовать сам, будь то индикатор, скрипт или советник. И хочу отметить, что никаких языков я до этого не учил(даже паскаль я видел от силы может раза 3-4:)). Так что дорогу осилит идущий, язык несложный.
PS. Огромное всем спасибо, а особенно тем кто мне помогал и отвечал на мои трудные (как мне тогда казалось:)) вопросы. СПАСИБО!!!


Язык конечно же не сложный. Но всё зависит от желания и способностей трейдера. Не каждому это надо.
Тоже реализую свои идеи сам, хотя понимаю что профи сделал бы это в разы быстрее и в ряде случаев эффективнее.
Но подчас на постановку задачи уйдёт столько же времени сколько на её решение. Хотя программирование на заказ тоже вполне логично.
Разделение труда вполне обосновано. Не даром один из ведущих трейдеров Ларри Вильямс работал с программистом, который кодил его идеи.
При этом вряд ли кто оценит способности Ларри ниже средних. Короче каждому своё.

Причина обращения: