Для желающих проверить свои идеи с помощью услуг программистов

 

Начну с того, что данная ветка не всем понравится, а точнее - программистам, предоставляющим услуги по написанию автоматических торговых систем. Прежде чем идти туда, потом туда, а в итоге получить вот это - подумайте, господа носители граалей. И ответьте сами себе на вопрос: кто больше проверил всеразличных идей (?) - Вы, или профессиональный программист со стажем, через которого прошли тысячи простых и сложных ТС, построенных по всеразличным принципам, и который почему-то зарабатывает себе на хлеб с маслом работая на Вас?

Язык MQL достаточно простой и Вы сами вполне сможете справиться с написанием своего первого советника, думаю Вам это понравится. Сходите по этой ссылке. Там очень доступным для понимания языком описаны начальные шаги в освоении MQL. Есть учебник, но им лучше пользоваться уже в процессе. Присоединяйтесь к поискам. Копать придётся очень долго.

Всем профитов!

 
coaster >>:

Начну с того, что данная ветка не всем понравится, а точнее - программистам, предоставляющим услуги по написанию автоматических торговых систем. Прежде чем идти туда, потом туда, а в итоге получить вот это - подумайте, господа носители граалей. И ответьте сами себе на вопрос: кто больше проверил всеразличных идей (?) - Вы, или профессиональный программист со стажем, через которого прошли тысячи простых и сложных ТС, построенных по всеразличным принципам, и который почему-то зарабатывает себе на хлеб с маслом работая на Вас?

Язык MQL достаточно простой и Вы сами вполне сможете справиться с написанием своего первого советника, думаю Вам это понравится. Сходите по этой ссылке. Там очень доступным для понимания языком описаны начальные шаги в освоении MQL. Есть учебник, но им лучше пользоваться уже в процессе. Присоединяйтесь к поискам. Копать придётся очень долго.

Всем профитов!

согласен что язык относительно простой но все же годик на самообучение потратить прейдется чтобы выйти на средний уровень

 
forex-k >>:

согласен что язык относительно простой но все же годик на самообучение потратить прейдется чтобы выйти на средний уровень

А сколько надо потратить времени, чтобы выйти на стабильное положительное матожидание в реале?

Про количество ТЗ (ТС) [-$,-$,-$,-$,-$,-$,-$,..........] вообще "молчу".

 

Вы, или профессиональный программист со стажем, через которого прошли тысячи простых и сложных ТС


Язык MQL достаточно простой и Вы сами вполне сможете справиться с написанием своего первого советника, думаю Вам это понравится




Вот именно через программиста прошло 100000 идей и решений, у него наработанная база по функциям и всевозможным приколам, фенькам. а у новичка ничего, только книга, которую он будет изучать год, а потом еще столько же чтобы понять что такое форекс и как с ним бороться.


Доверьтесь профессионалам


:-)


 
Vladon >>:

у него наработанная база по функциям и всевозможным приколам, фенькам.

Главное - хороший выход, а не красивый выхлоп.

:-)

 
Лучше, ручками ТС сперва выработать, на демке, потом на центовом ( микро). Главное не то, сколько времени уйдёт на mql4. Главное продуманая ТС, надо привыкать мыслить как будет работать программа - а в реале выходит: Один ордер бай открыли по такому то условию, второй вообще селл ( но по тому же условию  - бывает и такое)...
 

Что-то не верю я, что можно осилить форекс обладая только базовыми познаниями в MQL.

Сложные индикаторы, стабильная работа советников, корректная обработка всех штатных и нештатных ситуаций, состояния, проблемы исполнения ордеров, проблемы торговой платформы... Опыт, который не получить только выполняя заказные работы на MQL...

За $$30-200 можно получить готовый индикатор или  прототип рабочего советника. И если прототип работает с минимальными правками, тогда уж есть смысл вкладываться временем в него в дальнейшем сколько угодно. А если нет, сэкономилась куча времени, зачем нам этот MQL и впустую потраченное на него время?

 
coaster писал(а) >>

Начну с того, что данная ветка не всем понравится, а точнее - программистам, предоставляющим услуги по написанию автоматических торговых систем. Прежде чем идти туда, потом туда, а в итоге получить вот это - подумайте, господа носители граалей. И ответьте сами себе на вопрос: кто больше проверил всеразличных идей (?) - Вы, или профессиональный программист со стажем, через которого прошли тысячи простых и сложных ТС, построенных по всеразличным принципам, и который почему-то зарабатывает себе на хлеб с маслом работая на Вас?

Язык MQL достаточно простой и Вы сами вполне сможете справиться с написанием своего первого советника, думаю Вам это понравится. Сходите по этой ссылке. Там очень доступным для понимания языком описаны начальные шаги в освоении MQL. Есть учебник, но им лучше пользоваться уже в процессе. Присоединяйтесь к поискам. Копать придётся очень долго.

Всем профитов!

Только об этом и мечатю, чтобы каждый попробовал программировать, как раз mql4 самый подходящий для этого язык - отличное справочное руководство, книга, множество статей, вножество всякого готового кода в качестве примеров и не требуется особого образования типа знания аппаратной части или особеностей ОС, только головой работать надо и больше ничего.

 
gip >>:

Что-то не верю я, что можно осилить форекс обладая только базовыми познаниями в MQL.

Это не означает, что его легче осилить не обладая познаниями в MQL, а напротив: вычислять сложные расчеты продуктивней с помощью компьютера, а не по логарифмической линейке. MQL - это современный инструмент трейдера, который лишь многократно ускоряет процесс формирования видения рынка. Глупо, самому не владеть этим достижением, в особенности, если ты серьёзно относишься к форексу. Трейдеры начала 20 века могли об этом только мечтать.

gip >>:

Опыт, который не получить только выполняя заказные работы на MQL...

Согласен:

1. Опыт нельзя получить, если все заказы выполняются без анализа, а тупо "на автомате". (пункт этот можно исключить, здесь все серьёзные и умные люди)

2. Опыт нельзя получить, если заказная работа заведомо безперспективна, тогда заказчик платит за всё потраченное на его капризы время по полной катушке.

Другие случаи имеются? Я имею ввиду (цитирую себя ранее):

Хотелось бы услышать хотя бы об одном мелком (или крупном) проекте, после которого программист с благодарностью отказался бы от клиентской оплаты, и, благодаря которому, сменил профессию программиста (это уже по желанию) на инвестиционную деятельность.

Вот именно поэтому я и открыл эту ветку, чтобы господа заказчики не тешили себя надеждой попасть в третий пункт, отсутствие которого подтверждают Ваши слова, о бесполезности их ТЗ в подавляющем большинстве случаев.

gip >>:

За $$30-200 можно получить готовый индикатор или  прототип рабочего советника. И если прототип работает с минимальными правками, тогда уж есть смысл вкладываться временем в него в дальнейшем сколько угодно.

Каков критерий определения работоспособности?

gip >>:

А если нет, сэкономилась куча времени, зачем нам этот MQL и впустую потраченное на него время?

Возможно я Вас неправильно понял. Чтож, бывает.))))


 

gip писал(а) >>

...За $$30-200 можно получить готовый индикатор или прототип рабочего советника. И если прототип работает с минимальными правками, тогда уж есть смысл вкладываться временем в него в дальнейшем сколько угодно...

С моей пользовательской точки зрения для средних умов оптимальна следующая схема.

1. Изучить mql в разумных пределах (3-12 мес.), чтобы уметь сформировать основные торговые сигналы.

2. Освоить готовые библиотеки (KimIV и др.), чтобы не заморачиваться тонкостями торговых операций, учетом ордеров и пр.

3. На этой элементной базе проверять свои и чужие идеи, доводя их до демо и пробного реала. На форуме человеку, сделавшему 3/4 работы, любой спец рад будет помочь довести ее до конца.

4. При получении коммерчески значимого результата заказать по слепленному кривыми ручками прототипу полноценный торгующий советник симпатичному вам программисту, не поджимая его ценой. Программист классом должен быть не ниже того, чьи библиотеки вы использовали.

5. Торговать, пока стратегия себя не изживет, или не зачешется что-либо в организме. Далее путь короче - п.3 и начало нового цикла.


А заказывать все подряд по первым пришедшим в голову идеям, не зная основ языка и не умея составить нормальное ТЗ - это попусту тратить свои деньги и нервы программистов. Так же, как и писать все с нуля, не будучи профи, и бесконечно путаться в тонкостях языка, потеряв по ходу основную цель - реализацию стратегии.

 

Ну к примеру я заказывал простой индикатор, не то чтобы он мне сильно был нужен, не то чтобы я совсем не разбираюсь в программировании и MQL, но мне было проще заплатить денег чем влазить в некоторые ньюансы.

Спрос рождает предложение, и пока будут поступать заказы на советники всегда найдутся исполнители. Бесполезно вразумлять заказчиков пока перед их глазами маячит грааль.

Причина обращения: