Фильтр без задержки - страница 2

 
На таком фильтре каши не сваришь. А в чем будет заключаться адаптивная фильтрация?
 
joo >>:

Посмотрите например Extrapolator


MetaDriver >>:

Ну да. В этом и подвох. Используется на прошлом с заглядыванием "в будущее относительно данного прошлого", при приближении к моменту "настоящего времени" используется уменьшающееся окно сглаживания вплоть до схлопывания оного.

Вроде всё ясно - пипсарь-миллиардер на этом не построишь. А вот подумал - а как именно такую штукенцию использовать? Пока в раздумьях, возможно полезной окажется тем не менее.

Однако вопрос в силе: где ж такие штуки выдают? Хочу! :)


Дык у каждого фильтра будет меняться прошлое при фильтрации новых данных. А что тут ужасного?

В принципе могу оформить в виде DLL для МТ4. Или, если по-быстрому, могу сделать экзешник  - чтобы поиграться. Приложу архив тиков за 2006-2007 гг :))) Взят с http://ratedata.gaincapital.com/ и конвертирован в матлабовский формат.  

Тока есть одна деталь - у меня это все на матлабе пока сделано, так что придетля ставить матлабовскую RTL, это около 80мБ.

Выложить не проблема, утянуть сможете?


В DLL будут 3 функции, я для примера привел параметры фильтров на рисунках

1. Интерполяция входных тиков с заданной частотой дискретизации (на рисунках 1 Гц)

2. Вычисление коэфф фильтра, входные данные: 

- частота пропускания (красный фильтр - 0,0001 Гц,  синий 0,0005 )

- частота среза (красный - 0,0005, синий 0,0025)

- подавление за частотой среза (60дБ)

- частота дискретизации

3.Фильтрация собственно


 
neoclassic >>:
На таком фильтре каши не сваришь. А в чем будет заключаться адаптивная фильтрация?


На эту тему я как раз и думаю
 
Простейший под МТ Если найдете как использовать плз киньте идейку
Файлы:
 
ivandurak >>:
Простейший под МТ Если найдете как использовать плз киньте идейку


Если я правильно понял, тут по значения баров фильтруется, у меня по тикам. Хотя это несущественно
 
VDev писал(а) >>

В принципе могу оформить в виде DLL для МТ4. Или, если по-быстрому, могу сделать экзешник - чтобы поиграться.

Это собственного производства или чей-то ?

А алгоритм ?

 
VDev >>:



Дык у каждого фильтра будет меняться прошлое при фильтрации новых данных. А что тут ужасного?


Ну это уже заявка на Нобелевку...

 
VDev >>:


В принципе фаза должна быть нулевая

В принципе, сначала полезно закончить детский сад. Интересно какая группа, 3 или 5.
Потом некоторые пытаются посещать школу...

 
Зедержки нет, но перерисовка есть.
 

 а можно последние данные по евро-доллару показать?

минутки говорите, по тикам?

;)

Причина обращения: