Тестирование и скриншот

 

Здравствуйте.

Добавим функцию скриншота экрана WindowScreenShot в советник. При прогоне этого советника по истории в тестере, он прекрасно делает эти снимки и складывает в папку тестера. Если сделать шаблон с названием таким же как и у советника, то скриншоты будут делаться с этого шаблона.

Но дело в том, что на этом скриншоте не оказывается индикаторов которые навешаны на шаблон. Первое что пришло в голову, что нужно делать прогон при включеной визуализации. У меня получились снимки с индикаторами, но они были вперемешку со снимками без индикаторов, без индикаторов похоже снимки с началом нового бара.

Как мне сделать чтобы при любом методе тестирования у меня получались нормальные снимки? Получается если поставить модель по ценам открытия, то все снимки будут без индикаторов. Билд 225.

Спасибо.


double ScreenShotCur=0.00001;                              // номер начального скриншота
int start(){
    string ScreenShotFileName = "_"+StringSubstr(DoubleToStr(ScreenShotCur,5),2)+".gif";   
    WindowScreenShot(ScreenShotFileName,800,600);
    ScreenShotCur += 0.00001;
return (0);
}
 
Снимки без индикаторов обычно получаются только в момент открытия нового бара, пока индикаторы перерисовываются и меняют свое значение, сколько времени потребуется для перерисовки зависит только от тяжести индикаторов, я обычно пользуюсь скринами, когда тестирую что-то средне-долгосрочное, но в реальном режиме времени. Выход отслеживать определенное кол-во времени с момента формирования нового бара и только тогда делать снимок. Ответ на вопрос никак. Только по модели все тики и то время после формирования бара в тестере как-то не совсем корректно моделируется, можно привязаться к количеству тиков бара, но пропуски по идее все равно остануться.
 
starik777 >>:

Здравствуйте.

Добавим функцию скриншота экрана WindowScreenShot в советник. При прогоне этого советника по истории в тестере, он прекрасно делает эти снимки и складывает в папку тестера. Если сделать шаблон с названием таким же как и у советника, то скриншоты будут делаться с этого шаблона.

Но дело в том, что на этом скриншоте не оказывается индикаторов которые навешаны на шаблон. Первое что пришло в голову, что нужно делать прогон при включеной визуализации. У меня получились снимки с индикаторами, но они были вперемешку со снимками без индикаторов, без индикаторов похоже снимки с началом нового бара.

Как мне сделать чтобы при любом методе тестирования у меня получались нормальные снимки? Получается если поставить модель по ценам открытия, то все снимки будут без индикаторов. Билд 225.

Спасибо.





Да вы батенька знаете толк в извращениях))). Если не секрет зачем столько графических файлов, в тестере пауза есть если уж очень хочется что то проанализировать. А по теме - похоже индикатор не успевает прорисоваться, может попробовать поставить Sleep?
 

Ясно.

Неприятно, но похоже универсальную вещь сделать не получится. Надеюсь в пятой версии эта проблема будет решаться.

А для чего все это? Да очень просто. Мне удобнее, да и наверное просто нагляднее, когда обкатываешь какую-то новую идейку, просто написать грубоватенький советник, который не торгует а просто ставит в нужных местах метки, в ключевых местах сделать скриншоты, перегнать все это дело в черно-белый формат, распечатать несколько штук на лист и спокойно сидеть тыкать ручкой и черкать все что надо.

Буду продолжать по-старинке снимать экран внешним приложением.

 
Можно попробовать сделать внешней прогой типа snagit которая активизируется по горячим клавишам и в советнике вызывать sendkeys через WinAPI.
 
А если скорость при визуализации уменьшить?
Причина обращения: