Машки и я. В плену иллюзий... - страница 5

 

Вапче можно и подытожить на этом.

Ксперимент в целом удачный. Соренто за проделанную домашнюю 5 с минусом (ибо отсутствует Аут оф Сэмпл).

За артистизм, конечно, 5+ :)

 

Спасибо всем участникам дискуссии.

Самое подозрительное то, что мы сейчас в зоне действия алгоритма. :o)))

Тестируем.

NB. "Вершина 33" это текущий, известный экстремум зигзага...

$)

 
MetaDriver >>:

Вапче можно и подытожить на этом.

"Еще не конец" - 010101 ;)

"Вей цзи"

 
MetaDriver >>:

Статистика как раз самообман. Наука в данном случае контекстуализация (то бишь уточнение условий).

Яростные опоненты жмутца по углам.

Смахивает на обычную оптимизацию а ля тестер, честно выполненную альтернативным методом.


P.S. В смысле разбирать особо нечего.

 
Candid >>:

Смахивает на обычную оптимизацию а ля тестер, честно выполненную альтернативным методом.

P.S. В смысле разбирать особо нечего.

Согласен. 100%. Зато какая наглядность!

 
MetaDriver >>:

Согласен. 100%. Зато какая наглядность!

Метод перебора вроде за кадром остался, представлен только итог. Впрочем я до конца не вникал.

 
Sorento писал(а) >>

Брякнул как-то (с умным видом) я - а давайте посмотрим, как ведёт себя цена вокруг скользящего среднего?

Вдруг она нормально распределена на тренде и флете, а при разворотах характеристики меняются...

"Давай" - говорят мэтры (видимо зная ответ:)...

Вот так я попал.

Для меня ключевым является "а при разворотах характеристики меняются...". Никто не упомянул, что при разворотах меняется

периодичность машки, но это быть может не так важно, как меняется фаза машки - ведь это фильт с двумя характеристиками.

 
Candid >>:

Метод перебора вроде за кадром остался, представлен только итог. Впрочем я до конца не вникал.

Да я тоже не понял. Подозреваю даже что его не было. Т.е. не было перебора фазовых координат. Была взята конкретная пара, и в ней найдены экстремумы.

Сорри, если что-то проглядел.

 
Sorento >>:

1) Ищем по модулю расстояния между машками MaV_MaS. (200 и 15)

2) если оно меньше 10 пунктов, и последняя вершина 33 выше текущей цены не менее 25 пунктов - смело продавайте.

если последняя вершина 33 ниже текущей цены не менее 25 пунктов - смело покупайте.

Стоплоссы = 125 пунктов, ТР =600 пунктов ;)

Здесь названы конкретные значения по двум параметрам, как они (значения) были определены (прямым перебором, вручную по диаграмме, как-то вычислены) не объяняется.

Указание величин SL и TP вообще наводит на мысль о том, тестер уже был, поскольку корректно вычислить их оптимальные значения весьма непростая задача, Neutron как раз этим занимается сейчас.

 
Candid >>:

Здесь названы конкретные значения по двум параметрам, как они (значения) были определены (прямым перебором, вручную по диаграмме, как-то вычислены) не объяняется.

Соренто! Объясни, плиз! (ежели не секрет) Я тоже это проглядел.

Причина обращения: