MODE_TICKVALUE -- ВРЕТ!!!! :) - страница 4

 

USDJPY


MODE_TICKSIZE=0.00100000 это минимальный шаг изменения цены в валюте КОТИРОВКИ то есть в JPY (это тоже что и Point)

MODE_TICKVALUE=1.09488252 это в валюте депозита то есть в USD

MODE_LOTSIZE=100000.00000000 Это в БАЗОВОЙ валюте, то есть в USD


===


Обьясните как вообще можно получить цифру 1.09488252!


То есть MODE_TICKVALUE = (MODE_TICKSIZE/MODE_ASK ) * MODE_LOTSIZE



 
sergeev >>:


1 - для 5 знаков

10 - для 4

Честно говоря это проблемы из области таких дэц и их клиентов.

Проголовали бы рублём, то бысто на четырёхзнак вернулись бы...


На межбанке Equity постоянно меняется, если вы открыли и закрыли позицию с валютой прибыли не равной валюте счета (например, на USD-счете совершили сделку на USDJPY). И только в момент валютирования (возможно, неправильно использую этот термин) Equity фиксируется (на примере - прибыль в JPY переводится по текущему курсу USDJPY в USD).

Межбанк, волютирование, шмолютирование...

Попробуйте смотреть на это со стороны обычного обменника.

И тогда станет проще...

;)

 
SProgrammer >>:

Обьясните как вообще можно получить цифру 1.09488252!

Посмотрите код, что привел выше, там показано, как считается TickValue любой валютной пары при любой валюте счета.

 
getch >>:

Посмотрите код, что привел выше, там показано, как считается TickValue любой валютной пары при любой валюте счета.

Е-тическая сила! :)

Я сообственно и до того как Вы привели код знал как ОНО считается, да и в ваш же код, тоже посмотрел. :)


Посчитайте же по вашему примеру, на тех данных что я давал. !!!!

 

Так это-ж в тестере!

Где для "ручного" пересчёта не получится ввиду "одновалютности".

В случае же с USDJPY где результат нужно перевести есть всё необходимое, т.е. котировка USDJP.


2010.01.13 12:14:42 2008.01.02 08:01 OTestExpert3 USDJPY,M1: MODE_TICKVALUE=1.09488252

для пятизнака вполне реальная цифра тиквалуя...

ща вот, пишу, а индикатор кажет: 10.9397 (для четырёхзнака)

что будет 1.09397 для пятизнака...

 
kombat >>:

Так это-ж в тестере!

Где для "ручного" пересчёта не получится ввиду "одновалютности".

В случае же с USDJPY где результат нужно перевести есть всё необходимое, т.е. котировка USDJP.


для пятизнака вполне реальная цифра тиквалуя...

ща вот, пишу, а индикатор кажет: 10.9397 (для четырёхзнака)

что будет 1.09397 для пятизнака...



Я ща заплачу!!!! :) КАК, как ее получить! На цифрах - просто три числа надо умножить. Вы говорите что она реальная - расчитайте. :)

 
SProgrammer >>:

Я ща заплачу!!!! :) КАК, как ее получить! На цифрах - просто три числа надо умножить. Вы говорите что она реальная - расчитайте. :)

Поплачьте...

Большего мне нечего сказать, и честно не знаю что ещё мне надо посчитать.


Да! индикатор шо мне кажет не в тестере, а реально висящий на самом обычном графике.

 

Вот, скомуниздил с одного сайта, мож помогет вдруг...

;)))


Расчет стоимости пункта

Все валютые пары можно условно разделить на три категории:

пары с обратной котировкой (EURUSD, GBPUSD),

пары с прямой котировкой (USDJPY, USDCHF)

кросс–курсы (GBPCHF, EURJPY и т.п.).

1. Для валютных пар с обратной котировкой стоимость пункта, выраженная в долларах, расчитывается по формуле

PIP = LOT_SIZE * TICK_SIZE,
где LOT_SIZE — размер лота, TICK_SIZE — размер тика.

Для валютных пар с обратной котировкой стоимость пункта постоянна и не зависит от текущей котировки.

Пример:
Для EURUSD размер лота 100,000 евро, размер тика — 0.0001
PIP = 100,000 * 0.0001 = $10.00
2. Для валютных пар с прямой котировкой стоимость пункта, выраженная в долларах, расчитывается по формуле

PIP = LOT_SIZE * TICK_SIZE / CURRENT_QUOTE,
где LOT_SIZE — размер лота, TICK_SIZE — размер тика, CURRENT_QUOTE — текущая котировка пары.

Для валютных пар с прямой котировкой стоимость пункта меняется в зависимости от текущей котировки.

Пример:
Для USDJPY размер лота 100,000 долларов, размер тика — 0.01. При котировке USDJPY 114.66
PIP = 100,000 * 0.01 / 114.66 = $8.72
3. Для кросс–курсов стоимость пункта, выраженная в долларах, расчитывается по формуле

PIP = LOT_SIZE * TICK_SIZE * BASE_QUOTE / CURRENT_QUOTE,
где LOT_SIZE — размер лота, TICK_SIZE — размер тика, BASE_QUOTE — текущая котировка базовой (первой) валюты к доллару США, CURRENT_QUOTE — текущая котировка пары.

Для кросс–курсов стоимость пункта меняется в зависимости от текущих котировок как самой пары, так и базовой валюты.

Пример:
Для GBPJPY размер лота 100,000 фунтов, размер тика — 0.01, базовая валюта — GBPUSD. При котировке GBPJPY 230.82 и котировке GBPUSD 2.0107
PIP = 100,000 * 0.01 * 2.0107 / 230.82 = $8.71

 
SProgrammer >>:

Я ща заплачу!!!! :) КАК, как ее получить! На цифрах - просто три числа надо умножить. Вы говорите что она реальная - расчитайте. :)

 В тестере  MODE_TICKVALUE считается из данных (перед самым запуском тестера) MarketWatch.

 
kombat >>:

Поплачьте...

Большего мне нечего сказать, и честно не знаю что ещё мне надо посчитать.


Да! индикатор шо мне кажет не в тестере, а реально висящий на самом обычном графике.

2010.01.13 12:14:42 2008.01.02 08:01 OTestExpert3 USDJPY,M1: MODE_ASK=111.70900000

2010.01.13 12:14:42 2008.01.02 08:01 OTestExpert3 USDJPY,M1: MODE_BID=111.69000000


MODE_TICKVALUE = (MODE_TICKSIZE/MODE_ASK ) * MODE_LOTSIZE = (MODE_TICKSIZE * MODE_LOTSIZE )/MODE_ASK = ( 0.001 * 100000 ) / 111.709 = 100 / 111.709 = ??? :))

Причина обращения: