Как Вы оцениваете свои профитные сделки? Случайность или закономерность?

 

Много слов сказано, что профитные сделки как бы случайны, а убыточные закономерны.


А как Вы оцениваете свои профитные сделки? Случайность или закономерность?

 

Считаю, что каждый кто торгует по совей стратегии, считает его что профит- закономерность. Иначе зачем он по ней торгует?

 

Я думаю, все сделки и профитные и убыточные можно оценивать как (случайность + закономерность), т.к. функция цены

определяется аналогичной формулой - (случайность + закономерность).

Под понятием "случайность" я понимаю то, что понять для меня совершенно невозможно.

Так, что и представление о случайности и закономерности у всех своё.

 

Фундаментальное заблуждение тут в том, что делается разделение на прибыльные и убыточные сделки. Каждая сделка -- пара из двух. Сначала в одну сторону (открытие), потом в другую (закрытие). В идеале, для обоих должны быть четкие критерии. Критерии есть?! Значит, работаем по какой-то закономерности. Значит, сумарный результат всех сделок -- закономерность.

 
ULAD >>:

Много слов сказано, что профитные сделки как бы случайны, а убыточные закономерны.


А как Вы оцениваете свои профитные сделки? Случайность или закономерность?

Закономерны только спред и комиссии, а результат сделки всегда случаен.

 
paukas >>:

Закономерны только спред и комиссии, а результат сделки всегда случаен.


Видимо самый точный ответ. И вправду мы торгуем случайностью размешенной закономерностью:)).
 

четыре дня в неделю торгуешь в профит, а в пятницу сливаешь всю полученную прибыль.. закономерность..

 
keekkenen писал(а) >>

четыре дня в неделю торгуешь в профит, а в пятницу сливаешь всю полученную прибыль.. закономерность..

Вы на пороге сверх прибыльности!! Осталось только прекратить торговать в пятницу :)

 

я тоже так думаю..

 
exi >>:

Вы на пороге сверх прибыльности!! Осталось только прекратить торговать в пятницу :)


Часто из уст дам-трейдерш слышу, что они в пятницу не торгуют. Теряют самый волатильный день, но сохраняют свои средства. Мудро.
 

и правильно делают, из-за новостей все шустро скачет и неукротимая жажда войти в рынок толкает на поспешные решения..

Причина обращения: