ПОЧЕМУ ТРЕЙДЕРЫ СЛИВАЮТ ? - страница 8

 
ZEXEL66 писал(а) >>

1. Да

2. Нет. Теория вероятности говорит только то...что может случиться в любой момент времени все что угодно...в том числе то, на что

практически (из теории вероятности) нет шансов. Наверное точнее хотели спросить: "Возможно ли находя ЗАКОНОМЕРНОСТИ"?

А я отвечу с точностью наоборот.

 
ZEXEL66 >>:

  А риски какие принимали? Или будь что будет?  Для меня 25% за год как ПАММ-инвестор -это авантюра чистой воды. Проще уже

было год назад евробонды купить, риск, по сравнению с ПАММ на порядок(ки) меньше, прибыль была бы как минимум не меньше.


Риски как везде - возможность потери депозита.

Насчёт "проще" - не согласен. Всё что выше банковского процента - всегда максимальный риск, т.е. 100% - как повезёт.

 
VictorArt >>:


Риски как везде - возможность потери депозита.

Насчёт "проще" - не согласен. Всё что выше банковского процента - всегда максимальный риск, т.е. 100% - как повезёт.


С банками тож не всё так просто...

И уповать на их величины процентов как на аксиому не стал бы.

 
Richie писал(а) >>

Попутно хочу задать ещё пару вопросов:

-

Вопрос первый: Возможно ли, применяя только инструменты технического анализа (индикаторы) длительное время хорошо зарабатывать на валютном Форексе?

-

Вопрос второй: Возможно ли, применяя только теорию вероятности, длительное время хорошо зарабатывать на валютном Форексе?

1.Да

2.Да.

 
PapaYozh >>:

У меня такое чувство, что я Вам "про Фому", а Вы мне - "про Ерёму".

Во-первых, какова бы не была система, но объем ставки - дискретный. И если по Вашей системе позволительна ставка 0.015, а реально Вы можете выставить либо 0.01, либо 0.02, то в случае ставки 0.01 Вы недобираете прибыль, а в случае 0.02 - принимаете повышенные риски.

Сдается мне, что нет у Вас опыта извлечения стабильного дохода с FX, о котором Вы уже несколько раз упоминали.

  Sorry, если так, то согасен, не прав. Просто никогда данными лотами не работал и задумыватсья что мне не дадут открыться 0.015 не приходилось.

 
Richie >>:

Почему большинство трейдеров сливает депозиты?

...

Вопрос такой: почему большинство трейдеров-программистов не могут понять закономерности изменения цен
инструментов в такой степени, чтобы на этом можно было бы длительное время хорошо зарабатывать
?


Хорошо поставленный вопрос уже содержит в себе ответ. В данном случае уже даже подчеркнут:)

Хороший агроном-ботаник не может работать на уровне виртуоза-эксковаторщика - нужна практика. Хороший трейдер получится если есть к этому способности плюс обязательный стаж практики. Упоминалось где то, что после 14 лет практики трейдеры практически не сливают. Но сколько смогут  до такого стажа дотянуть сливая скажем грубо - единицы. Вот вам и естественный отбор.

Хороший трейдер может быть еще и плохим программистом, это не повлияет на его успешную работу, а хороший программист тогда просто обязан быть хорошим трейдером, чтобы зарабатывать трейдингом.

Разве может быть хорошим трейдером к примеру высказавший своё мнение Aknim который даже не видит закономерностей и даже не хочет их признавать. А таких на форуме  много.

Индикатор или программа сама не торгует, она всего лишь инструмент для определения, что происходит на рынке в данный момент. А торгуем мы все вероятностями движения цены вверх или вниз. Насколько точно можешь оценить ситуацию настолько и будет зависеть результат. Меня всегда улыбает высказывание уважаемых форумян следовать за курсом. Цена пошла все стали в позу. Рынок их поимел, а это не много и не мало 95% статистика говорит:))

 
ULAD писал(а) >>

... Меня всегда улыбает высказывание уважаемых форумян следовать за курсом. Цена пошла все стали в позу. Рынок их поимел, а это не много и не мало 95% статистика говорит:))

Чушь.

95% действуют как раз наоборот. Продают на росте и покупают на падении. И усредняются по самые гланды. Вот их и имеют.

 
paukas >>:

Чушь.

95% действуют как раз наоборот. Продают на росте и покупают на падении. И усредняются по самые гланды. Вот их и имеют.

В общем рынок имеет всех...

 
paukas >>:

Чушь.

95% действуют как раз наоборот. Продают на росте и покупают на падении. И усредняются по самые гланды. Вот их и имеют.

 Почему чушь? Это же не фондовый рынок. Это форекс. Посмотрите пару евро/франк. Если продавать на росте

и покупать при падении...то вы в шоколаде. А если покупать на росте и продавать на падении...то вы банкрот.

Взгляд на весь прошедший год киньте.

 
ZEXEL66 писал(а) >>

Почему чушь? Это же не фондовый рынок. Это форекс. Посмотрите пару евро/франк. Если продавать на росте

и покупать при падении...то вы в шоколаде. А если покупать на росте и продавать на падении...то вы банкрот.

Взгляд на весь прошедший год киньте.

Я весь прошедший год так и торговал. Покупал на максимумах и продавал на минимумах. Жаловаться не на что.

Не еврофранк правда. Хотя и на еврофранке то же самое. А задним числом развороты видно хорошо :))

:

Причина обращения: