ПОЧЕМУ ТРЕЙДЕРЫ СЛИВАЮТ ? - страница 40

 
NiKkel >>:


ГРААЛЬ - вечная мечта во всех областях бизнеса

сливают все - даже крупнейшие банки (Соцьет Дженераль и пр), а они професионалы 


Крупные банки сливают именно из за непрофессионализма своих высокооплачиваемых специалистов. Ты хоть представляешь сколько нужно приложить усилий, что бы "соответствовать" должности в таком банке? И сколько остается времени, желания, стимулов, что бы после этого заниматься саморазвитием, повышением своей квалификации или просто соблюдением определенных правил безопасности?
 
NiKkel писал(а) >>

цель любого бизнеса - получение достаточной нормы прибыли на вложенный капитал. Достаточной является норма прибыли, которая априори больше "безрисковой".

"Безрисковая" - напр % по банковскому депозиту.

нахрена лезть в трейдеры если цель - сохранить?

это и есть ГРААль?

тогда я знаю ГРААЛЬ круче - вложи деньги в картину Пикассо

Ну почему сохранить, а приумножить - работай с валютами хоть по Т.А. (а с плечом 1:100 не могу дать, а вдруг проиграешь..)
 
gip >>:

Крупные банки сливают именно из за непрофессионализма своих высокооплачиваемых специалистов. Ты хоть представляешь сколько нужно приложить усилий, что бы "соответствовать" должности в таком банке? И сколько остается времени, желания, стимулов, что бы после этого заниматься саморазвитием, повышением своей квалификации или просто соблюдением определенных правил безопасности?


ну и что?

професиональный трейдер - трейдер, зарабатывающий этим на жизнь

в крупнейших банках сидят только професионалы. Человека который с утра работает портным а вечером трейдерит туда не пустят

то, что все трейдеры обладают разной степенью мастерства, везучести и т.п. я и не спорю

 все люди - разные

ты какую мысль выразить хотел? 

 
NiKkel >>:


про "кольцо" говорят, а отчет о реальных сделках вы видели? не прогон истории а реальная торговля?

я с большим удовольствием знакомился с сообщениями форума о "кольце", но там есть на мой взгляд фундаментальная недоработка - если бы замкнутая система из 7-ми валют!

а так ведь еще - рынок драг металлов. рынок энергоносителей + рынок пром металлов + фондовые рынки (уже все это тоже носит характер спекулятивных)

 если ты учтеш все это - "кольцо - ГРААЛЬ" 


как автор ветки "Кольцо" не могу пройти мимо.

1. Прогонов на истории НЕ БЫЛО, т.к. в МТ4 нет мультивалютного тестера. Все эксперименты идут на демо и отличаются от реальной торговли только скоростью исполнения торговых приказов. Прогоны на истории планирую начать сегодня вечером, т.к. появилась первая версия советника кольцо.мт5

2. РЕАЛЬНОЙ (не демо) торговли не будет до тех пор, пока я не добьюсь устойчивых результатов по удвоению депозита на демо хотя бы в течение месяца-двух.

3.  Замкнутая система, как Вы выразились, из 21 сделки по 7 валютам - и она действительно замкнутая. Но в замкнутом состоянии абсолютно бесполезна, хоть и (точнее "потому что") чертовски устойчива. А процесс ее дестабилизации (разрыва кольца) как раз и является предметом моих исследований.

P.S. Я не злой. ;-)

 
Tantrik >>:
Ну почему сохранить, а приумножить - работай с валютами хоть по Т.А. (а с плечом 1:100 не могу дать, а вдруг проиграешь..)

я очень скептически отношусь к ТА
 
NiKkel >>:


ну и что?

професиональный трейдер - трейдер, зарабатывающий этим на жизнь

в крупнейших банках сидят только професионалы. Человека который с утра работает портным а вечером трейдерит туда не пустят

то, что все трейдеры обладают разной степенью мастерства, везучести и т.п. я и не спорю

 все люди - разные

ты какую мысль выразить хотел? 


Что не все сливают. Есть более успешные компании, чем крупные банки. Есть компании профессионалов.
 
moskitman >>:


как автор ветки "Кольцо" не могу пройти мимо.

1. Прогонов на истории НЕ БЫЛО, т.к. в МТ4 нет мультивалютного тестера. Все эксперименты идут на демо и отличаются от реальной торговли только скоростью исполнения торговых приказов. Прогоны на истории планирую начать сегодня вечером, т.к. появилась первая версия советника кольцо.мт5

2. РЕАЛЬНОЙ (не демо) торговли не будет до тех пор, пока я не добьюсь устойчивых результатов по удвоению депозита на демо хотя бы в течение месяца-двух.

3.  Замкнутая система, как Вы выразились, из 21 сделки по 7 валютам - и она действительно замкнутая. Но в замкнутом состоянии абсолютно бесполезна, хоть и (точнее "потому что") чертовски устойчива. А процесс ее дестабилизации (разрыва кольца) как раз и является предметом моих исследований.

P.S. Я не злой. ;-)

 


A propos, хорошая ветка по кольцу

я хотел выразить мысль, что только валюты - не замкнутая система

вот в чем беда

ты ведь хочешь, что б система в виде ваньки-встаньки стремилась к состоянию равновесия? 

 
gip >>:

Что не все сливают. Есть более успешные компании, чем крупные банки. Есть компании профессионалов.


так понятное дело!

часть проигрывает, часть выигрывает - условно нулевой (немного отрицательный) итог 

 

Форекс работает со всем контенгентом игроков и против всех. К профессионалам серьёзным пришедшим не играть, а работать применяються законы игрового бизнеса основанные на психологии, догмах и инстинктах. К игрокам наоборот отсутствие экономич знаний да они и по первому варианту не выигрывали.

 
NiKkel >>:


так понятное дело!

часть проигрывает, часть выигрывает - условно нулевой (немного отрицательный) итог 


Ну прекрасно, тебя не удовлетворяет тот факт, что ты можешь выигрывать у крупных банков? Пусть они сливают, всё-равно потом восполнят свои потери воровством или мздоимством.
Причина обращения: