ПОЧЕМУ ТРЕЙДЕРЫ СЛИВАЮТ ? - страница 27

 
Neveteran писал(а) >>


Мы имеем, то, что имеем и в тоже время видим в этом, то что хотим увидеть?
Вам не кажется, что по этому наблюдению можно диагноз ставить? :)))
только без обид.


Давайте посмотрим движение цены дневные недельные таймфреймы - никаких случайностей только чистая экономика.
На часовых графиках начинается игра....
на минутках если и будет ТС то скорее с эксплуатацией случайности.
 
Neveteran >>:


Мы имеем, то, что имеем и в тоже время видим в этом, то что хотим увидеть?
Вам не кажется, что по этому наблюдению можно диагноз ставить? :)))
только без обид.

Я дико извиняюсь.... что встряну в разговор научных мужей.

Но Если положить на ТА ( пример еврофранк) - надо искать спасение в ФА.

а тут - такое пренебрежение к обоим.

Точно есть стратегии победившие спред.

Жаль, что я их не знаю.

-----

Удачи!

 
nikost писал(а) >>


на новостях


На новостях против новостей это движение в торговой сессии... (цена должна отработать день) это сложившийся на данный час вектор движения.
 
Tantrik >>:


  Давайте посмотрим движение цены дневные недельные таймфреймы - никаких случайностей только чистая экономика.
На часовых графиках начинается игра....
на минутках если и будет ТС то скорее с эксплуатацией случайности.



  Давайте посмотрим движение цены дневные недельные таймфреймы - никаких случайностей только чистая МАКРО экономика. 
  Но мы не способны впадать в спячку, мы хотим кушать каждый день и сверхдлинные позиции никто непотянет, кроме Бафета.

  На часовых графиках начинается игра.... мы занимаем очередь к окошку букмейкера. :))) 

  на минутках если и будет ТС то скорее с эксплуатацией случайности. ПИПСОВКА, это высший пилотаж, на основе интуиции и железных нервов.
 
avatara писал(а) >>

Я дико извиняюсь.... что встряну в разговор научных мужей.

Но Если положить на ТА ( пример еврофранк) - надо искать спасение в ФА.

а тут - такое пренебрежение к обоим.

Точно есть стратегии победившие спред.

Жаль, что я их не знаю.

-----

Удачи!




Да так и будет у Вас! Всё работает и ФА и ТА и Случайности! И всё не работает и всё в разное время...
 
Tantrik >>:


На новостях против новостей это движение в торговой сессии... (цена должна отработать день) это сложившийся на данный час вектор движения.


ну и какой вектор у NZD/USD? или давайте тогда уже конкретнее про какие валютные пары идет речь? Я, к примеру, EUR/USD в большинстве своем, вижу тренд как и на М30 так и на дневном графике, а как же быть с парами на JPY ? Там тренд может не то, что измениться, а просто подпрыгнуть за 3 секунды в неизвестном направлении, и нет гарантии, что это случится только один раз за час!
 
IgorM писал(а) >>


ну а как же один из постулатов Форекса:
1.наличие колебания уровня производства: неравномерность прироста, разные его величины не являются колебаниями.
2.Колебания — смена положительной динамики отрицательной динамикой. Изолированные хаотические колебания еще не цикличность.
3.Цикличность — повторяемость колебания. Экономическая динамика характеризуется волнообразностью, развитием через колебания, следующие один за другим.
наличие в колебаниях повторяющейся единицы, которая называется циклом.
на повторяемости основаны как и графические анализы, так и фундаментальные так и ...... :)) чем бы мы занимались если бы не рассматривали графики с целью поиска закономерностей, т.е. повторов?

Другой вопрос, что временные интервалы для повторов графиков совершенно не возможно предугадать, а можно только найти методом "научного тыка" в торговый терминал трейдера - то в истории котировок, то в таймфреймы, то ......
в связи с вышеизложенным предлагаю заменять графики на узоры из детского калейдоскопа - увидел цветочек, значит угадал куда тренд развернет, не увидел - крути дальше калейдоскоп :))))


Закономерности ищут на минутках. "Экономическая динамика характеризуется волнообразностью, развитием через колебания, следующие один за другим" - если сравнитьс графиком цен валюты в годовом интервале волны должны совпасть.
 
Neveteran писал(а) >>

Давайте посмотрим движение цены дневные недельные таймфреймы - никаких случайностей только чистая МАКРО экономика.
Но мы не способны впадать в спячку, мы хотим кушать каждый день и сверхдлинные позиции никто непотянет, кроме Бафета.
На часовых графиках начинается игра.... мы занимаем очередь к окошку букмейкера. :)))
на минутках если и будет ТС то скорее с эксплуатацией случайности. ПИПСОВКА, это высший пилотаж, на основе интуиции и железных нервов.


Так какой тогда выход?

 
Neveteran писал(а) >>



Давайте посмотрим движение цены дневные недельные таймфреймы - никаких случайностей только чистая МАКРО экономика.
Но мы не способны впадать в спячку, мы хотим кушать каждый день и сверхдлинные позиции никто непотянет, кроме Бафета.

На часовых графиках начинается игра.... мы занимаем очередь к окошку букмейкера. :)))

на минутках если и будет ТС то скорее с эксплуатацией случайности. ПИПСОВКА, это высший пилотаж, на основе интуиции и железных нервов.


Пипсовка не ТС. Пипсовка это пипсовка.
 
Richie >>:


Так какой тогда выход?

" - Что наша жизнь? ... Игра!.."

Причина обращения: