ПОЧЕМУ ТРЕЙДЕРЫ СЛИВАЮТ ? - страница 19

 
paukas писал(а) >>

Я весь прошедший год так и торговал. Покупал на максимумах и продавал на минимумах. Жаловаться не на что.

Не еврофранк правда. Хотя и на еврофранке то же самое. А задним числом развороты видно хорошо :))

:


Развороты видны всегда просто нужно применять совершенно другие методы для определения которые в своих расчетах содержать довольно сложные вычисления простой арифметики - научить индикатор видеть разворот задача вроде на первый взгляд и простоя и сложная - видишь как сделать не понимаешь как применить..

 
paukas писал(а) >>

Важен сам факт. На новостях куда-то рванёт. И не важно куда. Главное чтоб сильней.


вот в этом тот и ошибка - важнее знать куда рванет - ведь новости просто помогают цене совершить рывок в ту стророну куда она стремилась..но нникак немогла пройти..

 

Был на семинаре одного известного трейдера (имя не называю специально, чтобы не портить с ним отношения). После семинара была возможность задать ему несколько вопросов.
-
Вот его слова на один из моих вопросов: Форекс - это лохотрон, машина обманывающая лохов. Ты до конца понял, как он работает? Что ты сделал такого, чтобы её победить? Ты действительно думаешь, что форекс можно победить математикой и программированием? Но, я же не специалист в области математики и программировать я не умею. Я психолог. И ты психолог. Зарабатывать ты сможешь, если ты научишься обманывать тех, кто обманывает тебя. Основная сила трейдера - это хитрость.........

 
Richie писал(а) >>

Граждане, немного отклонились от темы, хочу напомнить вопрос темы:

-

Вопрос такой: почему большинство трейдеров-программистов не могут понять закономерности изменения цен
инструментов в такой степени, чтобы на этом можно было бы длительное время хорошо зарабатывать.

-


А может ее (закономерности) нет?

 
vlad123 писал(а) >>


А может ее (закономерности) нет?


есть закономерность не только в ценовых движениях но и временных..Случайность - это ситуация невходящая в стандартное поведение индивидиума, полученное в результате его деятельности - случайность на рынке - это ситуация не входящая в общее понятие индивидиума поведения цены в процессе познания поведения цены формируемое поведением группы индивидумов...

 
forte928 >>:


есть закономерность не только в ценовых движениях но и временных..Случайность - это ситуация невходящая в стандартное поведение индивидиума, полученное в результате его деятельности - случайность на рынке - это ситуация не входящая в общее понятие индивидиума поведения цены в процессе познания поведения цены формируемое поведением группы индивидумов...

Но ведь результирующая действий многих торговцев вполне может быть случайной, ну или настолько сложной что приравняной к случайной.

 
Richie писал(а) >>

Был на семинаре одного известного трейдера (имя не называю специально, чтобы не портить с ним отношения). После семинара была возможность задать ему несколько вопросов.
-
Вот его слова на один из моих вопросов: Форекс - это лохотрон, машина обманывающая лохов. Ты до конца понял, как он работает? Что ты сделал такого, чтобы её победить? Ты действительно думаешь, что форекс можно победить математикой и программированием? Но, я же не специалист в области математики и программировать я не умею. Я психолог. И ты психолог. Зарабатывать ты сможешь, если ты научишься обманывать тех, кто обманывает тебя. Основная сила трейдера - это хитрость.........


Правильно, математика и программироание рулят. И психологу на этом поприще явно сложнее хотя шансы тоже есть.

 
Urain писал(а) >>

Но ведь результирующая действий многих торговцев вполне может быть случайной, ну или настолько сложной что приравняной к случайной.


случайных действий в поведении людей никогда не бывает - все поведенческие действия подчиняються определенным правилам на основании их жизненого опыта и накопленных знаний плюс внешняя составляющая поведения которая для многих кажется случайной но на самом деле подчиняется определенным законам о которых люди порою неподозревают..
 
forte928 >>:

Давай введём в расчёт усталость и получишь ошибочные действия вот тебе и случайность.

Как расчитать кто из трейдеров сколько просидел за компом и кто как устал ?

зы А ведь когда ты находишься в позиции то (устал ты или нет) раз рыночная ситуация меняется вынь да положь решение принимать нужно.

 
Richie писал(а) >> Почему большинство трейдеров сливает депозиты?


Сливают не трейдеры. Потому что они думают что они трейдеры, потому что если человек торгует на финрынках, то это совсем не означает что он трейдер.

Причина обращения: