ПОЧЕМУ ТРЕЙДЕРЫ СЛИВАЮТ ? - страница 14

 
Svinozavr писал(а) >>

........................

Поймите, тов. топикстартер: все, что вы здесь узнали, вы знали и до. Или ощущали. А если не знали, то цена вновь приобретенному знанию равно нулю. Вот такой вот парадокс.

Ха! Еще один бесполезный (других не бывает!) совет: кончайте с исследованием - вы ж не диссер пишите - и начинайте реально торговать. Хотя, может, вам нравится именно рассуждать. Jedem das seine...

Торгую, но результаты этой торговли меня не очень устраивают и именно поэтому для себя провожу исследования.

-

Я не математик, но разобраться в формуле Байеса, образно говоря, для меня труда не составит. Я не программист, но написать программу и разобраться в MQL для меня не составляет труда. Проблема не в том, как написать, проблема в том, что написать.

Я сомневаюсь, что все хорошие программисты или математики этого форума являются хорошими трейдерами, т.к. знаю многих программистов и математиков. Лично знаком с несколькими профессорами и доцентами (доктора, кандидаты матнаук, физматнаук и технаук) - живут исключительно на зарплату и гранты. А такие умы. Почему?

-

В этой ветке я хотел поговорить о том, почему большинство не может понять закономерности изменения цен.

Однако, обсуждение этого вопроса всё время куда-то скатывается - до ММ, дисциплины, психологии, юмора или выяснения отношений.

-

Думаю, подавляющее большинство из нас не могут ответить на вопросы:

- что такое локальный экстемум, каковы признаки его образования;

- что такое тренд, каковы признаки его начала, продолжения и завершения;

- что такое флет, каковы признаки его начала, продолжения и завершения;

- как определить направление предстоящего пробоя (тренда);

- как определить длительность предстоящего тренда (флета);

- ........

Но, если это так, то как тогда можно писать торгующие программы?

Подгонка SL, TP, периодов МА и т.п. называемая "оптимизация". Гадание на "чёрном ящике", называемом "нейросеть".

Индикаторы, которыми пользуются те самые 95% трейдеров.

Вы действительно полагаете, что на этом можно длительное время хорошо зарабатывать?

 
ULAD писал(а) >>

Точно подмечено, но только на очень короткое время:)))))))

Ага, а вторая при этом на столько же в минусе.:)))

Richie писал(а) >>

Думаю, подавляющее большинство из нас не могут ответить на вопросы:

- что такое тренд, каковы признаки его начала, продолжения и завершения;

- что такое флет, каковы признаки его начала, продолжения и завершения;

- как определить направление предстоящего пробоя (тренда);

- ........

1. Тренд это ценовой канал

2. Флэт это горизонтальный ценовой канал, он же боковой тренд

3. Направление определяет сам пробой, зачем заранее-то.

 
Richie писал(а) >>

Но, если это так, то как тогда можно писать торгующие программы?

Подгонка SL, TP, периодов МА и т.п. называемая "оптимизация". Гадание на "чёрном ящике", называемом "нейросеть".

Индикаторы, которыми пользуются те самые 95% трейдеров.

Вы действительно полагаете, что на этом можно длительное время хорошо зарабатывать?

Может быть, Вам сразу денег дать?

Поймите, те кто делают деньги не кинутся делиться рецептом. Для того, что б что-то получить надо самому что-то дать.

Конечно по крупицам можно набрать много полезной информации. Вот и читайте форум, отделяйте зерна от плевел.

Удачи.

 
ULAD >>:

Судя по Вашим словам, Вы относитесь к категории трейдеров которые открывают сделки одновременно в разные стороны,  в надежде что одна из них будет в прибыли, а в результате чаще всего обе будут в убытке:)) 

Повторюсь. А воздействие пятничных новостей Nonfarm payrolls сохранилось до сегодняшнего дня и это надо использовать. 

Удачи профи.

 

 Да, я отношусь к таким трейдерам. И так как таких трейдеров, не более 5%, то постоянно имею прибыль при торговле ТОЛЬКО ДАННОЙ ПАРОЙ

при выходе новостей. Это кстати ответ на вопрос данной темы. Нужно понять почему сделки в обе стороны обычно ничего не дают кроме

отрицательных локов. И почему данная пара при выходе новостей дает положительный результат. Но ТУТ ДУМАТЬ НАДО, а не языком чесать.

 

Мне кажется, что "трей дыры", не сливают, а только наливают. Тех, кого здесь любят приводить в пример, типа Сороса, их как то везде иначе называют. Слагаемые успеха таких людей, в моей трактовке, по степени значимости: 1. Везунчик. (совокупность свойств личности). 2. Среда обитания. (страна проживания, экономические условия, функционная необходимость). 3. Дивиденд с "коллективного" процента.(вознаграждение с (только возможной) прибыли (если бы логика была симметричной, то в том же объёме пусть возмещает убытки). 4. Другое.

 
ZEXEL66 >>:

 

 Да, я отношусь к таким трейдерам. И так как таких трейдеров, не более 5%, то постоянно имею прибыль при торговле ТОЛЬКО ДАННОЙ ПАРОЙ

при выходе новостей. Это кстати ответ на вопрос данной темы. Нужно понять почему сделки в обе стороны обычно ничего не дают кроме

отрицательных локов. И почему данная пара при выходе новостей дает положительный результат. Но ТУТ ДУМАТЬ НАДО, а не языком чесать.

Это же прекрасно если Вы нашли такой оригинальный способ торговли и он приносит Вам прибыль, я даже рад за Вас и не покушаюсь на Вашу ТС.

Увы, каждый прав по своему.

 
ULAD >>:

Это же прекрасно если Вы нашли такой оригинальный способ торговли и он приносит Вам прибыль, я даже рад за Вас и не покушаюсь на Вашу ТС.

Увы, каждый прав по своему.


 Да, но очень плохо что вы, уча тут других и рассказывая что и как вас улыбает...в доказательство своих ЗНАНИЙ И УМЕНИЙ, не приводите ничего.

 
ZEXEL66 писал(а) >>

Да, но очень плохо что вы, уча тут других и рассказывая что и как вас улыбает...в доказательство своих ЗНАНИЙ И УМЕНИЙ, не приводите ничего.

Вы ошиблись дверью. Тут никто никого не учит. Тут женльмены культурно общаются.
 
Используйте бесплатные торговые сигналы с блога http://market-strategist.blogspot.com и сливать не будите !
 
procenkoo >>:
Используйте бесплатные торговые сигналы с блога http://market-strategist.blogspot.com и сливать не будите !

Зуб даёшь ?

Причина обращения: