ПОЧЕМУ ТРЕЙДЕРЫ СЛИВАЮТ ? - страница 12

 
paukas >>:

Важен сам факт. На новостях куда-то рванёт. И не важно куда. Главное чтоб сильней.

отож верно!

 
PapaYozh >>:

Я скажу Вам по ОЧЕНЬ большому секрету, что СЛ можно не ставить, если не используешь плечо.

И умомяю, не расказывайте никому этот секрет... т-с-с-с-с...!

На маржинальном рынке трейдер всегда использует плечо. То есть, диллинг просто ставит трейдера в известность сколько свободной маржи должно быть на счету для открытия и поддержания позиции ( в общем случае это не одно и то же). То есть, сколько диллинг "заберет" (зафиксирует) из того, что есть на счету. Остальная часть депо - это свободная маржа.

Второй вопрос - открывается ли трейдер на максимально возможный в данный момент сайз или использует свободную маржу на счету для компенсации возможного движения рынка против открытой позиции. Это уже из области ММ (ИМХО). Это я к чему: если у трейдера 100К на счету и он открывается 1 лотом (при отсутствии требований к размеру свободной маржи - для простоты), это не значит, что плечо не используется - просто большой размер свободной маржи.


Удачи.

 
ZEXEL66 >>:

 Хорошо, есть список новостей, которые выходят в четверг и пятницу. Назовите тут любую новость и скажите куда пойдет цена после ее выхода.


а. значение новости совпало с прогнозом.

б. значение новости хуже прогноза на 10%

в. значение новости лучше прогноза на 10%.

 Раз уж вы ЭТО понимаете, то и проверим как вы ЭТО понимаете. Плюс расскажите КАК КОНКРЕТНО вы сможете использовать

выход данной новости. Ведь если она будет отличаться на те же 10% от прогноза и цена действительно пойдет в ту сторону,

в которую и должна, исходя из фундаменталки, то вы все равно ничего на ней не заработаете, пока успеете ее только прочитать,

цена уже улетит. А дальше опять 50% что она пойдет обратно или пойдет дальше.

 А пока ЭТО тут не распишите...буду считать что в ЭТОМ вы понимаете ровно столько сколько и все.



Вопрос на вопрос. Как вы не зная содержания новостей  открываете позицию скажем перед выходом новостей по Nonfarm payrolls?

Вообще то я и не брался открывать курсы по обучению торговли по новостям. Любая новость имеет свою продолжительность воздействия на рынок, как бы вам этого не знать?

 
VladislavVG >>:

Второй вопрос - открывается ли трейдер на максимально возможный в данный момент сайз или использует свободную маржу на счету для компенсации возможного движения рынка против открытой позиции. Это уже из области ММ (ИМХО). Это я к чему: если у трейдера 100К на счету и он открывается 1 лотом, это не значит, что плечо не используется - просто большой размер свободной маржи.


Удачи.

Кстати да!

Плечо можно считать как "обычное", там скажем 1:200

А можно и "эффективное", отношение открытого обьёма к размеру средств.

Насколько знаю в дуке именно так считают...

 
VladislavVG писал(а) >>

На маржинальном рынке трейдер всегда использует плечо. То есть, диллинг просто ставит трейдера в известность сколько свободной маржи должно быть на счету для открытия и поддержания позиции ( в общем случае это не одно и то же). То есть, сколько диллинг "заберет" (зафиксирует) из того, что есть на счету. Остальная часть депо - это свободная маржа.

Второй вопрос - открывается ли трейдер на максимально возможный в данный момент сайз или использует свободную маржу на счету для компенсации возможного движения рынка против открытой позиции. Это уже из области ММ (ИМХО). Это я к чему: если у трейдера 100К на счету и он открывается 1 лотом (при отсутствии требований к размеру свободной маржи - для простоты), это не значит, что плечо не используется - просто большой размер свободной маржи.

Удачи.

Есть два употребления у слово "плечо"

1. Общеэкономический Плечо= собств_капитал/(собств_капитал+заёмный_капитал)

2. Плечо= Залог/Лот .

Вы пишете по п.2. На самом деле это не совсем плечо, а маржинальные требования. Т.е. максимально возможное плечо по условию залога.

 
paukas >>:

Важен сам факт. На новостях куда-то рванёт. И не важно куда. Главное чтоб сильней.


Иногда сам рывок трудно уловить, курс улетает без остановок.

А воздействие пятничных новостей сохранилось до сегодняшнего дня и это надо использовать. 

 
kombat >>:

Кстати да!

Плечо можно считать как "обычное", там скажем 1:200

А можно и "эффективное", отношение открытого обьёма к размеру средств.

Насколько знаю в дуке именно так считают...

У многих лицензированных диллингов есть требования к размеру свободных средств на счету. Этим трейдер лишается возможности слить весь депо за один раз и тогда вместо понятия "маржинколл" правильнее использовать "стопаут".


Удачи.

 
ULAD >>:


Вопрос на вопрос. Как вы не зная содержания новостей  открываете позицию скажем перед выходом новостей по Nonfarm payrolls?

Вообще то я и не брался открывать курсы по обучению торговли по новостям. Любая новость имеет свою продолжительность воздействия на рынок, как бы вам этого не знать?


  ЦИТИРУЮ НАПИСАННОЕ ВАМИ ВЫШЕ:


А новости действительно надо уметь понимать. Некоторым легче работать без новостей, но они больше теряют от этого.


 Заключил, что вы имеете ввиду, что САМИ понимаете новости. Плюс еще и зарабатываете на этом. Так как от вас никакого

ответа не получил, делаю заключение что вы просто мелите языком. Если нет, отвечайте не вопросом на вопрос, а ответами

на четко заданные вам вопросы.


 Я знаю только один способ (их может быть много) на котором делаю деньги на новостях. Пара евро/франк. Тупо открываюсь

перед ОЧЕНЬ ВАЖНЫМИ новостями (не относящимися к франку) в обе стороны. Ставлю тейк по 20-30 пунктов, без всяких

стопов. Через час обычно оба ордера закрываются по тейку. Или один закрыт, второй около нуля. Больше ничего

не придумал (отложенные ордера с мин. SL не в счет, этим все баловались). 

 Поэтому спрашиваю вас как ОЧЕНЬ УМНОГО ТРЕЙДЕРА, приведите любой пример как вы используете новости для получения

прибыли.

 
paukas >>:

Есть два употребления у слово "плечо"

1. Общеэкономический Плечо= собств_капитал/(собств_капитал+заёмный_капитал)

2. Плечо= Залог/Лот .

Вы пишете по п.2. На самом деле это не совсем плечо, а маржинальные требования. Т.е. максимально возможное плечо по условию залога.

Свершенно верно, но, поскольку трейдер не является банком и торгует по правилам диллинга, в котором размещен депозит, то (ИМХО) правильно ипользовать именно терминолонию диллингов, дабы избегать недоразумений. В другом случае просто уточнять термин.

Удачи.

 
VladislavVG писал(а) >>

Свершенно верно, но поскольку трейдер не является банком и торгует по правилам диллинга, в котором размещен депозит, то (ИМХО) правильно ипользовать именно терминолонию диллингов, дабы избегать недоразумений. В другом случае просто уточнять термин.

Удачи.

Дилинги тоже не все пользуются такой терминологией.

Добрая часть не пишет плечо 1: 10, а "маржинальные требования -10 %"

Причина обращения: