Как боротся с гэпами

 

Гэпы на графиках акций портят картину - индикаторы зашкаливают

 есть  фьючерсы на доу -  там движуха  даже когда рынок акций закрыт

Я так понял, что если найти терминал, где предоставляется возможность торговать фьючерсами на акции то там гэпов не будет -

если такое чудо, где нить

 

Кстати, один из приколов дэцлов, если кто не знает, заключается в том, что гэпы появляются на истории спустя некоторое время.

Порядочные люди историю не переписывают. Это касается не только реальной истории, но и демонстрационной.

 
Richie >>:

Кстати, один из приколов дэцлов, если кто не знает, заключается в том, что гэпы появляются на истории спустя некоторое время.

Порядочные люди историю не переписывают. Это касается не только реальной истории, но и демонстрационной.

Впервые слышу. Можно с примером?

Не понимаю как можно перерисовать историю?

 

Информация от одного из работника одного из известного дэцла (намеренно не называю, т.к. обсуждение их на форуме запрещено).

Примера, к сожалению пока нет, будет - выложу.

Историю переписывают негодяи.

ПС: Это ещё один минус к тестированию советников на демо. Обязательно их тестируйте на реальной истории перед запуском в реал.

 
Richie >>:

Информация от одного из работника одного из известного дэцла (намеренно не называю, т.к. обсуждение их на форуме запрещено).

Примера, к сожалению пока нет, будет - выложу.

Историю переписывают негодяи.

Допустим я не вырубаю терминал круглыми сутками и что моя мстория может поменяться? Или она будет расходиться с историей тех трейдеров которые периодически включают терминал?

 
Richie писал(а) >>

Информация от одного из работника одного из известного дэцла (намеренно не называю, т.к. обсуждение их на форуме запрещено).

Примера, к сожалению пока нет, будет - выложу.

Историю переписывают негодяи.

ПС: Это ещё один минус к тестированию советников на демо. Обязательно их тестируйте на реальной истории перед запуском в реал.

Сказочник, если сказать культурно...

Раз - нет смысла, два - плохая карма, три - всегда есть возможность при серьезных расхождениях прижучить ДЦ. Некоторые трейдеры тики даже пишут. История редактируется но вполне на законных основаниях например убираются не рыночные котировки, шпильки, возвращаются сделки сорваные по стопам и всех это устраивает.

 

RomanS,хотя, если вы работаете, открутите историю назад на несколько лет, например на H1 и может вам повезёт и

этот прикол вы найдёте сами.

 
Figar0 писал(а) >>

Сказочник, если сказать культурно...

Раз - нет смысла, два - плохая карма, три - всегда есть возможность при серьезных расхождениях прижучить ДЦ.

Спорить не буду. У меня проблем нет, всегда могу заменить Close на Open.

 
Richie писал(а) >>

RomanS,хотя, если вы работаете, открутите историю назад на несколько лет, например на H1 и может вам повезёт и

этот прикол вы найдёте сами.

Ну а смысл редактировать позапрошлогодний снег? Сбить кому-нибудь стоп в 2007 году?

 
RomanS >>:

Впервые слышу. Можно с примером?

Не понимаю как можно перерисовать историю?


Эта тема уже как-то обсуждалась.

Это у них называется "корректировкой" истор. данных

При этом в Журнале может даже появляться соотв. надпись, - что идет "корректировка"(а работа советников в это время блокируется)

 
Figar0 >>:

Ну а смысл редактировать позапрошлогодний снег? Сбить кому-нибудь стоп в 2007 году?

:))

Причина обращения: