Реально ли оптимизировать код ? - страница 4

 
DetRoyD писал(а) >>

Да не просто я хорошо знаю PHP логика то везде одна вот и закрутил :)) А вот с бинарными данными у меня не очень :) Я примерно понимаю как их загрузить в файл, а вот как обратно в нормальном виде выгрузить??? Тут у меня возникают осложнения :)

Где там у вас объявлен массив ArrayStrg[][6]. Рядом объявите массив double, тоже с двумя измерением и с такой же длиной второго измерения.

double ArrayD[][6].

После того как загрузите ArrayStrg из файла, масштабируйте массив ArrayD - ArrayResize(ArrayD,ArraySize(ArrayStrg)/6);

Дальше в цикле for(i=0;i<ArraySize(ArrayStrg)/6;i++) перекидываем числа из массива ArrayStrg в ArrayD

ArrayD[i][0]=StrToDouble(ArrayStrg[i][0]).

Если время, то ArrayD[i][?]=StrToTime(ArrayStrg[i][?]).

 

Кроме всего выше написанного - количество котлов будет влиять, если ими пользоваться: перевести вичисления в ДЛЛ и параллелизировать цикл, например как тут описано

http://coding-time.blogspot.com/2008/03/implement-your-own-parallelfor-in-c.html

 
Integer >>:

Где там у вас объявлен массив ArrayStrg[][6]. Рядом объявите массив double, тоже с двумя измерением и с такой же длиной второго измерения.

double ArrayD[][6].

После того как загрузите ArrayStrg из файла, масштабируйте массив ArrayD - ArrayResize(ArrayD,ArraySize(ArrayStrg)/6);

Дальше в цикле for(i=0;i<ArraySize(ArrayStrg)/6;i++) перекидываем числа из массива ArrayStrg в ArrayD

ArrayD[i][0]=StrToDouble(ArrayStrg[i][0]).

Если время, то ArrayD[i][?]=StrToTime(ArrayStrg[i][?]).


Вот тока вопрос, там числа записаны в одной строке! ...Т.е. Полубому надо их выдергивать строковыми функуиями! 

 
DetRoyD писал(а) >>

Вот тока вопрос, там числа записаны в одной строке! ...Т.е. Полубому надо их выдергивать строковыми функуиями!

Надо бы весь код показать. Почти всегда можно упростить и улучшить

 
Vinin >>:

Надо бы весь код показать. Почти всегда можно упростить и улучшить


Это да, тока весь код коммерческая тайна! :((
 

Вот если бы их как то можно было бы записать в файл что бы непосредственнов в double считывать, тогда задача упростилась бы! Тока как записать и считать что бы не получилось каши! 

 
DetRoyD писал(а) >>

Вот если бы их как то можно было бы записать в файл что бы непосредственнов в double считывать, тогда задача упростилась бы! Тока как записать и считать что бы не получилось каши!

Так вроде с этим нет никаких проблем

 
Vinin >>:

Так вроде с этим нет никаких проблем


Я просто непонимаю, как записать данные в двоичном виде как : Time Open Close High Low 

А потом их считать граматно, ведь должен же быть какой то разделитель %) 

 
DetRoyD писал(а) >>

Я просто непонимаю, как записать данные в двоичном виде как : Time Open Close High Low

А потом их считать граматно, ведь должен же быть какой то разделитель %)

В справке все есть.

 
Тэкс возник еще вопросик, как сделать что бы индикатор обновляся только после появления нового бара? В теории поститать кол во баров потом если оно увеличиться на один, но чет у меня не получается!
Причина обращения: