Нахождение локальных максимумов и минимумов цены - страница 5

 
sever29 >>:

Вероно. Вы тогда заработали?

Я ловко рисую на истории пробои трендовых на 1,2,3.


Я "соскочил" сразу после тестирования шеи снизу. Вместо теста цена выбила шортовый стоп-лосс и полезла наверх.

.... 

Но после двухдневного закрытия я уже был уверен, что был ложный прокол. Хотя классически не поступил (как на рисунке).

Вместо этого дважды вошел в лонг от поддержки и закрылся после возврата "первого прокола" + небольшой профит. Хотя мог бы установить ТР на классическом уровне. (Сильно об этом не жалел: главное отбил своё с итоговым плюсом)

Согласен, что "задним числом все умные".:)))))

 
ULAD писал(а) >>

Только с годами напряженного наблюдения за графиками цен приходит понимание рынка и его характер.

согласен

 
ULAD писал(а) >>

В покер мы случайно не пересекались?

не думаю, на интерес я токо в нарды катаю.

 
coaster писал(а) >>

Я "соскочил" сразу после тестирования шеи снизу. Вместо теста цена выбила стоп и полезла наверх.

....

Но после двухдневного закрытия я уже был уверен, что был ложный прокол. Хотя классически не поступил (как на рисунке).

Вместо этого дважды вошел в лонг от поддержки и закрылся после возврата "первого прокола" + небольшой профит. Хотя мог бы установить ТР на классическом уровне. (Сильно об этом не жалел: главное отбил своё с итоговым плюсом)

Согласен, что "задним числом все умные".:)))))

:)

Удачи Вам

 
sever29 >>:

:)

Удачи Вам


И Вам побольше профита! ;)
 
Mathemat:

Richie, а PapaYozh правильно говорит. Самый лучший вариант формирования определения локального экстремума - отбросить правую часть графика и работать только с левой. Вот и попробуй сформулировать такое определение, которым ты будешь пользоваться в этих условиях. Только не надо о гарантиях. Они справа, а у тебя их нет.


Подумалось, что задача нахождения локальных экстремумов с практиче$кими целями на "бэктесте" ограничена "снизу" спредом, а затем так-же "снизу" способностью сигнала "определить" этот экстремум. На кой черт нам например тиковые внутриминутные экстремумы, или минутные экстремумы для ТФ H1 ?

Затем выбор локального диапазона ограничен множеством SL+TP, тк для одних значений SL и TP ордера будут срабатывать на этих экстремумах, а на других - нет.


 
Mathemat:

Richie, а PapaYozh правильно говорит. Самый лучший вариант формирования определения локального экстремума - отбросить правую часть графика и работать только с левой. Вот и попробуй сформулировать такое определение, которым ты будешь пользоваться в этих условиях. Только не надо о гарантиях. Они справа, а у тебя их нет

.


Для меня ветка была интересной, но ИМХО требуется уточнение постановка проблемы.

Возмем ZZ. Имеем две вершимы: №0 после которой идет болтающийся конец ZZ, и №1, который сформировался. Будем утверждать, что разворот ZZ №1 имеет 100% вероятность того, что это экстремум. Вероятность экстремума на развороте №0 в момент как он был нарисован ZZ будем считать равной 0% - точно известно, что торговать нельзя. По мере отхода от экстремума №0 вероятность того, что это экстремум растет и в момент появления нового разворота ZZ равна 100%. Для меня интуитивно понятно, что 100% для разворота ZZ №0 достигается ранее, чем появится новый разворот ZZ, т.е. за подтверждение разворота можно взять что-либо другое, а не новый, №(-1) разворот ZZ. Вопрос:

1) что взять за подтверждение разворота ZZ (только не новый разворот ZZ)?

2) какова вероятность подтверждения разворота ZZ?

 
faa1947:


Для меня интуитивно понятно, что 100% для разворота ZZ №0 достигается ранее, чем появится новый разворот ZZ, т.е. за подтверждение разворота можно взять что-либо другое, а не новый, №(-1) разворот ZZ.

Хм, есть условие разворота ЗЗ и его разворот происходит тогда и только тогда, когда выполняется это условие.

Дать 100% гарантию разворота ЗЗ раньше чем выполнится это условие - значит дать 100% предсказание что оно через некоторое время выполнится. Вы именно это имели в виду?

 
Candid:

Хм, есть условие разворота ЗЗ и его разворот происходит тогда и только тогда, когда выполняется это условие.

Дать 100% гарантию разворота ЗЗ раньше чем выполнится это условие - значит дать 100% предсказание что оно через некоторое время выполнится. Вы именно это имели в виду?


ЗЗ относится к перерисовывающимся индикаторам, т.е. обозначенный ЗЗ разворот №0 может остаться, а может и не остаться. Какова вероятность того что он останется? или не останется, что одно и то же. Кстати, эта проблема всех перерисовывающхся индикаторов.
 

coaster:

Согласен, что "задним числом все умные".:)))))

ULAD:


Только с годами напряженного наблюдения за графиками цен приходит понимание рынка и его характер.

Резюмирую:

Только с годами напряженного наблюдения за рынком приходит понимание, что задним числом, на истории всегда можно найти "очевидные" причины почему паттерн сработал именно так, и сработал -ТЮТЕЛЬКА В ТЮТЕЛЬКУ!

Причина обращения: