Корреляция индикаторов - страница 4

 
avatara >>:

философия. или правдоподобные рассуждения.

Так Пойя писал?

Может, и писал, давно я его читал.

ОК, без философии: забудем, где причина, а где следствие, и просто применяем формулы. Они вполне практические.

P.S. 99% того, чем тут занимаются ищущие и даже практикующие, является правдоподобными рассуждениями. У Вас есть полностью дедуктивная система торговли (в смысле ее обоснования, а не практических приемов работы)? Мне кажется, для форы это почти непозволительная роскошь.

 

Вернёмся к задачке. Раз уже здесь битва вейсманистов-морганистов ;)

Есть два вида оружия. Известно, что вероятность поражения цели первым видом -50/50.

Вторым - 60.

Вопрос - какова вероятность поражения цели, при одновременном их применении?

;)

 

Смотрите формулы Байеса, выложенные alsu.

 

мда...

вероятность назовите.

ОК, без философии: забудем, где причина, а где следствие, и просто применяем формулы. Они вполне практические.

 

Ее уже считали в той ветке. При однократном, одновременном и независимом применении обоих орудий она равна вероятности того, что хотя бы один снаряд достигнет цели. Вероятность того, что оба промахнутся, равна (1-0.5)*(1-0.6) = 0.2. Значит, искомая равна 0.8.

 
Mathemat >>:

Ее уже считали в той ветке. При однократном, одновременном и независимом применении обоих орудий она равна вероятности того, что хотя бы один снаряд достигнет цели. Вероятность того, что оба промахнутся, равна 0.5*0.4 = 0.2. Значит, искомая равна 0.8.

считали без Байеса, а по полному кольцу событий. Это раз.

Второе - вывод приводит к странному парадоксу.

Но что это значит, мичуринцы должны плодить индюки в экспертах?

 

Нет, там другая логика. Может, лучше сразу туда перейдем, т.к. эдесь это оффтопик?

Я уже там, пишу ответ.

 
avatara писал(а) >>

Вернёмся к задачке. Раз уже здесь битва вейсманистов-морганистов ;)

Есть два вида оружия. Известно, что вероятность поражения цели первым видом -50/50.

Вторым - 60.

Вопрос - какова вероятность поражения цели, при одновременном их применении?

;)

Что же вы всё путаете то, я про 30% говорил. Вы путаете "И" с "ИЛИ". Вам что нужно, качество или количество?

 
Mathemat >>:

Нет, там другая логика. Может, лучше сразу туда перейдем, т.к. эдесь это оффтопик?

Коррелирует. однако. ;)

Я просто хотел подчеркнуть, что не всё воспринимается как Sapienti sat.

Иногда стоит разжевать, например, - однократном, одновременном и независимом.

Мы о корреляции теперь беседуем.

Не стоит убегать отсюда.

;)

 
Richie >>:

Что же вы всё путаете то, я про 30% говорил. Вы путаете "И" с "ИЛИ". Вам что нужно, качество или количество?

Вы назвали тему "U" - объединение.

И как видите поражение уже 80%.

А у Вас (при "И")  только 30%.

Что лучше? Качественней?

;)

Причина обращения: