УБЫТОЧНАЯ ТОРГОВАЯ СИСТЕМА

 

 Всем добрый вечер. В соседней ветке предлагал сотрудничество ДЛЯ УЛУЧШЕНИЯ ПРИБЫЛЬНЫХ ТС.

Понимания не нашел...не это главное. Пришла в голову абсурдная мысль. Если программисты не хотят

заниматься прибыльными ТС, то может они захотят заняться УБЫТОЧНОЮ ТС)?  Чудны дела твои Господи).


 Суть. Иногда торгую на основании подмеченной закономерности движения цен. УРА! ЭТО НЕ ДНЕВКИ!

Сейчас посмотрел отчет за пару месяцев. Сделал чистыми порядка 1200$ на данных позициях. Сам удивился...

ТАК КАК СЧИТАЮ, ЧТО ДАННАЯ ТС ДОЛЖНА БЫТЬ УБЫТОЧНА ПРИ ТОРГОВЛЕ И РУКАМИ И АВТОМАТОМ и

вытащить ее на что-то более-менее можно только торгуя руками.

Убедите меня в чуде программирования. А вдруг получится?

 КЛОУНАМ  тут не писать. Ветка не для этого.  ФЛУДИТЬ и объяснять, что вы обо мне думаете, в соседнюю.

Всем на форуме будет интересно можно ли из УБЫТОЧНОЙ ТС сделать ПРИБЫЛЬНУЮ.


P.S. НИКАКИХ ТЕХЗАДАНИЙ ПИСАТЬ НЕ СОБИРАЮСЬ. (для клоунов). Могу пояснять на пальцах как пятилетний

 ребенок. Таким можете тут меня воспринимать. И ЕЩЕ РАЗ ПОЯСНЯЮ...СЧИТАЮ ЧТО ДАННАЯ СИСТЕМА

 УБЫТОЧНАЯ...ВО ВСЯКОМ СЛУЧАЕ ДЛЯ АВТОМАТА.

 

  Вот что получается на данный момент со входами и выходами.


Хребет системы. Что на нее навесить, решать можно потом. Пара евро/доллар М15
 Система против пробития данных уровней 1.40 1.41 1.42 1.43 и т.д.
ставим отложенны ордера на 5 пунктов ниже и выше круглого числа.
 (это для евро/доллар, для фунт/доллар например 10 пунктов. Думаю
 многие сами заметили тенденцию фунт/доллар очень часто идет пробой
именно до цены 1.zz85 и от 1.zz85 цена уходит вверх обратно).

sl=20 (можно менять в большую сторону)
tp1=sl закрывается половина позы, остаток в безубыток.
tp2=20-30 пунктов от закрытия tp1 или трейлингстоп

можно сделать

sl=20 (можно менять в большую сторону)
tp1=2sl закрывается половина позы, остаток в безубыток.
tp2=20-30 пунктов от закрытия tp1 или трейлингстоп

 Чтобы легче было понять, взял скрин за сегодняшний день по паре

евро/доллар. Он на 6 странице. Горизонтальными линиями отмечены 

точки входа. За день было 2 сигнала на вход. Ниже результаты.



 
1. 07.00 примерно. Смотрим на скрин. Цена без всякой тенденции болтается в р-не 1.435


Ставим лимитный ордер на покупку 1.4295 sl=20 1.4275
--первый тейк=стопу 1.4315 закрываем половину ордера, остаток в безубыток.
--второй тейк+20-30 пунктов от первого закрытия или начинает работать трейлинг стоп



2. 17.15 Цена идет вверх. Пробивает уровень 1.44 открывается ордер на продажу 1.4405 sl=20 1.4425

  --первый тейк=стопу 1.4385 закрываем половину ордера, остаток в безубыток.
 --второй тейк не понадобился. закрылись по sl 1.4405 (на скрине еще этого нет)

 Итого прибыль:

--20 пунктов
--минимум 40 пунктов
--20 пунктов
--безубыток.

 

Уважаемый, все вас поняли, и очень хорошо поняли. Насчет "не писать клоунам" - уже невозможно выполнить, если тема клоуном начата.

 
Integer >>:

Уважаемый, все вас поняли, и очень хорошо поняли. Насчет "не писать клоунам" - уже невозможно выполнить, если тема клоуном начата.

шопаделать =)

у человека каша в голове. Бывает. У меня может даже тоже такое было. =)

 
так выпьем за убыточную торговую систему !! ))
 
ZEXEL66 писал(а) >>

..... можно ли из УБЫТОЧНОЙ ТС сделать ПРИБЫЛЬНУЮ.

Для этого сначала необходимо определить то, за счёт чего она сливает.

Наиболее частые причины:

а). спред, свопы, гэпы;

б). фиговый(ые) индикатор(ы);

в). плохое управление капиталом;

г). ошибки в программе;

д). "приколы" дэцлов;

е). фундаментальные факторы;

ё). прочие причины.

 
ZEXEL66 >>:

 

  Чудны дела твои Господи).


 Суть. Иногда...



 
ZEXEL66 >>: Суть. Иногда торгую на основании подмеченной закономерности движения цен. УРА! ЭТО НЕ ДНЕВКИ!

Сейчас посмотрел отчет за пару месяцев. Сделал чистыми порядка 1200$ на данных позициях. Сам удивился...

ТАК КАК СЧИТАЮ, ЧТО ДАННАЯ ТС ДОЛЖНА БЫТЬ УБЫТОЧНА ПРИ ТОРГОВЛЕ И РУКАМИ И АВТОМАТОМ и

вытащить ее на что-то более-менее можно только торгуя руками.

Убедите меня в чуде программирования. А вдруг получится?

Суть... Чтобы убедить, желательно увидеть те самые "пятилетние пальцы". А ещё желательно, относительно тестового периода, число сделок и отношение профита к максимальной просадке увидеть, если вы ровным лотом торговали, конечно. А если уж совсем по сути, то ИЗРЕДКА я, например, могу запрограммировать любую дурость "просто так, а не десяти баксов ради", если она хоть чем-то покажется мне интересной. Последний раз это была система на машках. :) Пока ничего интересного я не увидел.
 
Mischek >>:

{...} Кнопка "-1" - это 7 этаж!!!

Это что у них за байт, если семерка заполняет знаковый бит ?!

 
Richie >>:

Для этого сначала необходимо определить то, за счёт чего она сливает.

Наиболее частые причины:

а). спред, свопы, гэпы;

б). фиговый(ые) индикатор(ы);

в). плохое управление капиталом;

г). ошибки в программе;

д). "приколы" дэцлов;

е). фундаментальные факторы;

ё). прочие причины.

 В том и дело что она дает мне в реальной торговле прибыль. Но у меня впечатление что это сливная стратегия.

Примерно так. Вы программист. К вам приходит клоун, вроде меня, и говорит. У меня есть прибыльная ТС! Я в этом

уверен! Вы рады. Просите описать ее суть. Ведь все бывает и вдруг она прибыльная. Человек вам описывает.

И тут вы, НА ОСНОВАНИИ НАПИСАНИЯ И ТЕСТОВ ОГРОМНОГО КОЛ-ВА СОВЕТНИКОВ, просто понимаете, что и писать

тут нечего, она будет убыточна. 

 Вот и я понимаю что данный подход должен быть убыточный. ПРОСТО ТОЧНО ТАК ЧУВСТВУЮ.

а). спред, свопы, гэпы;   Отложники. Никак не влияет.

б). фиговый(ые) индикатор(ы); Я плохо отношусь к индикаторам. Тут опять все идет от движения цены. Один индюк смотрю как фильтр, не более.

в). плохое управление капиталом; Не играет роли. При плохом сольется любая система.

г). ошибки в программе; Программы нет, торгую руками.

д). "приколы" дэцлов; Отложники, не поприкалываешься.

е). фундаментальные факторы; Вот...тут ближе. На новостях нельзя входить...но и другие системы не предусматривают входов на них.

ё). прочие причины.  См. выше


 

е). фундаментальные факторы; Вот...тут ближе. На новостях нельзя входить...но и другие системы не предусматривают входов на них.


почему нельзя входить ???

 
ZEXEL66 >>:Примерно так. Вы программист. К вам приходит клоун, вроде меня, и говорит. У меня есть прибыльная ТС! Я в этом

уверен! Вы рады.

Первая ошибка в ваших рассуждениях... :)

Причина обращения: