Возможно ли такое сделать с помощью индикатора? - страница 2

 

Уважаемый Loney man, спасибо за информацию! Стакан, судя по приложенному Вами скрину, весьма интересен и вправду более информативен! Если я правильно понимаю, у Вас на скрине он "прикручен" к МТ4? А каким образом? Пытался что-то нарыть по нему в сети, пока что только нашёл стакан на страничке оанды. И ещё связку программа Oanda+ индикатор для МТ4 - они?




 
startdata >>:

Уважаемый Loney man, спасибо за информацию! Стакан, судя по приложенному Вами скрину, весьма интересен и вправду более информативен! Если я правильно понимаю, у Вас на скрине он "прикручен" к МТ4? А каким образом? Пытался что-то нарыть по нему в сети, пока что только нашёл стакан на страничке оанды. И ещё связку программа Oanda+ индикатор для МТ4 - они?




Если честно не знаю, что за Oanda+, думаю что оно,если что - в прилагаемом архиве находится тот скрипт, что я запускал у себя на МТ4. Закидываете файлы(не папки) из архива в соответствующие(одноименные) папки МТ и запускаете терминал. Обновление насколько я помню ручное каждые 1:31,2:31,3:31 и тд. нужно запускать скрипт заново.Для удаления с графика нужно запустить скрипт remove.

Файлы:
oandaexperts.zip  777 kb
 
Спасибо огромное за скрипт. Я в свою очередь выкладываю то, что нарыл сам - программка Oanda2.6 - самостоятельная, или как источник картинок для индюка (сворачивается в трей),

и собственно сам индюк, отрисовывающий данные в МТ4. Тут обновление картинки автоматическое, каждый час.


Установка: из архива папку Oanda 2.6 переместить в желаемую директорию, открыть блокнотом Oanda.ini и в строке MT4_path= прописать путь к директории терминала, например, С:\Program Files\FxClub\MetaTrader 4\

Oanda_v2.3.ex4 кинуть в папку с индикаторами и перегрузить МТ4.

Подробнее тут: http://graaltalk.ru/blog/graal/55.html

Файлы:
oanda_2.6.rar  277 kb
 
Да не за что. Я вижу вам удалось нарыть поболее функционала. А скрипты реально очень даже неплохо отрабатывают уровни - насколько я заметил открытые позиции имеют слабое влияние на цену, а вот отложенники очень неплохо работают. Для пипсунов этот скрипт реальный грааль, для более серьезной работы конечно его недостаточно(хотя по большому счету,если немного по истории пробежаться, можно систему сляпать на любом одном единственным индюке, но с этим скриптом по истории не пробежишь). Главное за серьезными новостями следить - на новостях бывает самые мощные уровни сносит не останавливаясь.
 
Маленькая инструкция, как пользовать стакан....
Файлы:
oanda.rar  225 kb
 
startdata писал(а) >>
Маленькая инструкция, как пользовать стакан....

Да этот форум настоящий клад! Зачем покупать у кого-то индюки, когда можно здесь всё бесплатно нарыть, и тем более здесь почитать много чего стоит, так говориться для развития. Тоже пытаюсь свой вклад внести, ладно не свой, но всё же я нарыл!)))

 
А вот на одном форуме набрёл на такую интересную идею применения стакана: "...Все мы знаем, что 90% трейдунов постоянно в проигрыше. Так вот, идея в том, чтобы играть против большинства. То есть видим на графике плотную группу ордеров на некотором интервале, скажем шорт-ордера, видим, что их объем в совокупности раза в 2 больше объема лонг-рдеров на том же интервале. Встаем против большинства. Сколько стоять в позиции - на ваше усмотрение..." Афтар идеи утверждает, что его 2-х недельный опыт показал выигрышность 6:1 (статистика не плохая, надо сказать). Система срабатывает через 2-4 часа, цена движется против большинства минимум на 100-150 пунктов.
 
startdata писал(а) >>
"...Все мы знаем, что 90% трейдунов постоянно в проигрыше. Так вот, идея в том, чтобы играть против большинства.

Большинство сливают не только из-за неправильного выбора направления открытой позы.

Наршение ММ, издержки ДЦ (спред, свопы, слипы) даже при рандомных входах/выходах => слив.

 
Попробуйте, стакан правда не отображает(проблема с ДЛЛ),но распределение ордеров Оанды рисует хорошо.
 
startdata писал(а) >>
А вот на одном форуме набрёл на такую интересную идею применения стакана: "...Все мы знаем, что 90% трейдунов постоянно в проигрыше. Так вот, идея в том, чтобы играть против большинства. То есть видим на графике плотную группу ордеров на некотором интервале, скажем шорт-ордера, видим, что их объем в совокупности раза в 2 больше объема лонг-рдеров на том же интервале. Встаем против большинства. Сколько стоять в позиции - на ваше усмотрение..." Афтар идеи утверждает, что его 2-х недельный опыт показал выигрышность 6:1 (статистика не плохая, надо сказать). Система срабатывает через 2-4 часа, цена движется против большинства минимум на 100-150 пунктов.

Если не ошибаюсь один из паммов уже полгода(а не две недели) по такой-же идее торгует. На мой взгляд очень неплохие результаты, даже инвесторов начал набирать. И вот ещё, может найдёте чего полезного.

Причина обращения: