ПРИГЛАШАЮ К СОТРУДНИЧЕСТВУ ТРЕЙДЕРА-ПРОГРАММИСТА - страница 13

 
ZEXEL66 писал(а) >> Программист у меня на работе не является трейдером.

Вы, как рукой-водитель(как вы пишите), должны понимать, что программист это одна специальность, трейдер это другая специальность. Это разные специальности. Они могут совмещаться в одном человеке, но из-за трейдера программист не будет работать на халяву и за идею, которая в только в теории. Однажды, в далёком прошлом в 1917 году, все пошли за халявой и за идеей, которая была только в теории. Что из этого вышло сами знаете....)))) Заплатите программисту - и время себе сэкономите и нервы. Если бы тогда, в 1917 году, всем бы заплатили, то сейчас бы жили в другой стране...)))))

 
coaster >>:

Входы лучше изучаются по статистике с рандомными выходами. Выходы - наоборот - вместе с рандомными входами.

Количество "левых" параметров советую всегда сводить к минимуму.


 Про входы вроде это и имел ввиду. Если не правильно понимаю, поясните. Значит есть допустим только 1 параметр для открытия сделки.

Мы хотим проверить насколько точно ТС открывает позиции. Допустим берем данный единственный параметр=5 не важно чего.

Смотрим на тесте например за 1 месяц, 1 год и 10 лет.  Проверяем закрытие после 1 бара, 5 бара, 10 бара... рандомного бара. Правильно понял?

 Если результаты на всех барах при одном значении параметра, в том числе рандомном, укладываются в допустимые значения для пользователя ТС

( прибыльность, мат ожадиние, просадки, кол-во сделок), то входы надо признать успешными?

 
coaster >>:

Выходы - наоборот - вместе с рандомными входами.

 


 Для данной ТС, где вход раз в день в 00.00 видимо случайные входы просто покупка или продажа пары видимо ничего не дадут,

как не крути с тейками и профитами.

 
LeoV >>:

Вы, как рукой-водитель(как вы пишите), должны понимать, что программист это одна специальность, трейдер это другая специальность. Это разные специальности. Они могут совмещаться в одном человеке, но из-за трейдера программист не будет работать на халяву и за идею, которая в только в теории. Однажды, в далёком прошлом в 1917 году, все пошли за халявой и за идеей, которая была только в теории. Что из этого вышло сами знаете....)))) Заплатите программисту - и время себе сэкономите и нервы. Если бы тогда, в 1917 году, всем бы заплатили, то сейчас бы жили в другой стране...)))))

 Все, уже написал, не собираюсь тут больше никому предлагать написать код не за деньги, не бесплатно. Просто ФЛУЖУ.

 
ZEXEL66 писал(а) >>

Все, уже написал, не собираюсь тут больше никому предлагать написать код не за деньги, не бесплатно. Просто ФЛУЖУ.

Ну и хорошо. Для вас, как для судя по всему солидного человека, 50-100$ это не большие деньги и не последние, поэтому биться за них 2 дня, чтобы сэкономить, смысла не имеет. Лучше каким-нибудь другим полезным делом займитесь....))))

 
LeoV >>:

Ну и хорошо. Для вас, как для судя по всему солидного человека, 50-100$ это не большие деньги и не последние, поэтому биться за них 2 дня, чтобы сэкономить, смысла не имеет. Лучше каким-нибудь другим полезным делом займитесь....))))

 Так я и занимаюсь полезным, по мнению большинства сидящих на данном форуме товарищей, делом. ФЛУЖУ. Мне же работать не надо)

 
ZEXEL66 >>:

 Про входы вроде это и имел ввиду. Если не правильно понимаю, поясните. Значит есть допустим только 1 параметр для открытия сделки.

Мы хотим проверить насколько точно ТС открывает позиции. Допустим берем данный единственный параметр=5 не важно чего.

Смотрим на тесте например за 1 месяц, 1 год и 10 лет.  Проверяем закрытие после 1 бара, 5 бара, 10 бара... рандомного бара. Правильно понял?

 Если результаты на всех барах при одном значении параметра, в том числе рандомном, укладываются в допустимые значения для пользователя ТС

( прибыльность, мат ожадиние, просадки, кол-во сделок), то входы надо признать успешными?

Не хочу затевать спор, на тему взаимозависимости входов и выходов, уводящие в дебри леса сопроводиловки.

Моё имхо попроще: хорошая входная система+хорошая выходная система=полная система.

Насколько хороша входная/выходная система определяется по результатам многочисленных тестов при соответствующим им рандомным выходам/входам.

По таким тестам легко видно: что, в среднем, можно ожидать от данного входа (или выхода), а главное: что можно ожидать от данного входа (или выхода) в худшем/лучшем случае.

Какого-то другого способа, как определить, что можно ожидать от системы в будущем, я пока не нашел.

 
coaster >>:

Не хочу затевать спор, на тему взаимозависимости входов и выходов, уводящие в дебри леса сопроводиловки.

Моё имхо попроще: хорошая входная система+хорошая выходная система=полная система.

Насколько хороша входная/выходная система определяется по результатам многочисленных тестов при соответствующим им рандомным выходам/входам.

По таким тестам легко видно: что, в среднем, можно ожидать от данного входа (или выхода), а главное: что можно ожидать от данного входа (или выхода) в худшем/лучшем случае.

Какого-то другого способа, как определить, что можно ожидать от системы в будущем, я пока не нашел.

 Хорошо, не будем. https://forum.mql4.com/ru/26912  А вот это...обалдеть! Очень понравилось. Спасибо! 

 
ZEXEL66 >>:

Разве прошу у кого-то подачки)? Есть уже прибыльные системы. Они приносят в том самом тестере прибыль

Реально вижу как их ЕЩЕ улучшить. Прибыль сделать больше, просадку меньше.

Мне понравилось другое. Отписал в личку так называемый программист. Предоставь мол вариант ТС и, если

она прибыльная, будем говорить. Пожалуйста. Дал самый простой вариант. Расписал ввего в 2 строках прибыльную

ТС на дневках. Ее в код загнать достаточно может 5 минут, может 30. Не более. И проверить. И ВСЕ. СРАЗУ ВСЕ

ПОНЯТНО. Там всего 2 условия на вход. Я хочу доработать данную ТС фильтрами. Для этого как раз

нужен программист.

Самое интересное...что получил такой ответ:


" Я до сих пор не вижу у себя в личке ТС. Значит, разговор окончен."


Мне может еще техзадание составить, в рамочку оформить и т.д? Вот и понять не могу...то ли человек

тут же за 5-30 минут склепал советник и увидел что он прибыльный... И тут же пропал. ХАЛЯВА

НАКОНЕЦ УДАЛАСЬ!


То ли он не готов даже 5-30 минут потратить чтобы в этом убедиться... И написать тут:" ВОТ! ЭТО

ПРАВДА! СПЛОШНОЙ ОБМАН. МНЕ ДАЛИ ТС, А ОНА УБЫТОЧНАЯ!"


ПОЯСНИТЕ МНЕ ГОСПОДА ПРОГРАММИСТЫ.


 

"програмисты" бывают разные... и стратегии тоже бывают разные - случается в процессе реализации какой-нить стратегии всплывают такие интересные моменты, на которые сам автор затрудняется ответить, как правильно их реализовать.


Что касается реализации стратегии - есть архив тиков (именно тиков, не минутных баров) - от провайдера FxPro по GBPUSD за 2009 год, плюс полгода наберется по другим парам тоже.

Пишу я не в метатрейдере, т.к. считаю что оттуда советник легко спиздесь с помощью самого метатрейдера. Пишу в Дельфи, и вызываю ДЛЛ из метатрейдера.


Если идея мне покажется хорошей, то возьмусь за ее реализацию, тестирование и перевод в DLL. Если отношение сумм прибыльных сделок к убыточным будет менее 2х (на тестовом прогоне), и количество сделок за год будет менее 100 - то дальше делать не буду, т.к. такого "добра" у самого полно.


Кроме того, хочу оговорить дополнительное условие о дальнейшем нераспространении советника - невыгодно обоим, т.к. прибыльные вещи могут обрасти чужими деньгами и раньше времени потерять эффективность. Рынок не резиновый. Если что пиши на bbva@mail.ru

Причина обращения: