Понятие: "Хороший Советник" - страница 3

 
joo >>:

А утверждения, о почти идеальном случайном процессе под названием FOREX, представляются очень странными, тем более звучащих от

Ну Андрей, вот ведь знал заранее, что кто-нибудь обязательно как-нибудь болезненно отреагирует. Ну хорошо, пусть не случайный, но ведь ситуация для подавляющего большинства трейдеров не становится от этого лучше. Мы говорим о случайности не потому, что это какое-то врожденное свойство процесса, а потому, что мы не знаем толком законов его развития. Если честно, мне абсолютно все равно, как его при этом обзывать, - лишь бы другие понимали, о каких свойствах процесса мы говорим.

 
Mathemat >>:

Ну Андрей, вот ведь знал заранее, что кто-нибудь обязательно как-нибудь болезненно отреагирует. Ну хорошо, пусть не случайный, но ведь ситуация для подавляющего большинства трейдеров не становится от этого лучше. Мы говорим о случайности не потому, что это какое-то врожденное свойство процесса, а потому, что мы не знаем толком законов его развития. Если честно, мне абсолютно все равно, как его при этом обзывать, - лишь бы другие понимали, о каких свойствах процесса мы говорим.

Ты прав конечно, нам с тобой по барабану, как мы энтот процесс обзовем. Просто нужно учитывать, что форум читают, помимо прочих, зелёные сопливые трейдеры, а ещё, очень впечатлительные челавеки. :)

 
joo писал(а) >>

Ты прав конечно, нам с тобой по барабану, как мы энтот процесс обзовем. Просто нужно учитывать, что форум читают, помимо прочих, зелёные сопливые трейдеры, а ещё, очень впечатлительные челавеки. :)

всем сопли не подтереть... розовые очки - не снять... от шишек не уберечь... только собственные ошибки чему-нибудь учат, хотя форекс и пользуется тем, что трейдер, допустивший ошибку один раз, будет ее повторять снова и снова... не удержался - картинку вставлю...

 
Mathemat писал(а) >> Вы работаете с почти совершенным случайным процессом

Мне кажется, что вряд ли он "совершенно случаен". Если на нём есть закономерности, а надо признать, что они есть, то он не "совершенно случаен".))))

 

Лёнь, ну а что ты сам скажешь на то, что (извини, но мне и самому противно от этой неизвестно кем придуманной цифры) 95% трейдеров, людей с умениями и мозгами, существенно превышающими среднестатистические, этих закономерностей не видят?

 
Mathemat писал(а) >>

Лёнь, ну а что ты сам скажешь на то, что (извини, но мне и самому противно от этой неизвестно кем придуманной цифры) 95% трейдеров, людей с умениями и мозгами, существенно превышающими среднестатистические, этих закономерностей не видят?

Очень хочется знать причины, почему не видят. Я, например, много вижу закономерностей, но, как уже писал, стоит этот набор пока очень мало.

 
Mathemat писал(а) >>

Лёнь, ну а что ты сам скажешь на то, что (извини, но мне и самому противно от этой неизвестно кем придуманной цифры) 95% трейдеров, людей с умениями и мозгами, существенно превышающими среднестатистические, этих закономерностей не видят?

На мой взгляд, причин этому очень много. Первая, и самая простая - их не так просто найти. Второе - они(эти закономерности) не "стандартные". Третье - слив обеспечивается несоблюдением консервативного ММ ввиду жажды быстрого обогащения или желанием взлететь от 100$ к ляму за месяц)))). Четвёртое - эти закономерности видоизменяются во времени, иногда ввобще не работают и нужно иной раз остановиться в торговле и переждать неблагоприятный период. Многие, очень многие этого не понимают. Пятое - нечистоплотность ДЦ. Выбор ДЦ часто влияет на прибыль. Вернее на её отсутствие. Шестое - .......)))) Это первое что пришло на ум в 3 часа ночи, ну там ещё масса причин......)))))

 
LeoV писал(а) >>

Четвёртое - эти закономерности видоизменяются во времени, иногда ввобще не работают и нужно иной раз остановиться в торговле и переждать неблагоприятный период. Многие, очень многие этого не понимают.

Тогда какие же это закономерности? Значит нужно искать теперь когда эти закономерности работают, а когда нет. Опять новая закономерность нужна.

 
LeoV >>: Шестое - .......)))) Ну там ещё масса причин......)))))

Вот и отличненько, почти закон больших чисел нарисовался-таки. Самый повод вспомнить о случайности, т.е. фактически заявить, что процесс с закономерностями, хитро спрятанными от подавляющего большинства, это самое большинство может без какой-либо потери денег для себя обозвать случайным.

 
Mathemat >>:

Вот и отличненько, почти закон больших чисел нарисовался-таки. Самый повод вспомнить о случайности, т.е. фактически заявить, что процесс с закономерностями, хитро спрятанными от подавляющего большинства, это самое большинство может без какой-либо потери денег для себя обозвать случайным.

No words!!!)))

Причина обращения: