Понятие: "Хороший Советник" - страница 2

 
Richie писал(а) >> Сейчас я пытаюсь для себя просто составить список принципов, на которых должна базироваться хорошая система.

Все эти принципы вряд ли вам помогут в написании прибыльного советника. Лучше потратьте свои силы на нахождение и составление списка закономерностей, которые присутствуют на Форексе, и проверку их работоспособности(в смысле прибыльности) как на истории так и в будущем......

 

Richie писал(а) >> может я ошибаюсь, но на мой взгляд выход по SL - это крайняя мера, признание своей ошибки.

Мне кажется, что лучше число таких ошибок свести к минимуму.

Первое предложение неверно в принципе, а второе вполне разумно.

Я крайне скептически отношусь к отчетам тестера/на демо, в которых число убыточных сделок равно нулю. Это означает, что либо отчет нерепрезентативен (скажем, в пипсовочной системе с вероятностью убыточной сделки 0.05 и общим числом сделок до 50 может не оказаться ни одной убыточной сделки), либо система допускает катастрофические пересиживания убытков.

Выход по SL - это не признание ошибки, а рабочий момент, еще не являющийся крахом системы. Вы работаете с почти совершенным случайным процессом, и Ваша способность прогнозировать его крайне ограниченна.

 

ПРибыльный советник это - ток который встроен в мт4 и зовут его масд

убыточный это тот живет в голове человека который 2 года занимается инвестированием

НО ВСЕ ЕСЧЕ ВЕРИТ В ГРААЛЬ....

 
Mathemat >>: ....Вы работаете с почти совершенным случайным процессом, и Ваша способность прогнозировать его крайне ограниченна

Всегда, было интересно, а можно как-то проверить последовательность чисел на случайность?

 
LeoV писал(а) >>

Все эти принципы вряд ли вам помогут в написании прибыльного советника. Лучше потратьте свои силы на нахождение и составление списка закономерностей, которые присутствуют на Форексе, и проверку их работоспособности(в смысле прибыльности) как на истории так и в будущем......

Согласен. Уже давно занимаюсь поиском закономерностей и их проверкой. Но в денежном выражении от этого толку пока мало.

Нашел не мало. Значит нашел получается мало. Будем искать.

 
Mathemat писал(а) >>

Вы работаете с почти совершенным случайным процессом, и Ваша способность прогнозировать его крайне ограниченна.

Почти совершенный случайный процесс. Хорошо сказано. Он действительно совершенный, ибо огромная куча народу никак не может разгадать

его совершенство. А вот его случайность внушает пессимизм. Мне иногда кажется, что лучше тестировать стратегию на генераторе случайных

чисел.

 
baltik писал(а) >>

ПРибыльный советник это - ток который встроен в мт4 и зовут его масд

убыточный это тот живет в голове человека который 2 года занимается инвестированием

НО ВСЕ ЕСЧЕ ВЕРИТ В ГРААЛЬ....

baltik, если бы было всё так просто. В грааль я не верю. Но, в систему способную стабильно делать 15-20% в месяц верю.

МАСД - хорошая штука, но в построении только на его основе хорошей системы верю с большим трудом. Тут важен не сам

индикатор а принцип на котором он основан.

 
Richie >>:

baltik, если бы было всё так просто. В грааль я не верю. Но, в систему способную стабильно делать 15-20% в месяц верю.

МАСД - хорошая штука, но в построении только на его основе хорошей системы верю с большим трудом. Тут важен не сам

индикатор а принцип на котором он основан.

Для вас грааль это 1лям со ста баксов за неделю наверно? :-D

 
Richie >>:

Mathemat, может я ошибаюсь, но на мой взгляд выход по SL - это крайняя мера, признание своей ошибки.

Мне кажется, что лучше число таких ошибок свести к минимуму.

Ни кто не запрещает выставлять "далекие" стопы. Это будет равнозначно отсутствию таковых для ТС, причем, можно избежать при этом посещения Дяди Коли. Если ТС предусматривает закрытие позы/закрытие по противоположному сигналу при не более 1% просадке, ставьте стоп, скажем на 5% просадке. Для ТС это будет означать отсутствие стопов.

А утверждения, о почти идеальном случайном процессе под названием FOREX, представляются очень странными, тем более звучащих от столь уважаемых многими людей. Это означало бы случайное "поведение" экономик стран.

thestalker писал(а) >>
Всегда, было интересно, а можно как-то проверить последовательность чисел на случайность?

Тесты на случайность существуют. Правда что они (тесты) скажут на то, что если ГСЧ выдающий 0 и 1 забацает морзянкой "Войну и Мир" я даже представить не могу.

 

Да, было бы интересно превратить файл с историей в файл формата MP3 или AVI. Может великое произведение получилось бы на

некотором периоде истории. Никто не пробовал? :)

По поводу SL. Я думаю тут 2 способа его применения. Первый - в самом крайнем случае, как я писал выше. Второй - то, о чём писал

уважаемый Mathemat. И со случайностью тут не всё так однозначно. Если бы её не было, то всё было бы гораздо проще.

Причина обращения: