Торгуем вместе с толпой - страница 3

 

В альпарях есть один памм, который вроде данные с Оанды пользует.

 
По его словам, торгует против толпы. И вроде бы успешно. Но я не стал бы так буквально понимать эту стратегию, что там на самом деле нам неизвестно.
 
PapaYozh >>:

В том-то и дело, что у толпы не 50/50. Посмотрите отложенные ордера на оанде.

PS. а включать в толпу маркетмейкеров - некорректно.

Реальный лонг = потенциальный шорт. И наоборот.


C-4

Буду согласен с темой ветки, если отсепарировать толпу на виннеров и лузеров.

Торговать вместе с толпой виннеров - против толпы лузеров - статистически действительно выгодно.

 

Вот полезный информер.

http://www.dukascopy.com/swiss/russian/marketwatch/sentiment/

Хотя все они могут рассматриваться, как обычные осцилляторы,с зонами перекупленности-перепроданности.Но в этом информере интересна правая колонка.В ней можно наблюдать как деньги из одной валюты перетекают в другую.Например на данный момент практически все желающие ушли из gbp и jpy в eur и usd.Также удобно интерпретировать тренды.Если разность между валютами достаточно велика,то это говорит о том,что пара находится в трендовом движении.если мала - то флет.Например GBPJPY- раность мала-значит флет,а у EURJPY раность велика-значит тренд.

Ну,где-то так..

 
C-4 >>:

Все-штаки, 126 000 счетов достаточно что бы хорошо показывать настроения толпы.

Открытые счета - не означает рабочие...Это всего лишь кол-во зарегистрированных счетов. Сомневаюсь, что среди них есть крупные игроки, например хедж-фонды, которые реально и двигают рынком. А ставить в расчет спекулей с мизерными суммами не считаю серьезным. На то они и спекулянты, что их доля на рынке низкая, а стратегия в большинстве случаев неопределенная!

 
Qz... писал(а) >>

Открытые счета - не означает рабочие...Это всего лишь кол-во зарегистрированных счетов. Сомневаюсь, что среди них есть крупные игроки, например хедж-фонды, которые реально и двигают рынком. А ставить в расчет спекулей с мизерными суммами не считаю серьезным. На то они и спекулянты, что их доля на рынке низкая, а стратегия в большинстве случаев неопределенная!

Разговор о настроении толпы, общественном мнении, а не о движущих силах рынка. Знать о чем все думают тоже интересно.

 
Integer >>:

Разговор о настроении толпы, общественном мнении, а не о движущих силах рынка. Знать о чем все думают тоже интересно.

У мнения тоже есть таймфрейм.   :)
 
Qz... писал(а) >>

Открытые счета - не означает рабочие...Это всего лишь кол-во зарегистрированных счетов. Сомневаюсь, что среди них есть крупные игроки, например хедж-фонды, которые реально и двигают рынком. А ставить в расчет спекулей с мизерными суммами не считаю серьезным. На то они и спекулянты, что их доля на рынке низкая, а стратегия в большинстве случаев неопределенная!

Почему вы думаете что рынком двигают хедж-фонды и крупные игроки ?

 
Integer >>:

Разговор о настроении толпы, общественном мнении, а не о движущих силах рынка. Знать о чем все думают тоже интересно.

Хочу сказать, что узнать про всех на Форексе с оборотом в 2 триллиона долларов в день вряд ли легкая задача.

 
paukas >>:

Почему вы думаете что рынком двигают хедж-фонды и крупные игроки ?

А какое у Вас предположение?

Причина обращения: