Что это? - страница 18

 
Candid >>:

Да Вы батенька прямо академик Лысенко :) . Вы всерьёз полагаете что выбрасывая по два орла имеете шансы после третьих бросков иметь среднее 1,5 по этим сериям? После третьего броска у Вас будет либо 2 орла, либо 3. Среднее по таким сериям будет 2.5.

Вам что, никто не объяснял никогда, что теория вероятностей это как раз наука о том, почему 50/50 если мы же видим, что 100% орёл?

Не бойтесь, сегодняшняя лотерея не отменит ваш выигрыш во вчерашней. И не надейтесь что она отменит мой вчерашний выигрыш :).

Премудрейший. Не вводите в блуд юннатов.

Среднее на 3 бросках уж никак не матожидание. ;)

 

Sorento писал(а) >>

Среднее на 3 бросках уж никак не матожидание. ;)

Прочитайте ещё раз то, что я писал. Среднее по таким сериям будет 2.5. И не разводите флуд.

 
Candid >>:
lasso >>:

Как у Вас получилось МО=1100 не понимаю ((


После первой серии у Вас уже состоялись 600 событий. Матожидание для следующей серии - 500. 600 + 500 = 1100.


P.S. Понимаете, после того как Вы выиграли в лотерею, Вам уже наплевать какая у этого была вероятность.


Любезный!

Вспомните лучше собственное творчество. вы МО объясняли!

И в терминах поосторожней.

Это и флуда касается.

 
Sorento >>:

Любезный!

Вспомните лучше собственное творчество. вы МО объясняли!

И в терминах поосторожней.

Это и флуда касается.

МО чего? Какой величины?

Вы хоть понимаете, что МО вообще не существует? Существует МО конкретных величин.

Впрочем я не удивлен, что вы спутали МО числа выпаданий орла в сериях из трёх бросков при условии что первые два будут орлами с МО числа выпаданий красного в сериях по 2000 бросков при условии что после первой тысячи будет 600.

Вы не пробовали баллотироваться в вожди мичуринцев? У настояших мичуринцев Вы имели бы неплохие шансы.


P.S. Подсказка: У первой величины матожидание 2.5, у второй 1100.

 
Candid >>:

Да, верно, я спутал насчёт n, правильно корень из n. Я не знаю о чём вы говорите, но в примере lasso речь идёт именно о процессе :).

Ошибка у него есть, матожидание после второй серии будет не 1000 на 1000 а 1100 на 900. Он также похоже путает вероятность получения 1000 после 2000 испытаний и полную вероятность двух маловероятных серий по 1000 испытаний подряд ( А1 && В2 ).


P.S.

После 2-ой серии n = 2000 А3 = А1 && А2 = {(600К, 400Ч в серии 1) И (600К, 400Ч в серии 2)}.............................. .............................................................

..................................................................................... МО=1100 Дисп= 2000*0,5*0,5 СКО=22,36 3*СКО = 67,08 Отклонение(A3)=(1200-1100)/22,36=4,47

Сударь!

Кто из нас бесновато путает?

Вы разницу между средним и МО улавливаете?

Или умничать привыкли? Наклеивать ярлыки?

 
Умей проигрывать, юннат
 
Sorento >>:

Вы разницу между средним и МО улавливаете?

Вперёд, к учебникам. Впрочем для таких простых вещей и википедия сойдёт

 
Sorento >>:

Вы разницу между средним и МО улавливаете?

Candid писал(а) >>

Умей проигрывать, юннат.

Вперёд, к учебникам. Впрочем для таких простых вещей и википедия сойдёт

Поучающий невежда. И хам. Мило.

Зато Ваш бред позволит мне отсеивать ваши посты, и на других ветках тоже.

Спасибо, что раскрыли грани своих знаний.

;)

 

Я не люблю отвечать "сам дурак", но в этом случае с особым удовольствием отвечу: От хама слышу. :)

Понимаешь, когда ты пытаешься оценивать уровень оппонента, ты оцениваешь или его уровень, или свой потолок. И не надо путать одно с другим.


Всё-таки для полноты диагноза дам ссылку на статью про МО в википедии


P.S. Если окажется, что там слишком много букофф, вот цитата: Математи́ческое ожида́ние — понятие среднего значения случайной величины в теории вероятностей

 
Коллеги, тихо. Тихо. Сейчас всё разрулим. Только, плиз, давайте отстаивать свои точки аргументированно, с расчетами, без привлечения "мичуринцев" и "юннатов"
Candid писал(а) >>

Всё-таки для полноты диагноза дам ссылку на статью про МО в википедии

P.S. Если окажется, что там слишком много букофф, вот цитата: Математи́ческое ожида́ние — понятие среднего значения случайной величины в теории вероятностей

Приведенная цитата не есть определение МО. Само определение мат.ожидания чуть ниже.

МО это ожидаемое значение. Другими словами это то, что мы ждем, какую величину частоты появления ожидаем от случайной величины в идеале её поведения (распределения).

И от результатов конкретных (локальных) серий событий МО не зависит.

МО предполагается: а) исходя из физических свойств объекта, напр., правильный куб р=1/6 МО=n*p

Или определяется: б) опытным путём. Например, Сделали 50 серий по 1000 испытаний в каждой серии. И уже от значений полученных в каждой серии находим среднее значение

Candid писал(а) >>

После первой серии у Вас уже состоялись 600 событий. Матожидание для следующей серии - 500. 600 + 500 = 1100.

Вы посчитали не Математическое Ожидаемое, а какую-то смесь из Мат.Случившегося (600) + МО от второй серии в 1000 событий(500)

.......

На самом деле в первой серии из 1000 мы ожидали 500, а получили 600. Ну что же сделаешь? Величина ведь случайная!!! Жаловаться не кому.

Во второй серии из 1000 мы опять ожидали 500 (т.к. МО такое у этой СВ ), а получили снова 600. Снова Жаловаться не кому. (ну если только Математу....)

А другой наблюдатель ( параллельно первому) в этот же период ожидал что за 2000 выпадет 1000 красного (МО снова равно 1000), а произошло 1200 событий "Красное"

.......

Я исходил из результатов многовековых и многотысячных наблюдений за рулеткой, и предположения что рул. стол и колесо идеально изготовлены и отбалансировано. Зеро на моей рулетке нет (что бы нам еще больше не заблудиться). 36 лунок. 18 красных. 18 черных. т.е. чисто 0,5 на 0,5

Причина обращения: