Что это? - страница 12

 
Jebediah писал(а) >>

Хотелось бы тему вернуть в ее начальное русло. Давайте рассмотрим и совместно дополним такой вариант (это просто черновик, как пища к размышлению) :

Допустим играем в две руки в одну сторону sell сл. > тп. в другую buy с (тп. = сл. по sell) Если открывать сделки (buy or sell ) по гсч, то перекос в соотношении количества выигрышных сделок будет в сторону меньшего уровня закрытия, так как рассчитываем на более длинную серию выигрышей то вначале начинаем увеличивать объем после каждой выигравшей сделки, а другую руку при этом уменьшаем, затем попробовать вычислить количество шагов после которых начинаем менять пропорцию рук, то есть та сторона которая выигрывала уменьшается (в ожидании окончания серии выигрышей), а та которая проигрывала увеличивается. Попутно регимся на сервисе возвращающем часть спреда, и все! :))

Пора черновик превращать в чистовик, десятый год уж на дворе!

И хотя я догадываюсь, что кроме убытка по спрэду более ничего не выгорит, всё таки давайте совместно попробуем.

Озвучте, конкретные значения (как Вы представляете) SL, TP, начальный лот, шаг увеличения лота, тип прогрессии и т.д.

Далее смоделируем и посмотрим.

 
Так смоделировать мне и самому не проблема, проблема в том чтобы довести идею до ума, на картнке из мониторинга видно же что несмотря на убыток по пунктам депозит плавно и равномерно растет! Вот и размышляю как возможно это реализовать и предполагаю что это как-то может быть связано с изменениями в МТ5 открываться в обе стороны - ничего просто так не бывает (тем более если клиентам этого хочется, и дц до того как кто-то додумался использовать в свою пользу было выгодно). А в том варианте который я привел загвоздка кроется в том чтобы найти количество шагов после которого начинать изменять пропорцию рук в сторону проигрывавшей, а до этого получать прибыль по каждой сделке в другой руке - на этом этапе мне добавить пока нечего.
 
Jebediah писал(а) >>

Допустим играем в две руки в одну сторону sell сл. > тп. в другую buy с (тп. = сл. по sell) Если открывать сделки (buy or sell ) по гсч,

Непонятно многое. 1) на бай тп. = сл. или сл. > тп. ?

2) (buy or sell ) - так "or", или "в две руки в одну сторону"?

Поэтому и попросил Вас поставить четкие условия задачи.

Jebediah писал(а) >>

Так смоделировать мне и самому не проблема

И что оно показывает?

Тема интересна. Хотелось бы диалога...

 

Я же сразу написал черновик - это значит что на данный момент нет никаких четких условий, и моделировать пока что нечего. Чтобы увидеть точку отсчета моих недалеких размышлений просто запустите советник с мартином (с удвоением лота после проигрыша) и выбором направления по ГСЧ - у меня показало следующее: если ставить одинаковый фиксированный размер сл > тп то будут попадаться серии выигрышей более длинные чем серии проигрышей, и наоборот если тп > сл то в среднем длина серий проигрышей будет получаться больше серий выигрышей, это там где в отчете максимальное число проигрышей/выигрышей, дальше думаем как это можно использовать с выгодой (если это возможно вобще).

 

По ГСЧ - невозможно. Всё как описано, так и будет. Никакого просвета.

 
Jebediah писал(а) >>

Я же сразу написал черновик - это значит что на данный момент нет никаких четких условий, и моделировать пока что нечего. Чтобы увидеть точку отсчета моих недалеких размышлений просто запустите советник с мартином (с удвоением лота после проигрыша) и выбором направления по ГСЧ -

Опять не понимаю. Вы писали сначала "то вначале начинаем увеличивать объем после каждой выигравшей сделки", теперь .... " запустите советник с мартином (с удвоением лота после проигрыша)".

Хорошо. Вот набросал. TP=2*SL, до 10-ой позиции в серии лот по АП растёт, далее уменьшается.

Результат, как видите 0,00, без учёта спрэда.

Если что-то сделал не правильно -- поправьте....

 

Да вы чо, ребят, мартин с удвоением на мартингале (пардон, ГСЧ) - это бесперспективно, не стоит и пытаться.

 
Mathemat писал(а) >>

Да вы чо, ребят, мартин с удвоением на мартингале (пардон, ГСЧ) - это бесперспективно, не стоит и пытаться.

Да, как бы понятно. Вернее, Вам Mathemat, это 100% понятно. А нам тоже хочется поставить в этом вопросе окончательную жирную точку. Давно хочется.... С одной стороны категоричные высказывания авторитетов -- что это невозможно, с другой стороны -- игра в живую рулетку, более года, более 30 000 спинов за этот период, по ТерВеру -- разорение, а в результате ушли с положительным итогом. Временами кажется, что достаточно взглянуть на понятные вещи под другим, нестандартным углом и все догмы рушатся. Вот и ищем этот угол.... А вдруг???

 

Если бы я знал, что такое "спин". Наверно, одно бросание шарика (т.е. одна игра)?

Да я и не утверждаю, что за заданный конечный период Вы не можете оказаться в плюсе. Можете, конечно. Но Вы ведь наверняка захотите, чтобы так было и дальше. Ну все люди так хотят.

Здесь больше шансов, чем на рулетке. А с рулеточной психологией лучше завязывать. Я не говорю, что рулеточная примитивна, упаси Боже. Просто она другая и ориентирована на другие закономерности.

В рулетке человек имеет дело с серией независимых событий, спинов (я правильно говорю?). Он сам сознательно выстраивает их в процесс и пытается в этом процессе найти закономерности. Но этого процесса нет, он только в голове. Рулетка с каждым новым спином полностью забывает свою историю (я не говорю о рулетках, специально настроенных против клиента).

На Форе - другое дело. Перед вами - реальный процесс котирования. Один из признаков его реальности - в том, что соседние бары часто оказываются зависимыми. Это и есть ваш шанс поймать кота за хвост. Но с помощью ГСЧ вы его не поймаете, т.к. между барами в ГСЧ зависимостей нет. Точнее, они бывают, но это только флуктуации, которые непредсказуемы. Для наших целей это то же самое, как если бы их не было: мы-то торгуем, ориентируясь не на прошлое и даже не на настоящее, а на свое видение будущего.

Да, самый правильный подход - не слушать авторитетов и искать истину самостоятельно. Неважно, на каком уровне она будет нам понятной. Главное, что она станет понятной. Ну тогда успехов вам в ее постижении!

 
Mathemat писал(а) >>

том, что соседние бары часто оказываются зависимыми. Это и есть ваш шанс поймать кота за хвост. Но с

Многие погорели на том, что пытались ловить его за яйца.

Причина обращения: