Помогите новичку!

 

Здравствуйте.

Скажите пожалуйста. У меня есть идеи самой ТС. Но к сожелению в програмировании я полный ноль. Лопатил все в ручную за 2-3 года. Получил то, что меня устраивает. Но хотелось бы что бы посмотрели со стороны и помогли протестировать на более длинной истории в МТ4.

Что скажете?

 
Выкладывай сюда или пиши в личку. Гляну, оценю, скажу честно годится или нет.
 
vuzutuk >>:

Но хотелось бы что бы посмотрели со стороны и помогли протестировать на более длинной истории в МТ4.

"Посмотреть со стороны" - с удовольствием. Написание "рецензии" гарантирую.

"и помогли протестировать на более длинной истории в MT4" - если в этом будет необходимость.

 

Спасибо что откликнулись. Идея простая. Ничего сложного. Мне просто нужна статистика что бы скорректировать саму ТС. Возможно что то посоветуете сами. Ну там какие то доп. фильтры или еще что то. Я сам считаю что ТС должна быть максимально простым и не навороченным. Ведь до этого, когда все небыло компьютеризированно люди как то работали на простых ТС.

 

Валютная пара: GBPUSD

График: 4h

Кидается EMA c с периодом 100 сдвиг 1.

Депозит: 100 000

Начальный минимальный лот: 0.1 или 10 000

Макс. спрэд: 4 пункта

1. Открытие бара выше ЕМА - покупка лота 0.1. Закрытие - в ручную или по Тейку.

Если поза закрылась в ручную или по Тейку, а цена по прежнему выше ЕМА, то открываем позу на отбой от ЕМА. Т.е. опять в бай когда цена коснется ЕМА сверху.

Если цена пересекла ЕМА вниз и первый же бар открылся ниже ЕМА, то закрываем позицию бай и открываем удвоеную 0.2(0.1+0.1) позицию селл.

(Наращивание убыточной позы при переворотах идет из расчета 0.1 - 0.2 - 0.3 - 0.4 - 0.5 - 0.6 - 0.7 - 0.8 и т.д.)

После того как открылась поза 0.2(0.1+0.1) и цена пошла в плюс: обьем 0.1 закрывается при достижении тейка в 100 п, а 0.1 лот так и остается стоять пока не будет закрыта при перевороте, достижению тейка или в ручную. Если лот 0.1 закрывается по тейку или в ручную, то открывается позиция селл (отбой от ЕМА) когда цена коснется ЕМА снизу. Ну и т.д.

Самое главное: Если открытых поз нет, то первая позиция всегда открывается на отбой(при касании) от ЕМА!

Вот, в принципе все. Возможно я что то забыл дописать и вам не понятно. Спрашивайте.

 

На это ушло 2-3 года? Вам действительно стоит научиться программировать - идеи будут отрабатываться намного быстрее. ИМХО, в войне с ДЦ умение программировать эквивалентно умению читать.

"Если цена пересекла ЕМА вниз и первый же бар открылся ниже ЕМА, то закрываем позицию бай и открываем удвоеную" - это убьет депозит. Очень быстро. Потом начнется судорожная оптимизация по параметру "тейкпрофит" и "период EMA". И в конце концов получится красивый график баланса в тестере, полученный за счет оптимизации.

 
Vuzutuk, боюсь Вас разочаровывать, но последние 2-3 года Вы лопатели не в том направлении. На будущее, лучше изначально разделить саму ТС и управление капиталом. Только после того, как ТС создана и удачно опробирована на истории, можно снабдить ее формулой управления капиталом. В вашем же варианте есть ТС (убыточная) и есть модуль управления капиталом (мартингейл в мягкой форме). В итоге получается гримучая смесь обреченная взорваться в реальной торговле.
Причина обращения: