Какой комп выбрать для оптимизации? - страница 2

 
:)
 
Не смешно.
 

Вот скрипт, давайте, его там у себя, на два потока разделите его работу.

Успехов.

Файлы:
cycle.mq4  1 kb
 
Кстати, было бы интересно взглянуть на результаты.
 
Integer >>:
Не смешно.

Не знаю- то или не то имеется в виду- но была такая байка (или чья-то фантазия), что при эмуляции PC... эмулятор путем заглядывания в инструкции процесса... может понимать что тот хочет сделать- и в результате... кхм... оптимизации выполнимого кода эмулируемой машины... и типа чтения файлов (prefetch), которые может эмулируемый процесс запросить... кхм... может быть достигнута производительность, превышающая производительность того же приложение под ОС вне эмулятора. К сожалению, тяжелая реальность такова, что в лучших эмуляторах (VMWare) идет всё-таки потеря производительности.

 

>> Integer

:) … уж извините за прямоту, но эти ваши посты как раз и позволяют воспринимать вас как «девочку на вечеринке» …

 

>> jartmailru

Ничего тут удивительного, виртуализация за последние годы продвинулась сильно … всё в общем просто … работа любой системы сводится к взаимодействию с аппаратными ресурсами, т.е. проц, память и т.д. … при виртуализации (не у всех методов конечно!)  для каждой виртуальной машины создается свой программный контейнер состоящий из программных версий процов, памяти и т.д. … они полностью совместимы и сама операционка считает что работает на отдельной физической машине …

 

Далее … независимо от того какой софт отрабатывается внутри машины, 1 потоковый или нет, и вообще вся работа операционки сводится к отработке действий на этих программных ресурсах … они все многопотоковые … т.е. отработка процессорных команд, запись-чтение памяти и т.д. всё это можно делать параллельно так как на уровне ресурса это независимое действие … и при этом то у каждой машины свой набор всех этих многопотоковых ресурсов ! …

 

Отсюда то и получается этот эффект … естественно, что на организацию программного контейнера требуются ресурсы … но это не та потеря производительности о чем вы писали … это накладные расходы что ложатся на материнскую операционку а не на виртуальную и её внутреннюю работу …

 

Проверить что этот эффект есть и работает можно легко … естественно что не тем бредовым методом что предложил выше товарищ Integer …

 

Запустите на своей машине тестирование советника в МТ4 и засеките время тестирования 1-го прохода и сразу после время 2-го прохода… далее …возьмите к примеру VMware Server, где используется подобный подход к виртуализации … установите в нем Win XP, в неё поставьте МТ4 … и проведите аналогичный тест там … после сравните время … увидите что на вирт машине тестирование пройдет быстрее и при этом нагрузка на вашу физ машину вырастет … т.е. в эту разницу нагрузки как раз войдут затраты на создание самой вирт среды + та доп нагрузка что удалось дополнительно взять из-за распараллеливания на программных ресурсах … и она как раз и даст этот выигрыш по времени …

 

А если еще посмотреть на тему более комплексно … т.е. в плане размещения на одном физ сервере несколько операционок … как у нас на сервисе … т.е. коллективная оптимизация … то этот подход дает еще гораздо более оптимальное решение … т.к. никогда не бывает что все клиенты одновременно нагружают свои машины на 100% … нагрузка у всех пиками в разное время … то физ сервер всегда имеет большой запас мощности и самим машинам доступен этот запас... причем эффект распараллеливания только усиливает этот выигрыш и затраты на организацию среды компенсируются …

 

Имхо … арендовать выделенный сервер, чтобы на него поставить Метатрейдер - это как минимум, мягко говоря, просто не оптимально  … в т.ч. и по фин затратам …

 
RIV писал(а) >>

>> Integer

:) … уж извините за прямоту, но эти ваши посты как раз и позволяют воспринимать вас как «девочку на вечеринке» …

Я-то как раз мальчик, и не на вечеринке, и мне эту свою лапшу про распараллеливание работы однопотокового приложения на уши не повесишь.

-

-

ps. Свои пидарские ассоциации, воткни себе куда-нибудь.

 
RIV то, что Вы предлагаете есть широко известные VPS(VDS). Да, для круглосуточной торговли виртуальные серверы - идеальный вариант. Я сейчас арендую такой сервер и у меня там стоят 5 штук МТ4. Но когда я попробовал оптимизировать советник, то скорость прогона оказалась в три раза ниже таковой на моем компьютере.
 

а можно я тут всех перебью и добавлю замечание по теме поста?

когда я на 4х ядрах запускал 4 терминала, оказалось что скорости обычного винта для этого не хватает - пришлось переносить терминалы на виртуальный диск, а потом менять hdd на sdd.

если переносить на виртуальный диск - понадобиться минимум 8Гб оперативки, лучьше 16Гб - соответственно материнка это должна поддерживать.

если покупать sdd то емкость не так важна, но на скорости лучьше не экономить.

если и в этом случае процессор будет загружен не полностью - на разных терминалох можно запускать разные системы на разных валютах - это почему-то (!?) срабатывает.

я так понял что терминалы в процессе оптимизации что-то подгружают со своих папок.

 
beruk, у меня двухъядерный процессор, хватит ли скорости обычного винта и как организовать запуск двух терминалов, поделитесь опытом.
Причина обращения: