Отматывание индикатора в прошлое. Как?

 

Хочу исследовать образование и пропадание зигзагов, паттернов пессавенто и пр. в прошлом.

1.Есть ли способ иметь по инструменту только данные до определенной даты/времени, а не до текущей даты/времени?

2.Если нет, кто-нить может написать прогу которая позволит отматывать любой индюк в прошлое?

3. Если нет, кто-нить может модифицировать пару-тройку простых индюков так, чтобы они считали не до текущего бара, а до заданного?

В процессе написания простеньких программ на MQL4 и анализа работы индикаторов написанных на MQL4, сложилось впечатление, что путь №3 очевидно работает. Вопрос в том, что, каждый индюк придется модифицировать. А хотелось бы все и сразу. :-)

 

Вот такой советничек:

extern datetime BarTime=0;

start(){
   if(Time[0]>=BarTime){
     while(true)Sleep(1);
   }
}
Запускаем в визуальном режиме, как дойдет до бара BarTime - тестирование застрянет.
 

Спасибо! Супер! Мне собственно нужно было узнать о том, что визуальный режим позволяет видеть при тестировании все, что происходило с индюком в прошлом. Я раньше не использовал при тестировании визуальный режим. Его вполне достаточно, чтобы исследовать работу индикаторов использующих паттерны и других, визуализация которых меняется в прошлом...

PS Да и ваша минипрога тоже пригодицо :-)

Причина обращения: