В догонку - страница 8

 

Я понимаю под ТА любые манипуляции с историей котировок, имеющие целью с той или иной степенью детализации предсказать их поведение в будущем.


А нам действительно придётся использовать в этой дискуссии термин "ТА"? :)

 
Helen >>: Дела с советником движутся?

Привет, Лена. Движутся, но пока только на уровне индюкатора.

 
Svinozavr писал(а) >>

Т.е. я определяю ТА по предмету анализа - по ЦР. Если точнее, то предметом анализа является содержимое котировочного потока, где кроме самой цены, м.б. объем, откр. интерес, ярусы стакана.

Я думаю, что это наиболее корректный вариант. Поскольку на самом деле на рынке предполагается только два вида анализа - ТА и ФА, и отличаются они именно по набору данных, которые анализируются, то анализ цены, объемов и др. данных потока котировок (или сделок) это и есть ТА. А уж какими это делается методами - дело десятое. Что вполне согласуется с определением, приведенным на этом сайте.

В этом смысле определение Пастухова не вполне корректно, проскольку оно сужает анализ до статистического.

А прогнозирование можно смело выбросить из определения и заменить его действительной целью трейдера - получение профита.

 
lna01 >>:

Я понимаю под ТА любые манипуляции с историей котировок, имеющие целью с той или иной степенью детализации предсказать их поведение в будущем.

Ключевое слово здесь - "поведение". Это не подразумевает однозначно и только "ценовые прогнозы". Вообще, идея строить ТС исключительно на прогнозах цен мне кажется разорительной.

Ну вот самый простой случай. Можно определить для себя, что я закрою позу на такой-то цене, а можно закрыть позу, глядя не на цену, а на показания индюков, описывающих какое-то состояние рынка. Выход не по цели, а по смене фазы внутри контекста. Или просто по самому истечению этого контекста.

А нам действительно придётся использовать в этой дискуссии термин "ТА"? :)

К сожалению...))) Хотя, поскольку ни о чем др. мы говорить не собираемся (если по индюкам и анализу), то можно и не использовать. Это будет избыточно. ок.

Я заговорил о терминологии, т.к. были уже м-м-м, скажем так, недопонимания. )))

 

Все-таки, как оказалось, в реал-тайме нулевой луч некорректно перерисовывается.

Исправил.

===

Ну все как всегда - вроде и уверен был, ан нет, ошибки выползли.)))

Файлы:
 

Все-таки, я какой-то однозадачный. Все никак не могу отвязаться от этого зигзагного индюка, мечты канализатора, блин. (Сосиски, видимо, нанесли удар не тока по пищеварению, но и по высшей нервной деятельности.)

Сейчас тренд (ShowTrend>0) определяется по пробою соответствующей границы канала + нектр. отступ (опционально, если Border!=0). Граница канала в свою очередь может быть сглаженной (ChannelMA>1). И на этом в текущей реализации с определением тренда - все. А, ну еще можно выбрать тип цены пробоя: High/Low'ем (ShowTrend=1) или Close'м (ShowTrend=2). Все.

Идея такая: привязать пробойные уровни к фибо. Мне эта идея нравится в основном тем, что не придется вводить новые поля параметров - терпеть ненавижу усложнять задание свойств, а сделать привязку вроде несложно - один хрен уровни считаются. Т.е. смотрится какой уровень фибо в сторону расширения границ ближе, и он принимается за уровень пробоя. Уровни фибо, думается, подходят как фибо-коррекции, так и фибо-расширения. Как использовать с этой целью др. фибо-построения (канал, веер, зоны, дуги) в голове пока не укладывается. Да и не верю я в их практическую полезнось, если честно. Коррекции с расширениями еще туда-сюда (канал еще) - можно ориентироваться на интуитивном уровне, а с остальным... Впрочем, м.б. просто не владею. М-да...

===

Ладно. Идея высказана. Наверняка, она не нова (ничего нового быть не может) и кто-то уже или думал в этом направлении (я сам как-то давно думал), или пробовал на практике использовать. Интерено узнать, чего додумалось и вообще... Может, и связываться не стоит.

===

Я понимаю, что этот подход не заменит ТС (гагага - это было б странно))), но хочется выжать из индюка все, что напоминает рациональность. И забыть как похмельный кошмар. Достал уже.

 
Svinozavr >>:

Я понимаю, что этот подход не заменит ТС (гагага - это было б странно)))

А у меня мечта именно такая: один индюк - полная аналитическая часть ТС (т.е. без объемов).

 
Mathemat >>:

А у меня мечта именно такая: один индюк - полная аналитическая часть ТС (т.е. без объемов).

Знаешь, это еще одна тема, которую можно обсудить. А именно: развесовка логики между индюком и экспертом. Есть свои про эт контра для каждой чаши весов.

 

У меня наращивание функционала индикаторов в конце концов начало приводить к тому, что встроить в него симулятор торговли оказывалось проще чем писать для него эксперта :) . То есть если бы дошло до торговли, было бы достаточно тривиального эксперта-марионетки, все ниточки вели бы в индикатор. Но до торговли не дошло :)


 
lna01 >>:

У меня наращивание функционала индикаторов в конце концов начало приводить к тому, что встроить в него симулятор торговли оказывалось проще чем писать для него эксперта :) . То есть если бы дошло до торговли, было бы достаточно тривиального эксперта-марионетки, все ниточки вели бы в индикатор. Но до торговли не дошло :)


))) Аналогично. Индюк у меня почему-то всегда превращается в графического эксперта без торг.операций. Обычно я прописываю на какой-то один буфер торговые сигналы - int с диапазоном от нужд, а в эксперте (настоящем!))) этот буфер декодирую.

===

Вот, кстати, отчего я так расстроился, когда в 5-ке графику в индюках вздумали убрать. Привык, знаете ли, всю логику в индюке оттачивать.

Причина обращения: